• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дельта банк подал иск в суд по кредиту! что делать?

lexxbigr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2014
Повідом.: 14
Дельта банк подал иск в суд по кредиту! что делать?

имел не осторожность взять товарный кредит в Дельта банке на сумму 6500 грн.на 2 года. в этом году заканчивается срок действия договора.
сначала всё было хорошо, потом стали появляться пени и штрафы, и чем больше я платил, тем больше становилась сумма долга, соответственно у меня появились пропуски по выплатам, т. к. банк всё время грозился судом, и я уже был готов к этому суду, но банк медлил. по моим подсчётам (по квитанциям) я выплатил уже 7400, тем не менее сумма задолженности на сегодняшний день - 4000 грн.!
запросил детализацию, долго не хотели давать, но всё же под натиском выдали, так вот в ней указано из этих 4000 только 1000 тело кредита, остальное штрафы!
банк предлагает реструктуризацию: сейчас внести 1000грн, и остаток разбить еще на 2 года. в то же время говорят что иск на сумму 7000! грн. уже в суде!
пояснить откуда такие цифры никто не хочет!

скажите пожалуйста, стоит ли идти на авантюру с реструктуризацией или всё же нанимать адвоката и судиться с банком???

могу ли я потребовать списание части штрафов?

поясните, как поступить в сложившейся ситуации???
 
сначала всё было хорошо, потом стали появляться пени и штрафы, и чем больше я платил, тем больше становилась сумма долга
Не понял. Как это?
скажите пожалуйста, стоит ли идти на авантюру с реструктуризацией или всё же нанимать адвоката и судиться с банком???
Реструктуризация проблему не решит, т.к. задолженностей у Вас не одна, а несколько.
Пара слов о Дельте: она рушится. Следите за темами на ХФ.
могу ли я потребовать списание части штрафов?
Если у Вас есть квитанции об оплате, сумму штрафа можно оспорить.
по моим подсчётам (по квитанциям) я выплатил уже 7400, тем не менее сумма задолженности на сегодняшний день - 4000 грн.!
Это обычная ситуация при ненадлежащей оплате кредита.



банк предлагает реструктуризацию: сейчас внести 1000грн, и остаток разбить еще на 2 года. в то же время говорят что иск на сумму 7000! грн. уже в суде!
А Вы этот иск получили?
 
Останнє редагування:
скажите пожалуйста, стоит ли идти на авантюру с реструктуризацией или всё же нанимать адвоката и судиться с банком???

Во-первых - решать Вам.
Во-вторых - есть сомнения, что кто-то из грамотных специалистов возьмется за дело, где цена вопроса - 7000 грн.
Оптимальным видится визит к адвокату и анализ обоснованности начисления штрафов. После этого будет понятно - бодаться с банком или "идти на авантюру".
 
тем не менее сумма задолженности на сегодняшний день - 4000 грн.!
Адвокат обойдется примерно в такую же сумму +/-1000 грн.
могу ли я потребовать списание части штрафов?
Можете (пеню) на основании ч. 3 ст. 551 ГК, но тут надо смотреть структуру задолженности
поясните, как поступить в сложившейся ситуации???
Можно еще смотаться на кредитный майдан - помахать транспарантом:
Розмова з мужиком під парламентом який вимагає перерахунок доларового кредиту:
- Ви чого тут стоїте?
- Бо ці козли (треба вважати, що депутати) хочуть замордувати народ!
- У Вас кредит в доларах?
- Так!
- А яка сума?
- 40 тисяч
- А що Ви купували?
- Квартиру.
- Так, що Ви хочете?
- Так як курс вже офіційний по 16 з копійками, то щоб мій кредит перерахували в гривні.
- Так, а сказали ж перерахують по курсу 7.99. Що ви ще хочете?
- Щоб перерахували по 5.05.
- А в якому році Ви кредит брали?
- В 2012.
- Так в 2012 курс же був по 8.
- Так і шо.
Повний Сюр. Давайте тоді перерахуємо по курсу 1:1. А хулі ж Ви рєбяткі мєлочітесь!
Їбонутись просто. Взяв по 8, а хоче по 5
(с) взято с Лицокниги
 
Если не дают распечатку цыфр, у вас есть право подозревать мошенничество. Поэтому сходите в милицию и напишите официальное заявление о мошенничестве. Много писать не надо, основные цыфры что вы здесь указали. Что уже выплатили сумму кредита, а кредит не погашен.
Участковый не может послать вас подальше обьяснив что это штрафы. Хотя конечно такие попытки будут на стадии подачи заявления. Участковый будет обязан истребовать точную распечатку. Вот когда ее получите, идите немедленно к юристу. Он найдет где вас дурят и какие цыфры можно оспорить.
 
Если не дают распечатку цыфр, у вас есть право подозревать мошенничество. Поэтому сходите в милицию и напишите официальное заявление о мошенничестве. Много писать не надо, основные цыфры что вы здесь указали.
На Дельту по мошенничеству? Вы шутите?

У ТС есть возможность истребовать инфу в ходе судебного рассмотрения дела.

Кроме того, нужна не просто распечатка, а расшифровка движения по счету.
 
На Дельту по мошенничеству? Вы шутите?
А что большая шишка что ли? Я на Путина заявление о преступлении писал. ))))



У ТС есть возможность истребовать инфу в ходе судебного рассмотрения дела.
А мне почему то кажется что нет никакого иска в суде, и не будет. Банк заинтересован чтобы человек подольше не платил и попадал на штрафы и проценты.
Чтобы не попадать дальше, нужно как можно быстрее получить распечатку, и с толковым юристом или бухгалтером разбираться по цыфрам.

Кроме того, нужна не просто распечатка, а расшифровка движения по счету.
Ну да, конечно же. Да и подробные условия договора не помешали бы. Что то мне кажется что в договоре есть отсылка на сайт банка.
 
А что большая шишка что ли?
С крутыми связями.
Я на Путина заявление о преступлении писал. ))))
И почему же он до сих пор при власти?
А мне почему то кажется что нет никакого иска в суде, и не будет.
Будет, обязательно будет. Но Дельта редко ходит на судебные заседания...
Банк заинтересован чтобы человек подольше не платил и попадал на штрафы и проценты.
Само собой.
А по поводу распечатки - я без проблем ее получал...
 
Договор и выписку по платежам - и к юристу. Хоть в реале, хоть в онлайне.
 
Да... А на Чингисхана не писали?
Вы хотите сказать коллега что я идиот и придумываю что зря?
Вот вам один из моих исков против Путина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
поясните, как поступить в сложившейся ситуации???
платить долги, сколько банк скажет столько и заплАтите, сумма слишком маленькая чтобы было выгодно привлекать специалиста

банку НЕ выгодны неплательщики несмотря на любые самые огромные штрафы, из-за неплательщиков банк теряет нормативный капитал, и в какой-то момент НБУ назначает в руководство банка левых жуликов временную администрацию, деребанящих реструктуризующих самые вкусные активы круче чиновников

реструктуризация именно вашего просроченного долга это по сути "серая" схема, она выгодна всем, вам перестают начисляться штрафы, а банкиры делают свои токсичные активы в глазах НБУ белыми и пушистыми
единственный минус реструктуризации для неграмотного клиента заключается в том, что ему могут приписать лишнего долга
 
Вы хотите сказать коллега что я идиот и придумываю что зря?
Нет, это я раньше думал, а теперь убедился, что вы ... ;)
Согласитесь, зная, что "Согласно ст.91 Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью и суды общей юрисдикции не вправе вмешиваться в деятельность Президента Российской Федерации по исполнению возложенных на него конституционных полномочий и предопределять его действия по их реализации", надо быть полным ..., чтоб на что-то надеяться, подавая иск в задрипанный районный суд Белгорода.
Лучше бы вы подали иск против Чингисхана. Были бы перспективы. У него нет иммунитета.
 
Вот вам один из моих исков против Путина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь непосредственно в суд"
Не показывают:(

Какие перспективы? )))) Это был чистой воды тролинг. Могу я себе позволить маленькие радости? ))))
Можите!!!!!
 
Пара слов о Дельте: она рушится.
Дельта банк рушится????Пожалуйста,можно подробнее??У знакомых там депозит большой



Нет, это я раньше думал, а теперь убедился, что вы ...
Согласитесь, зная, что "Согласно ст.91 Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью и суды общей юрисдикции не вправе вмешиваться в деятельность Президента Российской Федерации по исполнению возложенных на него конституционных полномочий и предопределять его действия по их реализации", надо быть полным ..., чтоб на что-то надеяться, подавая иск в задрипанный районный суд Белгорода.
Лучше бы вы подали иск против Чингисхана. Были бы перспективы. У него нет иммунитета.
:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу