• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насколько легален автодром в сосновом бору за Караваном?

kovalSasha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2014
Повідом.: 1
Насколько легален автодром в сосновом бору за Караваном?

Столкнулся сегодня со следуюущей проблемой.

Пошли с сыном покататься на лыжах. Все таки догоджанный снег, отпуск и "скороновыйгод!". Пошли так что бы недалеко от дома, в сосновый бор за Караваном. Погода ппрекрасная, не холодно, ветра нет. Проблема реально обнаружилась когда прошли лес и вышли на открытую местность, между лесом и рекой.

Какое-то авто-мото быдло, огородило покрышками и лентами огромный кусок поля (примерно 400 на 400 метров) и устроило там целый автодром, с куролесом и трюками, гонками. В глубине леса уже виднелись другие развлечения, соответствующие интеллектуальному уровню публики: шашлыки и водка. Так же присутствовала коммерческая направленность быдлодрома: за деньги можно было напрокат взять квадро- или мотоцикл.

Вобщем, на лыжах мы пошли уже по лесу, но отдых был все равно испорчен. Тяжело отдыхать среди рева двигателей, луж топлива на снегу и бензинового выхлопа. К тому же еще отдельные участники автодрома ради удовольствия гоняли еще и по лесу. Я конечно не против авто-мотоспорта, все ок. Но почему среди рекреационной зоны жилмассива? Почему ради чьей-то прихоти люди не могут спокойно погулять в тишине и подышать свежим воздухом в лесу? Тем более любителям мотогонок Гена еще лет 10 назад выделил отличный автодром возле 17-го кладбища, там и от жилья далеко, и интересная трасса на холмистой местности. Да и мотоциклистам надо привыкать к кладбищу.

Закона, разрешающего устраивать подобные мероприятияв зонах отдыха не существует. Мне интересно, насколько легально это все? Каждые выходные вся публика собирается на парковке у Каравана, а потом дружно ревя двигателями, едет в лес.

Если мы сможем соблюдать закон и порядок даже на уровне парков-скверов, то до правого европейского общества будет совсем рукой подать.
Прошу всех не оставатся равнодушными.
 
Останнє редагування модератором:
А я поддержу Тса! Он поднял правильную тему.Надоело это быкование на единственно уцелевшем зеленом островке. Посадить новые деревья некому! А мусорить,гадить и рубить -охотников набежало туча!
 
kovalSasha, дорогой, кто ж тебя там так обидел вчера? Почему ты считаешь, что лыжникам "портить снег" можно, а остальным - нет? К тому же, зачем ты поперся кататься на лыжах по частной собственности, а потом еще столько помоев незаслуженно на людей вылил? Кадастровая карта публична и открыта, хоть бы заглянул для справки -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Кадастровий номер:6310136600:13:009:0120
Тип власності:Приватна власність
Цільове призначення:Житлових, житлово-будівельних, гаражно і дачно-будівельних кооперативів
Площа:30.3175 га

Приватна власність - тебе это ни о чем не говорит? Ты публично подстрекаешь людей с оружием незаконно силой отобрать эту собственность и "отдать народу". Не боишься, что если начнется такая пляска, то твое жилье так же пойдет "на благо общества", а тебя вышвырнут в трусах на улицу в лучшем случае "проверять документы" на блок-постах??

Да и мотоциклистам надо привыкать к кладбищу.
Не факт, что твой сын не увлечется мотоспортом, как и те дети, которые вчера участвовали в этих мини-соревнованиях. Ты желаешь им смерти, даже не зная их лично и что они делают для поднятия духа спорта в наше нелегкое время. К сожалению, все негативное возвращается и часто расплачиваться приходится именно детям, и не деньгами, закон жизни. Ты готов заплатить такую цену за свои пожелания?
 
Интересно чего пытался добиться автор темы? Я знаю Тысячи мест в Харькове захваченных и огороженных и что делать? Мало кто знает существует схема захвата участка земли простая как дверь, ограждаете участок строите на нем халупу или норм дом, приходят менты вы подаете в суд 99% что вы суд выиграете если правда на эту землю не претендуют "Высшие силы". Денежка адвакату только надо заплатить будет не много тыс 3000уе + туда сюда еще 2000 - 3000уе понятно.
 
Не, я бы понял если бы вся страна была в мотодромах. Но отьедь от Харькова за 50км и есть места где десятилетиями не ступала нога человека.
 
Назад
Зверху Знизу