• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна консультация по ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2010
Повідом.: 131
Нужна консультация по ДТП

Добрый день.Кто знает,подскажите пожалуйста.
Было ДТП.Виновник-хозяин другого авто.На моей машине сильные повреждения.Гаи составили акт о ДТП.Страховая на днях на СТО оценит материальный ущерб и я так понимаю что дальше будет суд. Очень интересует: 1)действительно ли страховая выплачивает в полном обьеме всю сумму ремонта?
2)хочу чтоб виновник ДТП выплатил мне компенсацию морального ущерба. Так как мне машина нужна для работы.Да и в новогодние праздники остаться без авто очень печально.Машина семейная,были планы на отпуск и тут без авто никак.
Каким образом мне добиться компенсации морального ущерба? Нужно писать заявление в суд или в страховую? Как мне узнать на кого писать заявление?Узнать в страховой?Свою фамилию и имя виновник ДТП мне не показал.
 
Судя из заданных вами вопросов, единственный для вас вариант - нанять юриста.
 
Вам нужно получить решение суда по админпротоколу в отношении виновника. Страховая возместит ущерб в пределах страховой суммы (50 000) и с учетом износа. Остальное - иск в суд и взыскивать с виновника.
 
вы хотите заработать штоле:D
страховая какая? по гражданке виновника или ваша по каско? там очень разные условия
 
Свою фамилию и имя виновник ДТП мне не показал.
Они написаны в протоколе, который вы подписывали.
Каким образом мне добиться компенсации морального ущерба?
Если у виновника ДТП нифига за душой - то рассчитывать можно только на деньги страховой.
И еще. Поскольку вы не знаете, что в протоколе написано, то надо держать вопрос в ГАИ на контроле, т.к. иногда бывает, что к моменту суда потерпевший и виновник меняются местами.
 
1)действительно ли страховая выплачивает в полном обьеме всю сумму ремонта?
Нет. Она выплачивает страховую выплату, рассчитанную по своим методикам. По итогу страховая выплата обычно меньше стоимости ремонта.
Разницу между реальным ущербом и страховой выплатой можно взыскать с виновника ДТП.
2)хочу чтоб виновник ДТП выплатил мне компенсацию морального ущерба. Так как мне машина нужна для работы.Да и в новогодние праздники остаться без авто очень печально.Машина семейная,были планы на отпуск и тут без авто никак.
Тыщ пару гривен (максимум) в качестве морального Вам может быть и получится взыскать.
Каким образом мне добиться компенсации морального ущерба?
Исковое в суд
Как мне узнать на кого писать заявление?Узнать в страховой?Свою фамилию и имя виновник ДТП мне не показал.
Можно в страховой, а можно в суде, где будет рассматриваться дело об админправонарушению по виновнику.
Кстати, постановление по делу об админправонарушении Вам нужно будет предоставить страховой.
 
Заработать я никак не хочу.Просто хочу чтоб мне возместили моральный ущерб и те деньги кот-е мне придется отдать такси,пока моя машина будет в ремонте.
 
Заработать я никак не хочу.Просто хочу чтоб мне возместили моральный ущерб и те деньги кот-е мне придется отдать такси,пока моя машина будет в ремонте.
Вы сначала добейтесь, чтоб админсуд признал виновного виновным.
А моральные и иные компенсации - то уже будет другой суд, гражданский (в случае положительного решения административного). А то, может, еще будет и обоюдка. Тогда будете с виновником мериться членами (или чем там еще) до посинения.

деньги кот-е мне придется отдать такси
Вас никто на заставляет ездить на такси. Кое-где еще фунциклируют трамваи.:D
 
Они написаны в протоколе, который вы подписывали.

Если у виновника ДТП нифига за душой - то рассчитывать можно только на деньги страховой.
И еще. Поскольку вы не знаете, что в протоколе написано, то надо держать вопрос в ГАИ на контроле, т.к. иногда бывает, что к моменту суда потерпевший и виновник меняются местами.
Спасибо.Да,бывает всякое. Но я даже представить не могу,как меня могут сделать виновной.На перекрестке,когда я стояла с правым поворотом и пропускала машины идущие по главной дороге,в меня стоячую вьехал МАЗ.
 
я стояла с правым поворотом и пропускала машины идущие по главной дороге,в меня стоячую вьехал МАЗ.
У МАЗа может быть другая версия, противоположная, где вы на полном заднем ходу врезались в мирно стоящий МАЗ. Желательно видео и свидетели.
 
Вы знаете гос.номер автомобиля виновника?
Напишите в личку.
 
Вы сначала добейтесь, чтоб админсуд признал виновного виновным.
А моральные и иные компенсации - то уже будет другой суд, гражданский (в случае положительного решения административного). А то, может, еще будет и обоюдка. Тогда будете с виновником мериться членами (или чем там еще) до посинения.


Вас никто на заставляет ездить на такси. Кое-где еще фунциклируют трамваи.:D
Спасибо конечно за совет с трамваем.Сама догадываюсь,что есть общественный транспорт и иногда даже им пользуюсь. Но как же быть,если по работе нужно посетить за 5 часов 12мест в разных концах города.На трамвае мне нужно будет на это сутки. Или как быть,если я ухожу с работы в 17.15(м.Гагарина),после этого мне нужно заехать домой забрать ребенка(м.С.Армии) и отвезти его в бассейн на 18.00. Вы же умный наверное,раз советуете.Подскажите же,как на общественном транспорте это все успеть?
 
Столкнулись как-то джип и дырявый запорожец, запорожец практически в смятку, на джипе одна царапинка и та- еле заметна. Вываливаются из джипа братки, вытаскивают из "тазика" несчастного водилу и угрожая требуют компенсацию за ущерб автомобилю да и моральный еще приписали...Вобщем тыщ 100 баксов на него повесели. Бедный водила и так в шоке- у него отродясь таких денег небыло, а тут еще и отдавать или убьют. Прикинул в мозгах что даже если он продаст все, что у него есть - все равно не хватит. Упал на колени, слезами обливается
- дайте время, не убивайте. я что-нибудь придумаю. все продам , только не убивайте!
Братва поверила, забили стрелку через 3 дня на этом же месте.
Приезжают через 3 дня. Стоит там это чувак , ни пакета ни чемодана...Спрашивают, "где долг?"
чувак в ответ:
Братки , ничего не нашол, никто не занимает, продать квартиру нереально, убитая совсем, друзей нет....Простите!
- ну шо с тебя взять! Давай через 2 дня приедешь. и ладно, отдашь тогда тока за ущерб машине, без морального вреда, так и быть...Себе в убыток, но толку с тебя мертвого?! Вобщем привезешь 50 тыс бакинских и отпсутим...
Встретились. Опять чувак с пустыми руками...Разозлились ребята. А чувак им в ответ.
- я тут придумал свою почку продать, но надо время чтобы найти кто ее купит, да еще обследование пройти...вобщем время надо...
И опять ему поверили...ну видят шо чувак старается, метушится...
- ладно, отдашь нам 25 000 и гуляй на все 4 стороны без почки:))))
и опять встретились...и снова ничего чувак не прринес...
взбесились ребята, схватились за пушки...
взмолился чувак:
- Не убивайте, ребятки! все отдам на этот раз!
-Какой "отдам"?! Ты в который раз приходишь пустой! Сколько можно? мы бенза накатали уже дохера сюда приезжая, а ты тока обещаешь!
- Не, у вы неправы, ребята! Я же понемногу-то отдаю все же.....
 
У МАЗа может быть другая версия, противоположная, где вы на полном заднем ходу врезались в мирно стоящий МАЗ. Желательно видео и свидетели.

у меня в машине видеорегистратор.Только передняя камера,но на ней видно,что я назад не ехала
 
Стаття 26-1 ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Відшкодування моральної шкоди, заподіяної потерпілому" встановлено, що страховиком (у випадках, передбачених підпунктами "г" і "ґ" пункту 41.1 та підпунктом "в" пункту 41.2 статті 41 цього Закону, - МТСБУ) відшкодовується потерпілому - фізичній особі, який зазнав ушкодження здоров’я під час дорожньо-транспортної пригоди, моральна шкода у розмірі 5 відсотків страхової виплати за шкоду, заподіяну здоров’ю.

Потрібнов судовому засіданні (коли вже буде розглядатися цивільна справа) заявити вимогу про стягнення зі страхової моральної шкоди.
 
Стаття 26-1 ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Відшкодування моральної шкоди, заподіяної потерпілому" встановлено, що страховиком (у випадках, передбачених підпунктами "г" і "ґ" пункту 41.1 та підпунктом "в" пункту 41.2 статті 41 цього Закону, - МТСБУ) відшкодовується потерпілому - фізичній особі, який зазнав ушкодження здоров’я під час дорожньо-транспортної пригоди, моральна шкода у розмірі 5 відсотків страхової виплати за шкоду, заподіяну здоров’ю.

Потрібнов судовому засіданні (коли вже буде розглядатися цивільна справа) заявити вимогу про стягнення зі страхової моральної шкоди.
Чукча-писатель Snegok314, советую читать то, что пишете, перед тем, как писать.
Там о вреде здоровью речь
 
Страховая по гражданке виновника

по гражданке вам насчитают сумму материального урона по их самодурной методике и выплатят вам без никакого суда
эта сумма не покроет стоимости ремонта
любая сумма сверху взыскивается исключительно через суд (если конечно виновник не заплатит вам добровольно), вот все что тут написали и про ребенка и про трамваи будите объяснять судье
но понятно что только после установления админсудом виновника дтп, на который вам пришлют инвайт:D хотя может и не пришлют, счас так часто женят без жениха
 
Назад
Зверху Знизу