• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Медицинские услуги. Нужно ли платить за операцию?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2013
Повідом.: 55
Медицинские услуги. Нужно ли платить за операцию?

Здравствуйте!

Знакомая сломала руку, перелом серьёзный. В больнице (в 18-й) за операцию требуют приблизительно 5500 грн. Но дело в том, что женщин работает в ХПИ инженером, сын еще учится, и деньги, которые требуют, для нее очень большие, у нее их просто нет, и она уже собирается их одалживать. Поэтому хотелось бы разобраться, нужно ли вообще платить за такого рода операцию?

Я нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и там ничего нет о переломах.
Также почитал статьи на подобные темы, в них сказано, что и за медикаменты также не нужно платить.
Советуют писать жалобу на имя главврача, но, подскажите, где гарантии, что операция пройдет хорошо, что отношение врачей будет нормальным?

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право врачи требовать деньги за операцию?
 
...Советуют писать жалобу на имя главврача, но, подскажите, где гарантии, что операция пройдет хорошо, что отношение врачей будет нормальным?
Клятва Гиппократа - единственная гарантия.
 
та в принципе все можно....Так и передайте знакомой что операция будет без наркоза, без медикаментов и лекарств на реабилитацию...разве что перебинтуют и помажут руку зеленкой- это единственное что сейчас есть у врачей в наличии из предметов первой необходимости:)
 
операция будет без наркоза
Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается.

ТС
Конституция Украины
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно...

Но как пишет Магуст в больницах сейчас мало что есть.
 
" Мало что есть" -это уже ооочень много и это уже супер крутая больница по сегодняшним меркам:)))
 
Я понимаю, все хотят постебаться. А если по делу? Всё-таки, какие шаги предпринимать, чтобы соблюдался закон и человек был жив-здоров и без последствий. Спасибо за Конституцию, ознакомился.
 
Я понимаю, все хотят постебаться. А если по делу? Всё-таки, какие шаги предпринимать, чтобы соблюдался закон и человек был жив-здоров и без последствий. Спасибо за Конституцию, ознакомился.
бесплатно
перелом-даже отягощенный можно не лечить
само срастется с контрактурами и неправильным положением кости
но это ж ерунда
главное бесплатно..
а по сути
дорогой ТСе-увы, но лучше заплатить, а то врачебный черный юмор жесток
не так вправят, не так срастется
сколько случаев что снова ломали, ибо неправильно сраслось

Классный ответ! Спасибо.
не ерничайте-увы это реалии жизни
кто не хочет жить по волчьим законам больницы - ведет свою предпринимательскую деятельность
 
Я не "ерничал", как вы говорите. Ответить всегда можно по-разному. Если человек решил ответить так - это его, конечно, характеризует.
Не могу понять, здесь все равнодушны? Здесь все так отвечают? Такое может случиться с каждым, я не понимаю вашего отношения.
Надо всем платить? Всегда? Да что с вами? Заплатите мне просто так!

Я нормально попросил, человеку тяжело. Я не против оплаты, просто хочу знать за что. За то, чтобы не сделали хуже? То есть, благодарность?
Бросьте, пожалуйста, тогда ссылочки, если не сложно, на нормативные документы (законы), которые относятся именно к этому делу.

Это будет прекрасной помощью. А то я лажу по сайту Верховной рады сейчас и ничего найти не могу. Жутко сайт сделан.

жить хотите?-заплатите

Так можно и миллион просить.
 
Я бы заплатил. Но только после дачи мне официальной бумаги что это не благотворительный взнос, а полная смета лекарств, наркоза, материалов и т.п. На бланке больницы.
А после операции подал бы в суд, и взыскал бы деньги на основании Конституции.
Я так делал когда меня заставили платить за обследование МРТ в облбольнице. Заплатил, сделали, а потом прислал им претензию чтобы вернули деньги в течение 10 дней. Вернули на 3 день без суда.
 
Бросьте, пожалуйста, тогда ссылочки, если не сложно, на нормативные документы (законы), которые относятся именно к этому делу.

медицинская помощь Вашей знакомой должна быть оказана бесплатно.... соберите митинг..и под Верховную Раду требовать соблюдения Конституции..... может повезёт...и Вашу накомую бесплатно прооперируют (не исключено, что и докалечат)... в одной из лучших клиник Украины.... главное побольше прессы.. журналистов... телевидения.... и будет все или очень хорошо или очень плохо.... но это всё шутки.....

по факту... обратитесь как минимум за помощью к Рубан-Горбуновой... зам мера по социальным вопросам.... думаю, что вопрос с проведением операции вполне решаем....
 
а то врачебный черный юмор жесток
Люди тоже не пальцем деланные, особенно в сегодняшних реалиях. А то придет сын этой женщиы в отпуск из окопов. И найдут этого "врача" прикопанным в овраге, с оторванным и засунутым в рот его черным юмором.
Кончились времена рвачей. Познущались над народом и хватит.
 
Я бы заплатил. Но только после дачи мне официальной бумаги что это не благотворительный взнос, а полная смета лекарств, наркоза, материалов и т.п. На бланке больницы.
А после операции подал бы в суд, и взыскал бы деньги на основании Конституции.
Я так делал когда меня заставили платить за обследование МРТ в облбольнице. Заплатил, сделали, а потом прислал им претензию чтобы вернули деньги в течение 10 дней. Вернули на 3 день без суда.

Спасибо огромное Вам! Самый адекватный и чёткий ответ. Спасибо, что Вы есть.
 
Я не "ерничал", как вы говорите. Ответить всегда можно по-разному. Если человек решил ответить так - это его, конечно, характеризует.
Не могу понять, здесь все равнодушны? Здесь все так отвечают? Такое может случиться с каждым, я не понимаю вашего отношения.
Надо всем платить? Всегда? Да что с вами? Заплатите мне просто так!

Я нормально попросил, человеку тяжело. Я не против оплаты, просто хочу знать за что. За то, чтобы не сделали хуже? То есть, благодарность?
Бросьте, пожалуйста, тогда ссылочки, если не сложно, на нормативные документы (законы), которые относятся именно к этому делу.

Это будет прекрасной помощью. А то я лажу по сайту Верховной рады сейчас и ничего найти не могу. Жутко сайт сделан.
мил человек коррупция в стране бьет все пределы
только брать ружье поможет
здоровье главное-поверь отработает
страна с дерьмом у власти
 
давече писал на её имя просьбу предоставить помощь в приобретении протеза коленного сустава матери 5-ти детей.... за 35 тыс. грн... деньги выделили из городского бюджета... есть спецфонд... и операцию успешно провели... так что всё в Ваших руках....
 
Люди тоже не пальцем деланные, особенно в сегодняшних реалиях. А то придет сын этой женщиы в отпуск из окопов. И найдут этого "врача" прикопанным в овраге, с оторванным и засунутым в рот его черным юмором.
Кончились времена рвачей. Познущались над народом и хватит.
так я с Вами солидарна я готова брать ружье
а ВЫ??
 
давече писал на её имя просьбу предоставить помощь в приобретении протеза коленного сустава матери 5-ти детей.... за 35 тыс. грн... деньги выделили из городского бюджета... есть спецфонд... и операцию успешно провели... так что всё в Ваших руках....

Спасибо. То есть, по каждой операции надо беспокоить эту женщину, чтоб всё было нормально.

P.S. Слишком много точек. Ух, тяжело читать.
 
Идет неутомимый караван.
Горбатым до претензий дела мало.
Набыченно глядит на мой карман
Телец из драгоценного металла.

Коррупция. Ее звериный лик
Во сны мои пролазит, чтоб дразниться.
Еще б! На шее вылез жировик,
Сулящий операцию в больнице.

Шепчу сестричке в их регистратуре.
Каков, мол, в заведении расчет?
И даже шоколадку сунул дуре.
А эта стерва - раз, и не берет.

Презрительно глядит. Ага, понятно.
Даю ей штуку, сдерживая стон.
Она в ответ мне цедит: «Здесь бесплатно!
Возьмите деньги ваши и талон».

Видать, попал на полную катушку.
Насколько ж здесь поборы велики?!
Зажал в углу уборщицу старушку.
Пытаю, взяв бабулю за грудки.

Та шоколадку съела с перепугу,
С оберткой и фольгой засунув в рот,
Интимно рапортует, как супругу,
Мол, «дохтур поднофений не берот».

Плохой «язык». Пропала шоколадка.
Иду в разведку с боем, марш броском.
В халат врача, вцепившись мертвой хваткой,
Сую под нос мздоимцу пять кусков.

Бежать хотел он, да не смог проворно.
Сидячая работа подвела.
Чтоб не орал, беру его за горло
И скальпель достаю с его стола.

Короче взял он взятку. Вот, паскуда!
И как не стыдно брать с больных врачу!?
А караван идет, и я верблюдам
Затрат на шоколадку не прощу.

источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так я с Вами солидарна я готова брать ружье
а ВЫ??
Та брать не сложно, сложно убить человека. Я то убивал на войне. И не только с "ружья", но и ножем в горло. А вы готовы это делать?
Не нужно задавать глупых вопросов незнакомым людяи.
 
Назад
Зверху Знизу