• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Виновник ДТП не хочет платить франшизу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 342
Виновник ДТП не хочет платить франшизу

Ссылается на трудное финансовое положение. Какие рычаги давления на него существуют?
 
Ссылается на трудное финансовое положение. Какие рычаги давления на него существуют?
Только судебный, или много не официальных, но об это смотрите другие форумы посвящённые боевым искусствам.
 
Это как? Т.е если я вдруг (не дай бог, конечно) попаду в ДТП и буду виновной, можно сказать, что у меня нет денег и не платить никому?
Ну а что тут такого? На тебя ведь подействовала его отмазка? Может и тебе повезет, тоже такой душевный пострадавший попадется.
 
Какие рычаги давления на него существуют?
Законные, это подать в суд, получить решение, пойти в исполнительную службу, если на должнике есть имущество, наложить арест и ждать, когда он захочет его продать. В реальности по потраченному бензину и времени это имеет смысл только при значительных суммах. Если делать это самому. И очень значительных, если делать через юристов. В случае 500 гривен франшизы
Понять и простить.
 
Щас вроде как все делают страховку с 0 франшизой не?:rolleyes:
 
Щас вроде как все делают страховку с 0 франшизой не?:rolleyes:

Ты чего, там же 20грн разница... 50 лет всего не быть виновником ДТП и оно окупится. А дальше чистая прибыль:D

По поводу взыскания: я бы таки не пожалел денег на бензин ради вынесения на его имя постановы про арешт майна. Потом ее сложновато снять, да и таких экономных учить надо:)
 
Если есть хоть минимальный официальный доход, подавайте в суд, потом в исполнительную, они наложат взыскание на зарплату. Месяцев за 6 получите свою тысячу.
 
Если есть хоть минимальный официальный доход, подавайте в суд, потом в исполнительную, они наложат взыскание на зарплату. Месяцев за 6 получите свою тысячу.
При подаче иска еще заплатите судебный сбор 243,6 грн., который Вам тоже когда-нибудь взыщут.
 
на самом деле железо-бетонно взыщут! и франшизу и судебный сбор! подавайте смело в суд! а потом договаривайтесь с исполнителем! бумажка с Лесей делают иногда чудеса!)
 
и это все на годы из-за 1000 грн.?
Поддерживаю простить и отпустить!
 
Это как? Т.е если я вдруг (не дай бог, конечно) попаду в ДТП и буду виновной, можно сказать, что у меня нет денег и не платить никому?
А почему удивление? Не хочу платить и не буду. Пока не принесете вступившее в законную силу решение суда.

Щас вроде как все делают страховку с 0 франшизой не?
Разные компании заключают разные договора. от 0 до 1000гр.

По поводу взыскания: я бы таки не пожалел денег на бензин ради вынесения на его имя постановы про арешт майна. Потом ее сложновато снять, да и таких экономных учить надо
Не так все просто. Судья может потребовать с вас обеспечение ареста. Чтобы если откажут в иске, взыскать с вас убытки причиненные наложением ареста.
И судьи именно так и поступают. Если видят что человек пришел в суд не права свои защитить а кого то учить.



Но если все таки надумали, то поступите грамотно. Все равно страховая вам недоплатит. Поэтому когда будете судиться со страховой компанией, укажите виновника третьим лицом. А когда получите решение по страховой, только тогда подавайте на виновника. Процесс будет чисто формальным, поскольку будет преюдиция предыдущего решения. Т.е. не нужно будет доказывать ни факт ДТП, ни воновность, ни размер убытков.
 
Останнє редагування:
на самом деле железо-бетонно взыщут! и франшизу и судебный сбор! подавайте смело в суд! а потом договаривайтесь с исполнителем! бумажка с Лесей делают иногда чудеса!)

И даже обоснованные расходы на правовую помощь ;)
 
мне тоже должен человек франшизу, 1000 грн) услуги юриста оплачиваются)
 
Не прощу. Летунов и несоблюдаталей дистанций надо наказывать. Пусть и виновник помучается.

А можно еще:
- компенсацию морального вреда (в т.ч. пассажирам или родным)
- потерю стоимости авто

У меня как-то дело было: мужик на Киа разбил другому водиле на "десятке" бампер. Цена 793 грн. Так морального вреда "десятка" на 10 000 грн. накрутил + затраты на адвоката.

мне тоже должен человек франшизу, 1000 грн) услуги юриста оплачиваются)

Там тех услуг - три копейки: иск написать и с секретарем заседания за шоколадку договориться. Ну и прийти. пару раз.
 
Не тратьте зря свое время и нервы. Я несколько лет судился с виновником ДТП и без толку. Плюнул на все и забыл. Хотя у меня только запчастей и ремонта на 5000$ (по чекам). Напрасно убил кучу времени и денег (адвокаты, экспертизы и т.д.). С нашей судебной системой это все очень сложно...
 
Назад
Зверху Знизу