В областной больнице умер месячный ребенок. Родители обвиняют врачей в халатности

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196954
В областной больнице умер месячный ребенок. Родители обвиняют врачей в халатности

21.11.2012 20:32

Несколько дней у девочки держалась высокая температура. Когда ее привезли в больницу, утверждают родственники, врачи отказали в госпитализации. Не взял педиатр и анализы - поставил диагноз на глаз


photo_big.jpg


В этой кроватке маленькая Даринка Гузенко спала чуть больше месяца. Теперь здесь только икона и вещи малютки. Пятого ноября девочки не стало. Мама малышки говорить на камеру не может - на глаза сразу наворачиваются слезы. Бабушка рассказывает: Даринка росла абсолютно здоровой девочкой.

Наталья Триполко бабушка ребенка: Родила она внучку в 39-40 недель, нормального ребенка. При осмотре детскими врачами, все ставили диагноз «здоровый ребенок»

Подтверждают слова родственников и врачи в Новой Водолаге. Именно здесь родилась и жила девочка с семьей.

Наталия Ляшенко районный педиатр Нововодолажской ЦРБ: Ребенок родился абсолютно здоровый, был абсолютно здоровый. Он был, как все новорожденные, набрал нормальный вес

В начале ноября у месячной Даринки поднялась температура, вздулся животик. Малышку направили в Харьков в областную клиническую больницу. Но там, рассказывает бабушка, в помощи отказали.

Наталья Триполко бабушка ребенка: 38,6 температура. Мы приехали в приемное отделение. Врач Перелыгина не осмотрела ребенка, ничего - просто двумя пальцами животик взяла и все. Говорит: «Без УЗИ можно понять – у ребенка поросли грибы в желудке». – «А что у нее?» – «Молочная инфекция, стафилококк»

Определив причину плохого самочувствия ребенка на глаз, врач-педиатр выписала рецепт и отправила маму с дочкой домой - рассказывает бабушка малышки. Это было в пятницу. Но на выходных Даринке стало еще хуже. Пришлось опять ехать в Харьков. Другой педиатр сразу положил ребенка в реанимацию с подозрением на инфекцию. Но поставить диагноз врачи не сумели - лаборатория на выходных не работает.

Наталья Триполко бабушка ребенка: Я просила: берите анализы на инфекции. Нам сказали, что нигде в мире этот анализ вам до понедельника не сделают. Просто напросто ребенок лежал, умирал молча, никаких анализов нам не делали. Клинику крови и мочи брали – и все

Но до понедельника Даринка не дожила. В свидетельстве о смерти указали причину: лейкоз. Как у здорового ребенка могла развиться страшная болезнь - родные не понимают. Обвиняют в непрофессионализме педиатра.

Наталья Триполко бабушка ребенка: Мы потеряли из-за нее целые сутки. Нам анализы из-за нее никто не сделал в субботу. Если б была б это пятница, мы бы уже знали точный диагноз ребенка, и принималось бы лечение. Мы просто потеряли сутки и ребенка

Районный педиатр Наталия Ляшенко диагнозу «лейкоз» удивляется – подобного женщина не встречала за свою 30-летнюю практику.

Наталия Ляшенко районный педиатр Нововодолажской ЦРБ: Это неправильно врач сделал. Я не могу судить своего коллегу, тем не менее, это и неэтично, и не по закону. По закону мы не имеем права отправлять ребенка раннего возраста без помощи, а ребенок месячный обязательно должен был быть госпитализирован

Трагедию на камеру не комментируют ни в больнице, ни в облздраве. Но уверяют: уже создали специальную комиссию, которая будет выяснять причину смерти Даринки. От ее результатов зависит дальнейшая судьба врачей, которые «лечили» ребенка. По информации родных малышки, педиатра, которая отправила больного ребенка домой, на время расследования отстранили от работы. Семья надеется, что виновных найдут и накажут.


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бедный ребенок...
 
Вероятно, семья не догадалась простимулировать интерес врача к здоровью ребёнка путём передачи некоторого количества купюр...
 
Та это писдес, в нашей опаной стране нигде никуя нет, если только не прислали из за бугра миценаты какие. Как оно все заипало.
 
:(Полный безпридел. Лейкомию придумали для отмазки.
 
Вероятно, семья не догадалась простимулировать интерес врача к здоровью ребёнка путём передачи некоторого количества купюр...

Какие нахер купюры? Это ихняя обязанность лечить за зарплату! Большинство врачей УРОДЫ!!! Я их ненавижу, и боюсь отдавать своего ребенка этим мудакам в больницы.
 
та тут прокуроры безсильны. Тут нужны "ворошиловские стрелки".
 
Вася Хренов сказав(ла):
Прокуроры Вы где ?

знамо где-на лексусах привезжают ебашить ЗФорты на предмет нелецензионного софта и нарушения авторских прав.
 
та тут прокуроры безсильны. Тут нужны "ворошиловские стрелки".

дауш :(

Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом. © Аль Капоне

иначе тут не понимают нихрена
 
Епт. Соболезную родным...
 
Вероятно, семья не догадалась простимулировать интерес врача к здоровью ребёнка путём передачи некоторого количества купюр...

вероятнее семье сразу сказали сколько денег, взяли бабло и отправили с миром :(
 
Жаль ребёнка и родных(
Лежали в областной год назад, вспоминаю как страшный сон
 
Бедный ребенок. Ужас какой-то............
 
На кол пидаров!!! Родителям желаю не сдаваться, нужно засадить уродов!!!
Вспомнилась история из личного опыта. Канун выходных, пятница. Целый день у дочки держалась высокая температура, никакие жаропонижающие не помогали, к вечеру вызвали скорую. Т.к. тянуло внизу живота, диагноз установить было сложно, подозрение падало за заболевания по нефрологии, гинекологии или просто банальный аппендицит. Повезли нас в 17, к счастью вечером дежурный врач смог сделать нам узи, почки были в норме, затем повезли в 4, по гинекологии все чисто, аппендикс в норме, разводя руками врачи четвертой неотложки решили что это почки, я пыталась втулить им свежие рентгеновские снимки, на что они мне сказали -мы другим больницам не доверяем нужно делать обследование у нас, но только это будет в понедельник. Выписали кучу антибиотиков и капельниц, принимать стали в тот же вечер. Несмотря на массу влитых в вену растворов и антибиотиков температура 39-41 держалась целые сутки. К вечеру следующего дня появились болезненные симптомы в области горла, я как родитель в полном уме и здравии, понимающая, что кроме меня никто моему ребенку не поможет, подняла на уши весь дежуривший мед. персонал, который работал в субботу, я со своим далеко не медицинским образованием читала им лекции о том что находится 1,5 суток при температуре 40, опасно для жизни и мы не можем ждать еще сутки до понедельника с такой температурой. На что получила ответ- мы делаем все возможное. К счастью через пару часов нарисовалась четкая картина, стало сильно болеть горло, появился белый налет. Слава Богу диагноз был установлен мной лично – ангина. Опять стала дергать дежурного врача, он нехотя по моей настоятельной просьбе заглянул дочке в рот, с моим диагнозом согласился и тут же ответил - подождем еще сутки до понедельника. Как вам такой ваще расклад лечить хрен знает от чего и потом заявить подождем до понедельника?!!. После этих слов он был мягко послан нахуй, тут же муж нас забрал и отвез в 30. После прокола, с диагнозом гнойная ангина нас доставили в инфекционку. В тот же день один единственный укол сбил температуру до 37. И что бы было с моим ребенком через сутки, оставшись мы в четверке до понедельника, с диагнозом гнойная ангина - одному Богу известно.

Вывод сей басни таков, мы и наши дети абсолютно врачам безразличны и дело тут даже не в бабках, а в некомпетентности и в нежелании выполнять свои прямые обязанности – лечить и спасать людей. :(
 
Назад
Зверху Знизу