Системник под Visual Studio 2010

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 4396
Системник под Visual Studio 2010

Вот собственно " чадо " озадачило ....нужен системник под данную программу ( собирать мне ).
Так как в программировании не силен, что для этой проги важно ( проц, или памать, или что еще )?
Нужен совет по оптимальной конфигурации, и на чем собирать, Intel @ AMD.
 
Intel
денег сколько есть?
Монитор, клава, мышка нужны?
 
Монитор, клава мышка не нужны ( как и БП с корпусом и видяхой ) - еще планирую туда SSD на 90 - 120Gb... Бюджет - тут вопрос в оптимальной конфигурации ( с избыточной вопросов нет)
 
Так как в программировании не силен
Можно чуть подробней.
Что собираетесь делать? .Net, .asp. Базы данных? если для учебных целей -

i3 и 16 гиг озу. вкупе с SSD хватит с головой для учебы.
Так как в программировании не силен, что для этой проги важно ( проц, или памать, или что еще )?
Надо быть не сильным, а не ленивым, что сходить на майкросфт и почитать требования для продукта. Не че личного.
 
Надо быть не сильным, а не ленивым, что сходить на майкросфт и почитать требования для продукта. Не че личного.
Те требования, которые там указаны я знаю. Только системник покруче гораздо есть, и на нем студия эта еле шевелится.

если для учебных целей
Нужен для работы. Все что выше перечислили + виртуальные машины.
Склоняюсь к такому - Intel Core i7-2600K ( или это слишком ?)
 
Останнє редагування:
Правильное решение: покупаешь самый дешевый, можно даж бу, на секономленные бапки берёшь дедик на дуал ксеоне (400-600 уе\год) и програми себе:)
ЗЫ создание в программе бесконечного цикла уравнивает в скорости компиляции любые платформы.:)
ЗЫЫ На любом АМД студия еле шевелится.
 
i3/i5/i7 в зависимости от бюджета, 8гб озу и ssd
 
как выяснилось рабочий комп на i3 тоже не удовлетворяет
Хм, вот мне всегда интересовало - почему не хватает?
Вы билдите проект размером 0.8 - 1.2 Гб?

не i7? 16 гиг, ssd - ясно дело приятно.
Но смысл переплачивать за то, что не приносит дохода!?!

Не ну разве что, собирать игровую платформу. Прикрываясь изучением студии:)
 
Собрал таки...
1. MSI Z77A-G43
2. Intel Core i7 3770
3. Crucial M4 128GB (CT128M4SSD2)
4. Samsung DDR3 4Gb 1600MHz - 2шт
5. Chieftec APS-550S
6. Zalman CNPS10X Performa
Получилось очень быстро, тихо и прохладно ( при стресс-тесте температура выше 52 градусов не поднимается) - без нагрузки в пределах 32...Все остались довольны.
п.с. перестраховался - взял блок питания новый ( старый на 400 ват не рискнул оставлять)
 
Останнє редагування:
а видео карта????
 
:D
Смешная тема, студия 2010 :D плохо бегает разве только на ведре с 512 мб оперативки и процессором атлон ХР (проверено):)
Виртуальные машины, насколько мне известно лучше бегают на АМД, но могу ошибаться, не проверял. В то же время, большинство компиляторов оптимизируют под Интел до сих пор, хотя наверное не большинство, а все, поэтому на интеле и быстее бегает почти всё.
Я вот не пойму, в учебных целях мало i3??? Или так важна скорость компиляции, сколько раз в секунду компилит ваше чадо?:D Опять же оперативки столько нах..., звиняюсь не нужно, даже не только в учебных целях но для большинства иных задач программирования.

Зажрался народ у нас, собирают игровой комп для программирования, видеокарты нет наверное потому что будет игровая, или чадо лапшы навешало на уши - останется только видяху на стипендию купить и фсё;)

Извините за высер - не удержался.:)



Насчёт оперативки, учитывая её цену на сегодня можно и 16гб брать, просто студии столько не нужно.
 
Останнє редагування:
Кроме студии, иногда нужна и база, а это тоже ресурсы.
Ну я не думаю что учебная база+движок будут столько требовать, но я ж не против - она дешёвая, так что можно пихать побольше на всяк случай.
 
ЗЫЫ На любом АМД студия еле шевелится.
нуда-нуда
сам придумал?
ооооочееееень давно я както собирал проект дома с работы, так вот домашний дюрон 600 скомпилил гораздо быстрее чем рабочий пень 1ГГц, возможно тормоза были изза жд..хз

Нужен для работы. Все что выше перечислили + виртуальные машины.
Склоняюсь к такому - Intel Core i7-2600K ( или это слишком ?)
выбор кстати был не правильный, т.к насколько я заметил К серия обрезана в части виртуализации

Виртуальные машины, насколько мне известно лучше бегают на АМД, но могу ошибаться, не проверял
есть доля правды, в частности например кор дуо далеко не все имели виртуализацию как таковую, в тоже время атлоны насколько я понял этим не страдали (было везде), хотя на домашнем атлоне х2 6000+ столкнулся с тем что версия виртуализации проца была не достаточной для запуска виртуальной машины, вылечил кажется скачиванием другой виртуалки :)... хотя.. у жены в компе новый (на то время) атлон х3 был, на нем вроде завелось

у иви бридж половина процов не имеет VT-d, я пока хз как для себя это применить, но на всяк случай взял с поддержкой оного (и5 3570)


а вообще нужно програмить на средненькой машине, чтоб сразу оптимизировать и искать бутылочные горлышки, а то потом будет
- клиент жалуется что у него тормозит
- а ты такой важный - а у меня все летает :)

Насчёт оперативки, учитывая её цену на сегодня можно и 16гб брать, просто студии столько не нужно.
тада, лучше б вместо и7 памяти добавили
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу