Не пропустил пешехода.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2007
Повідом.: 245
Не пропустил пешехода.

Подскажите за нарушение не пропустил пеешехода
Какой официальный штраф и скоко наруки чтобы уехать?
 
смотря как не пропустил
если он долбоеб стоял и вглядывал чего0нитьили кого-нить
посылай мусара нах - пиши протокол -
если он реально переходил и ты не пропустил
от 10 до 20 грн. или пусть пишет протокол
штраф до 17 грн и то если присудят такую мелочевку (суды завалены по самые не балуйся такой мелочью)
 
спасибо так я и думал ....
P.S. с другом разошлись во мнениях
 
спасибо так я и думал ....
P.S. с другом разошлись во мнениях
книжка есть такая, ПДД называется, она бы за минуту соединила бы Ваши мнения... :)


P.S. А еще там отличное слово есть, от которого много споров и трактовок: "пешеходЫ", а не "пешеход".
 
надо еще что бы пдд было...

а спор возник на тему повышали штрафы или нет
 
JossII сказав(ла):
надо еще что бы пдд было...

а спор возник на тему повышали штрафы или нет
Так для этого и есть книжка ПДД,которую предлогали тебе выше и которая стоит всего-навсего ПЯТЬ ГРИВЕН,в которой описаны все нарушения и штрафы за эти нарушения.
 
да какие все умные - просто пипец.
 
Сам просил "подскажите", вот мы и "подсказываем". А если сам умный, то нечего вопросы задавать соответствующие...

да какие все умные - просто пипец.
для этого нужно много ума?

или для того чтобы создавать подобные "темы"?
Вы еще поспорьте за сколько метров можно останавливаться перед или после пешеходного перехода, создайте соответствующую тему, а мы подскажем (листов на 5-10).
 
тема из раздела "за сколько можно купить права" :)
 
Да, действительно, умные все "шо ППЦ" :)
Штрафы, оказывается, расписаны в ПДД, а не в КпАПП :)

Выскажу еще один вариант:
Гаишник пишет на водителя протокол о создании аварийной ситуации пешеходу, статья 122 часть 4, а там штраф от 34 до 68 грн ИЛИ лишение права управления от 6 месяцев до 1 года.
 
Да, действительно, умные все "шо ППЦ" :)
Штрафы, оказывается, расписаны в ПДД, а не в КпАПП :)

Выскажу еще один вариант:
Гаишник пишет на водителя протокол о создании аварийной ситуации пешеходу, статья 122 часть 4, а там штраф от 34 до 68 грн ИЛИ лишение права управления от 6 месяцев до 1 года.

у меня в конце книге о ПДД есть табличка с "прайсом" :)
 
P.S. А еще там отличное слово есть, от которого много споров и трактовок: "пешеходЫ", а не "пешеход".

Вот тут Вы не правы.
В таком случае и требования знака "Уступи дорогу" надо также трактовать...
в правилах написано
Знаки приоритета

2.1 "Уступить дорогую". Водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые подъезжают к нерегулируемому перекрестку по главной дороге, а при наличии таблички 7.8 - транспортным средствам, которые двигаются по главной дороге.

Во множественном числе.
По-Вашему, если по главной мчится одна машина, то ее можно не пропускать? :D
 
А прайс чего...сколько на лапу Гайеру давать, или какой другой прайс..ну там расценки девок на дорогах?
для любителей пива - думаю сколько гаерам давать, для любителей презервативов - расценки для дорожных баб :rolleyes:
 
Вот тут Вы не правы.
В таком случае и требования знака "Уступи дорогу" надо также трактовать...
в правилах написано


Во множественном числе.
По-Вашему, если по главной мчится одна машина, то ее можно не пропускать? :D
Ну, вообще по жизни мне все равно, один пешеход или несколько (давлю всех:D), стараюсь пропустить всех.
Просто на многих форумах нередки рассказы именно о трактовке "пешеходЫ" и ГАйцам давался отворот поворот (типа, он шел один, а по ПДД должно идти много...нигде не написано, что я должен пропускать пешеходА...).
 
Уже ж обсуждалось вроде - пешеход, которого не пропустили, должен тоже подписать протокол. Если пешеход уже упиздил - то и протокол будет составлен не по правилам - а значит гаеры идут на йух:) Так же и с созданием аварийной ситуации - это, по моему, у адвоката Володарского на сайте подробно описано.
 
Назад
Зверху Знизу