Обвинение в краже.

Kid 7

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2010
Повідом.: 6
Обвинение в краже.

Первый раз попадают в такую ситуацию, не знаю как правильно себя вести.
Если у кого-то сможет помочь советом, буду очень рад.
Мне 25 лет, два последних года живу с девушкой на ее жилплощади, по месту прописки (там живут родители и брат) появляюсь только чтоб проведать родных. Вчера вечером позвонила мама и обвинила меня в воровстве денег у брата и у них самих, довольно крупной суммы. Моральный аспект оставим, описывать свое шоковое состояние не буду. Денег, конечно же, я не брал.
Родители с братом живут в трехномнатной коммунальной квартире (одна из комнат принадлежит соседям). Замки на межкомнатных дверях самые простые, на входные двери таких не ставят. Соседи - муж и жена лет 50, и сын лет 20, учащийся ПТУ, раньше часто прогуливал занятия, любитель компьютерных он-лайн игр. Признаюсь, грешу на него.
Родители подавать заявление в милицию не хотят, руководствуясь тем, что "все равно доказать ничего нельзя".
Что мне стоит делать в данной ситуации, что вообще по закону стоит делать, если вот таким вот образом пропали деньги?..
 
Полюбому в милицию, есть шанс, что хороший дознаватель расколет либо вас, либо соседа.
 
что вообще по закону стоит делать,
причем тут закон если
Родители подавать заявление в милицию не хотят,
Проблема лежит в плоскости отношений а не закона. Едь. Общайся. Убеждай. . м.б. действительно у них пропали деньги и ты первый подозреваемый.
 
Херовая ситуация, а почему подумали именно на тебя, а не на того малолетнего задрота?
 
я бы пошел на принцып и сам потащил их в ментовку
 
может это один из намеков - переезжай?
сумма какая?
 
Получается так: приехал в гости к родителям ТС, и сразу обнаружилась пропажа денег или не так?
 
Получается так: приехал в гости к родителям ТС, и сразу обнаружилась пропажа денег или не так?

Когда в последний раз в гостях были с девушкой, в комнате одни не оставались.
Позвонила мама вчера, скорей всего, вчера проверяли деньги и не досчитались. Говорит, это не первый раз такое, что пропадали деньги, мол я прихожу домой, когда их нет и "лажу тут". Вспомнила мне украденную мною мелочь в 11 лет, которую тогда потратил на наклейки..
Если мне нужны были деньги - я всегда просил у родителей, никогда не приезжал просто так и не брал без спросу. Родители никогда не отказывали.. Сейчас такое ощущение, что им проще от меня отказаться, чем настоящего вора искать..

может это один из намеков - переезжай?
сумма какая?

У брата 4 000 грн пропали, у родителей гораздо больше.
 
едь к родителям провоцируй громкий скандал что бы слашали соседи
и очень внимательно посмотри на соседа которого подозреваешь + приобретение им всяких новый вещей, т.е. спонтанный покупки у соседей - и в ментовку.

с другой стороны если есть ощущение что выгоняют - может пора?
тут только время покажет истину.
 
А в каком смысле выгоняют? Я там уже два года не живу, на их условия проживания никак не влияю.

Ездил сегодня, общался с родителями и братом. Отец и брат в то, что это я украл деньги не верят, а мать стоит на своем, видеть меня больше не хочет и "больше я ей не сын". Все в таком духе.
 
Ваш заработок существено отличется от дохода семьи?
 
тут вам семейный психолог нужен, а не юрист
вы же написали что:
Родители подавать заявление в милицию не хотят.
 
Назад
Зверху Знизу