Как проще всего сделать каталог товаров?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 633
Подскажите на чем лучше сделать что-то типа каталога товаров?

Нужно сделать простой сайтик,наверно это будет каталог товаров.
Должна быть просто шапка,горизонтальное меню,типа - главная,контакты и пр..
И меню слева в котором будут категории товаров и подкатегории,а сами товары будут выводится по центру.Т.е. грубо говоря нужен наверно интернет магазин,но без всяких сложностей,типа корзины,оплаты и т.д.

Пытаюсь пока понять как такое реализовать на джумле,но не очень получается.Не пойму как меню левое сделать чтобы там были именно категории товаров , а товары выводились по середине.Скорее всего без виртуамарта это не реализуется,но в нем опять же много лишнего,корзина и т.д.

Вобщем вопрос в том на чем проще всего и быстрее сделать простенький каталог товаров,может кто-нибудь посоветует?

P.S.Как сделать это на простом хтмл или даже псп я знаю (начальные знанию),но хочется как-то оптимизировать процес добавления товаров
 
опен карт возьми или престашоп и убери корзину.
 
Как проще всего сделать каталог товаров?

Нужно сделать простой сайтик,наверно это будет каталог товаров.
Должна быть просто шапка,горизонтальное меню,типа - главная,контакты и пр..
И меню слева в котором будут категории товаров и подкатегории,а сами товары будут выводится по центру.Т.е. грубо говоря нужен наверно интернет магазин,но без всяких сложностей,типа корзины,оплаты и т.д.

Пытаюсь пока понять как такое реализовать на джумле,но не очень получается.Не пойму как меню левое сделать чтобы там были именно категории товаров , а товары выводились по середине.Скорее всего без виртуамарта это не реализуется,но в нем опять же много лишнего,корзина и т.д.

Вобщем вопрос в том на чем проще всего и быстрее сделать простенький каталог товаров,может кто-нибудь посоветует?

P.S.Как сделать это на простом хтмл или даже псп я знаю (начальные знанию),но хочется как-то оптимизировать процес добавления товаров






сейчас разбираюсь с opencart может кто-то может посоветовать учебник по этой кмс?
Или может подсказать как оттуда убрать корзину,чтобы это был простой каталог товаров?
 
Учебник по CMS, это что?
Совсем ебанулись, может вам еще видеоуроки для даунов?

Не засирайте мир дешевыми поделками, все равно выйдет ХУЙНЯ!
 
Учебник по CMS, это что?
Совсем ебанулись, может вам еще видеоуроки для даунов?

Не засирайте мир дешевыми поделками, все равно выйдет ХУЙНЯ!

А если бы я спросил про джумлу ты бы меня в гугл послал? Типа самый умный решил рассказать что много знаешь?Ты сначала с людьми разговаривать научись,а то тока матом обьясняться наверно умеешь.Ты возьми и покажи свою "не хуйню" которую ты сам сделал и она нормально работает,а то все вы на словах все можете а на деле по пол года делаете и ничего толком сделать не можете,хотя по начало рассказываете что самые крутые и нет ничего не возможного..Вобщем если ты крутой програмер,то просьба проходи мимо и оставь свои тупые коментарии при себе,мне не интересно читать твои посты и даже немного обидно,что на ХФ почти каждый пытается свое мнение (обычно с матами,других слов чтоли нет?) вставить везде и даже если не по теме.
 
В админке виртуалмарта можно включить отображать как каталог, после этого корзина и заказ товара пропадет. вот пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В админке виртуалмарта можно включить отображать как каталог, после этого корзина и заказ товара пропадет. вот пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо,может так прийдется делать,но мне так понравился opencart своей простотой что пока не очень хочется к джумле возращаться.

Если кого-то тоже интересует этот вопрос,то в джумле каталог включается тут:
virtumat>>общие настройки>>поставить галочку на "Использовать только как каталог"

maxshevtsov симпатичный у Вас сайт,он тоже на джумле сделан?
 
Ё-маё, ну какое нафик отношение администрирования и настройки CMS-ки к программированию (теме этого раздела)??????

разве что в понимании "программистов на языке 1С" :)
 
Ё-маё, ну какое нафик отношение администрирования и настройки CMS-ки к программированию (теме этого раздела)??????

разве что в понимании "программистов на языке 1С" :)

с раздела где продают сайты удалили тему , хотя стоял префикс "Даром" , но по-моему там больше всего людей которые в этом понимают.В разделе интернет я очень сомневаюсь , что кто-то ответит ,т.к. там всякие триоланы и воли обсуждают.Может еще какой-то раздел посоветуете?
 
об установке и настройке джумлы или подобной системы управления контентом? вот в "интернет и локальные сети" ей самое место. Тема не имеет отношения к программированию (вы ж не собираетесь писать свой продукт?) так же как и не имеет отношения к балке.... копипаст со списка разделов с указанием их тематики. Как по Вашему, ВЫ смотрели тематику раздела, прежде чем свой вопрос по сайту пихать в балку?
Интернет и локальные сети (просматривают: 40)
Обсуждаем провайдеры, сети, сайты, хостинги.
Программирование (просматривают: 4)
Всё что связано с программированием
Интернет балка (просматривают: 2)
Покупка/продажа доменов, серверов, сайтов, аккаунтов, инвайтов. Продвижение сайтов


короче, в "интернет и локальные сети" переезжаем.
 
джумла и её виртуалмарт, а вообще, п15ть правил...
 
да, опенкарт прост. не делал на нем ничего с нуля, так, просили поковырять шаблоны для одного магазина. возможно даже слишком прост.. не думаю что по нему есть книги, там и доков-то нормальных нет. но в прицнипе, если есть голова, то всё прозрачно и без доков. кода немного, сделано по феншую, в смысле по MVC.
ПС корзина вырубается из админки Дополнения - Модули - Корзина
 
об установке и настройке джумлы или подобной системы управления контентом? вот в "интернет и локальные сети" ей самое место. Тема не имеет отношения к программированию (вы ж не собираетесь писать свой продукт?) так же как и не имеет отношения к балке.... копипаст со списка разделов с указанием их тематики. Как по Вашему, ВЫ смотрели тематику раздела, прежде чем свой вопрос по сайту пихать в балку?



короче, в "интернет и локальные сети" переезжаем.

спасибо что тему не удалили.А по поводу раздела я не знаю к какому разделу тему лучше отнести,к этому или к "програмированию"...т.к. в opencart все-таки используется php , по сути на скриптах она и построена и для Удаления корзины скорее всего прийдется лезть в код,а это уже все-таки программирование или я не прав?Может конечно это как-то проще решается,но пока не пойму как именно.

да, опенкарт прост. не делал на нем ничего с нуля, так, просили поковырять шаблоны для одного магазина. возможно даже слишком прост.. не думаю что по нему есть книги, там и доков-то нормальных нет. но в прицнипе, если есть голова, то всё прозрачно и без доков. кода немного, сделано по феншую, в смысле по MVC.

тем что opencart прост он мне и понравился,а вот отствие хоть ккой-то документации огарчает,т.к. не всегда понятны обрывки фраз людей которые пишут на форумах о каких либо изменениях которые они делали.Лично меню очень путает,то что часто пишут что исправил файл с таким-то названием , но не указывают в какой папке.А файлов с одинаковым названием в разных папках там хватает.
ПС корзина вырубается из админки Дополнения - Модули - Корзина

там выключается модуль корзины который в изначальном шаблоне стоит справа,я его в первые пять минут отключил.А вот как отключить корзину в горизонтальном меню и в товарах убрать кнопку "добавить в корзину" не влазя в код понять не могу..


maxshevtsov;1726102 1 сказав(ла):
Да, но это не принципиально, могу натянуть шаблон на Joomla, WP, DLE

Подскажите , а на DLE не удобнее будет использовать просто для каталога?Помню мне когда-то предлогали именно каталог на DLE мотивируе тем что так будет дешевле,может быть раз дешевле предлогали значит и делается он проще?
 
Назад
Зверху Знизу