Борьба с "тараканами"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2007
Повідом.: 99
Борьба с "тараканами"

Периодическую или постоянную душевную нестабильность каждый лечит по-своему.
Кто-то заваливает себя работой. Кто-то погружается в активную депрессию и мучает себя и окружающих слезами и истериками. Чисто женский способ - шоппинг. Некоторые пьют и пытаются пропасть в иной реальности.

Скажите как вы выходите из состояния стресса, депрессий и дурного настроения? интересно услышать именно действенные способы.
 
в моем случае тараканы НЕ равно стресс или депрессия :)
по поводу тараканов:
я разговариваю со своими тараканами :) честно, просто говорю - сама с собой. мне помогает. иногда могу записывать ситуацию, а потом анализировать ее.

стрессы:
есть друзья, которые помогают справиться со стрессами, работа, которая требует трезвого ума.

еще один способ - влюбиться, и вот тогда все отходит на задний план.
:)
 
стрессы:
есть друзья, которые помогают справиться со стрессами, работа, которая требует трезвого ума.
еще один способ - влюбиться, и вот тогда все отходит на задний план.
:)

Со всем согласна, если б не одно но:)
Влюбиться невозмжно по указке, ведь так? Невозможно найти человека занимающего твои мысли именно тогда, когда на душе гадко. Это не таблетка все-таки.
А друзья... я всегда представляю ситуацию, когда депрессия затянулась - месяц, два, год. И за все это время друзья просто устанут.
т.е. я пытаюсь узнать рецепт "монолечения" от стресса или душевных неурядиц.
 
год-два - это прямой путь в больницу, к врачу, занимающемуся именно такими проблемами, ибо друзья тут уже не помогут.
 
С моими тараканами борется муж... Ибо мне они неподвластны.. ( к сожалению...

(B_S)
 
Останнє редагування:
Если с близкими все в порядке, то проблем в жизни просто нет! Самое главное, чтоб были все живы-здоровы! Деньги приходящее (и уходящее :)), поссорюсь с кем-то - ничего, помиримся... Вообще, нет такого, чтоб в дипрессию впадать! Ибо все что не делается, делается к лучшему!!! ;)
 
"С тараканами надо бороться!"
После выноса на голосование, парламент тараканов в моей голове единогласно одобрил данный пост
 
Периодическую или постоянную душевную нестабильность каждый лечит по-своему.
Кто-то заваливает себя работой. Кто-то погружается в активную депрессию и мучает себя и окружающих слезами и истериками. Чисто женский способ - шоппинг. Некоторые пьют и пытаются пропасть в иной реальности.

Скажите как вы выходите из состояния стресса, депрессий и дурного настроения? интересно услышать именно действенные способы.

зависит конечно чем депрессия вызвана... в основном пью :водка
 
и я бухаю.
а еще заедаю.
накуплю себе ништяков на целую поляну, включаю фильм и сижу отвлекаюсь работой челюстей.
 
Скажите как вы выходите из состояния стресса, депрессий и дурного настроения? интересно услышать именно действенные способы.
Ухожу в виртуальную реальность. Например запускаю Stalker и иду в Чернобыльскую зону артефакты добывать и монстров мочить.
 
Депрессия, как таковая, возникала у меня 2 раза в жизни. Из первой вышла с помощью развода, из второй - сменой работы :)
 
Тяжелые наркотеги и разврат.
 
тётки:eek: вы чего?
Давайте определимся постоянная дущевная нестабильность-это диагноз(вариант: "при чем тут я - это работа, муж, дети, соседи, деньги-сцуко"-не канает, человеку дана возможность менять свою жизнь, если он этой возможностью не пользуется, значит за этим скрываются свои причины, а за ними в свою очередь тож диагноз)-его нужно нести к специалисту. Была же кажется тема про подругу которая вечно страдала(лично у меня такое знакомство было)
периодическая нестабильность, на то и периодическая-что проходит:) можно просто этого дождаться, сделав всё чтобы причина нестабильности была как можно быстрее обезврежена
Почему-то у меня сложилось странное впечатление, относительно причин побудивших ТС на этот топик, но наверное воздержусь от своих домыслов-лучше спрошу:
navuxo, что вас сподвигло на создание этой темы?:)
 
Почему-то у меня сложилось странное впечатление, относительно причин побудивших ТС на этот топик, но наверное воздержусь от своих домыслов-лучше спрошу:
navuxo, что вас сподвигло на создание этой темы?:)

Во-первых созвучие с темой про возраст. И как параллель всплыли примеры моих подруг, которые добившись многого в жизни все равно находятся в состоянии перманентной депрессии. И мыслей о том, что все не так как хотелось бы. собственно и я сама с завидной периодичностью погружаюсь в волны хандры:) И стала вспоминать как же лечить все это. мне помогает только физическая усталость и адреналин, во всех проявлениях.
 
Скорее речь шла о борьбе с плохим настроением, иногда затянувшимся

Абсолютно точно:) Что-то такое внутри сидящее. например ожидание или нагнетание чего-то на работе, затянувшееся ожидание телефонного звонка и как следствие испорченное настроение...
Магазин игрушек - это супер! Надо взять на вооружение:)
 
тараканы и стрессы не приживаются, потому что все силы уходят на работу, тренировки и увлечения :D
 
мне кажется, что настоение во многом зависит от характера человека. есть люди более склонные к меланхолии и самоистязанию, а есть менее. психология - относительная штука, если вы одна и крайностей - постоянная дипрессия или вовсе нет никаких эмоций - то вам точно к доктору. если настроение меняется - это нормально :)
у меня плохое настоение тоже бывает разное: иногда по-доброму грустно. тогда выхожу на улицу, музыку в уши и гулять. иногда так грустно, что плакать хочется - тогда верный способ купить что-нибудь, или сделать то что долго откладывал. меня всегда выручало чувство хорошо выполненной работы :)
 
Назад
Зверху Знизу