Как залатать металлический бак

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 1599
Как залатать металлический бак

Вопрос к мастерам и не только. На даче в конце участка имеется кубовый металлический бак для воды. Стоит он на кирпичном основании. Сверху есть большая металлическая крышка, отверстие где-то сантиметров пятьдесят.
Имеются две проблемы - конкретно сыпется кирпичное основание, раскрошились и вывалились несколько кирпичей и сам бак прохудился внизу. Сам бак из достаточно нетонкого металла, поднять его без механизированной помощи я так понимаю нереально. Сильно подозреваю, что его установили краном еще до постройки дома.
Два вопроса - как отремонтировать само основание и главное - как же залатать бак.
 
поддомкратить бак, вырезать поврежденный кусок, заварить латку. потом вылить бетонный столбик-подставку. и так под каждый угол
 
поддомкратить бак, вырезать поврежденный кусок, заварить латку. потом вылить бетонный столбик-подставку. и так под каждый угол

Звучит круто... но наверное нереально. Такого спеца хрен отыщешь, кто вообще захочет за такое браться. Я так понимаю, что это очень сложно. (или не понимаю)
 
Геката сказав(ла):
Звучит круто... но наверное нереально. Такого спеца хрен отыщешь, кто вообще захочет за такое браться. Я так понимаю, что это очень сложно. (или не понимаю)
Все зависит от желания и финансовых возможностей.
 
Звучит круто... но наверное нереально. Такого спеца хрен отыщешь, кто вообще захочет за такое браться. Я так понимаю, что это очень сложно. (или не понимаю)

Тогда просто предлагаю налить бак до верху и посмотреть как он красиво сьезжает на домик. :D
А в реале - вам правильно предложили, если дыра не большая, то можно закатать смолой с сеткой или джинсой. Если большая - вырезать и установить латку, а после засмолить.
основание тож лечить бетонировкой. Можно просто откопать по кругу в штык, поставить опалубку и облить бетоном + виброуплотнение те столбики что есть сейчас, чтоб не высыпались.
 
поднять его без механизированной помощи я так понимаю нереально.
Могу одолжить электрическую лебедку, тянет до 500 кг (реально - 400), если есть там за что закрепить. Пары литров пива вместе со спасибо мне вполне хватит. Крепление там под профильную трубу 50х50 мм.
adh3ca.jpg
 
Я фото пропустил?
Так там же написано "вопрос к мастерам и не только", т.е экстрасенсам :D Это раньше модно было по фотографии лечить, теперь же общение происходит на ментальном уровне.
кто вообще захочет за такое браться.
Поверьте, желающие найдутся. Если Вы готовы оплатить услуги. ;)
 
Фото будет, доехать надо. Я прекрасно понимаю, что без фото это разряда угадаек
 
Вопрос к мастерам и не только. На даче в конце участка имеется кубовый металлический бак для воды. Стоит он на кирпичном основании. Сверху есть большая металлическая крышка, отверстие где-то сантиметров пятьдесят.
Имеются две проблемы - конкретно сыпется кирпичное основание, раскрошились и вывалились несколько кирпичей и сам бак прохудился внизу. Сам бак из достаточно нетонкого металла, поднять его без механизированной помощи я так понимаю нереально. Сильно подозреваю, что его установили краном еще до постройки дома.
Два вопроса - как отремонтировать само основание и главное - как же залатать бак.

Бак порезать резаком на куски и сдать в металлолом (3-4 грн/кг). Купить за штуку гривен Еврокуб на паллете и поменьше заморачиваться по жизни.
 
Бак порезать резаком на куски и сдать в металлолом (3-4 грн/кг). Купить за штуку гривен Еврокуб на паллете
Даже если его из 6ки сварили, то эт макс 300кг весу. Порезать стоит некислых денег, особенно 6ку метал. Бак пластиковый тож стоит от 1200грн + доставка. Ну и основание ему нужно как не крути, или хотяб ровная площадка. Так что в вашей идеи нет никакого экономического смысла. Ну а пиздятся эти кубовые баки с дач аж бегомммммм.
 
Бак порезать резаком на куски и сдать в металлолом (3-4 грн/кг). Купить за штуку гривен Еврокуб на паллете и поменьше заморачиваться по жизни.

Я доехать до трассы не успею, как еврокуб спи...дят доблестные деревенские алкаши. Там не деревня - сходняк нищего ворья
 
Не наговаривайте на соседей. Бак же на месте.
Металл легче превратить в жидкую валюту, а еврокуб продать еще нужно.
 
Залезть во внутрь и смолой залатать. Вода то техническая. Основание оштукатурить.
Можно и заварить,но для этого надо знать точные размеры бака и люка.
И главное-должно быть готово основание бака,а то можно кувыркнуться вместе с баком.
 
Да там моль поела наверное все, проще заляпать.
В любом случае надо смотреть.Если внутри бака не развернешься,то ничего не сделаешь.Разве,что только перекантовать с доступом к днищу.
 
Если бак из черного металла - надо его осмотреть изнутри. Если весь в раковинах и побит коррозией - "залепляние" смолой и заваривание - это временная полумера. Надо либо переделывать, либо менять. Заваривать и залеплять придется постоянно, а оно будет течь и течь после каждой зимы. Смола не вариант. Она трескается на морозе, не говоря уже о качестве воды. Если бак из нержавейки - еще хуже - он будет течь постоянно. Нержавейка очень чувствительна к блуждающим токам.

Я бы все-таки подумал о пластиковом баке. А чтобы не украли - надо его в землю зарыть + насос. Насос на зиму убираете, мощный и дорогой не нужен. Как то так.
 
На дно пластикового еврокуба можно высыпать пару мешков щебня, алкаши усрутся его куда-то тащить. А вынуть щебень - долго колупаться...
 
На дно пластикового еврокуба можно высыпать пару мешков щебня, алкаши усрутся его куда-то тащить. А вынуть щебень - долго колупаться...
Утащить не утащат, так разобьют, чисто из зависти и дури. Знаете какие люди сейчас бывают...
 
Назад
Зверху Знизу