Книга о защитниках Донецкого аэропорта появится в школьных библиотеках Харьковщины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196665
Книга о защитниках Донецкого аэропорта появится в школьных библиотеках Харьковщины

05.10.2015 11:56

Во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого презентовали роман Сергея Лойко «Аэропорт»


photo_big.jpg


Под аккомпанемент гитары автор совместно с известным украинским актером Алексеем Горбуновым читали отрывки из романа. После чтения на сцену поднялись защитники Донецкого аэропорта - легендарные «киборги».

Мероприятие, состоявшееся при поддержке Харьковской облгосадминистрации, посетили заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк и в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вадим Глушко.

«Меня очень впечатлило то действо, которое состоялось на сцене – аж мурашки по коже, - признался после презентации Михаил Черняк. - Автор говорит о бессмысленности войны и о судьбах разных людей, попавших в ее горнило. Я впечатлен патриотизмом и самопожертвованием защитников Донецкого аэропорта. И мы могли увидеть этих героев своими глазами. Самое важное -понимать, что именно благодаря их мужеству у нас здесь мир и стабильность. Как представитель власти, я чувствую нашу ответственность перед этими людьми».

Как рассказал Вадим Глушко, уже в ближайшее время в школьных библиотеках Харьковского и Змиевского районов появится книга Сергея ЛойкоЭ, сообщает сайт ХОГА.

«Вместе с волонтерами мы готовы передать в школьные библиотеки 300 экземпляров романа с автографами авторов и защитников Донецкого аэропорта, - отметил Вадим Глушко. – Сегодня меня искренне порадовал наш город, в котором столько настоящих патриотов. В зале во время презентации не было ни одного пустого места. Это очень важно - знать своих героев, ведь именно сейчас создается новая история Украины».

Сами защитники Донецкого аэропорта со сцены признавались: героями себя не считают и от души благодарили харьковских волонтеров. Большинство «киборгов» уже успели подписать контракты на службу в ВСУ и продолжают бороться с террористами на востоке страны. К примеру, Сергей Танасов специально отпрашивался у своего руководства для участия в презентации книги. Об авторе, с которым познакомился в Донецком аэропорту, он отзывается с восхищением и любовью, а книгу считает удивительным и правдивым произведением.

Напомним, корреспондент американской газеты «Los Angeles Times» Сергей Лойко прошлой осенью в разгар боев за аэропорт несколько дней провел вместе с украинскими воинами. Автор поблагодарил «киборгов» за помощь в написании романа.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу