• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Медицинские услуги. Нужно ли платить за операцию?

К сожалению врачи и пациенты в нашей стране - заложники ситуации. Моя позиция - любой человек выполняет работу хорошо, когда работа ему нравится и приносит некое удовлетворение. И я прекрасно понимаю что у врача, получающего 2к гвн, болит голова о том как купить поесть, тем более если у него семья. А проблемы пациентов для него на 10-м месте. Поэтому лично я лучше буду платить налоги с офиц. минималки, но помогать материально людям которые помогают мне. Да, это возможно неправильно, кто-то скажет коррупция и т.д., но я считаю что такая профессия как врач, если специалист грамотный - должна хорошо оплачиваться. Если государство на них хер забило - то я так делать не хочу. И лучше я отблагодарю хорошего специалиста лично сам, чем отчислю больше налогов, которые разворуются. Все это конечно если такая возможность у пациента есть. Но и у врачей нет возможности за свои бабки покупать лекарства. Обычно есть некий неприкосновенный фонд, который формируют из остатков лекарств пациентов которые сами их покупают, т.к. списки которые дают на покупку немного избыточны. По-другому в нашей гребаной стране пока никак...


ппкс! зачастую, мы несем в благодарность врачу коньяк кофе и конфеты, в то время когда ему нахер это ненужно, он такой же человек как и мы, ему тоже ребенку в школу надо купить сменку или тетрадки, он тоже хочет утром просто бутер с обычной варенкой а не с черной икрой...потому раз уж мы все в принципе и есть заложники тех жлобов в правительстве, то элементарное понимание происходящего вокруг а также поддержание друг друга в сложной экономической ситуации- это как один из выходов. Потому я тоже считаю что оплатить перечень лекарств для себя любимого - это не такая уж и великая проблема, (кстати, в забугорье это все давно платное и никто не ноет:)) , темболее что очень часто и врачи и медперсонал оказывают помощь за свои личные деньги ибо установка у них такова : сперва помоги, а все остальное уже потом! - в отличие от забугорных которые жопу не поднимут пока ты не оплатишь , хоть ты помирай у них на глазах...( у моих знакомых так чуть ребенок не умер на отдыхе). Кстати нашим эскулатам в очередной раз урезали зарплату, ну а на пациентов сейчас в сутки выделяется всего лишь 1,05 грн ...хотелось бы узнать у ТСа сможет ли он прокормить свою семью на такой "щедрый" бюджет?:))))))

Но почемуто мы всегда таковы что в своем глазу и бревна не видим а вот в чужом....:))))))


кстати , допизделись допросились- теперь медицина станет страховой и кто знает что теперь будет дороже- страховка или сегодняшние "поборы":)))))))

пысы: кстати бесплатно в обязательном порядке оказывается скорая медицинская помощь, т.е помощь при угрозе жизни человека ну и сам приезд неотложки (авто - скорая помощь) ....Сломаный палец в эту категорию ни никак не входит...
 
Останнє редагування:
Сломаный палец в эту категорию ни никак не входит...
А почему? Гиппократ отредактировал клятву или ст.49 Конституции поменяли и внесли туда разбивку по органам?
Так вроде нет, все по старому:
Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Стаття 49
...
У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно
 
да нет...думаю коррективы депутаты внесли, разворовав деньги и забив на медицину как и на всю социалку:)))))
 
Суть проблемы в том, что врачи недополучая денег за свой труд (реально недополучая), требуют деньги не с государства а с пациентов. Вот в этом они реально неправы.
 
думаете? Если человека послали сделать снимок ( а он платный) и купить в аптеке все необходимое для перевязки - думаете врач это все себе прикарманит и потом перепродаст обратно в аптеку или пациентам? О.о.

да, "благодарность" докторам существует и бывает оочень не маленькой, да, есть отдельные личности эскулапов, которые и зад свой не поднимут без денег...но все же следует отдать должное этим людям, которых бОльшинство, что работают за те гроши которое им платит так называемое государство, пытаясь отнять и эти копейки (ибо из зарплат высчитывается и на АТО и на добровольную помощь армии и налоги и т.п.) , превращая из зарплату в ноль. Но они всеравно работают и лечат и помогают и даже спасают...И то что сейчас происходит - это позор государству!
 
В РФ наверное то ж откаты есть. я ж не думаю, что совсем сказачная страна
Откат это немного другое.
В РФ иногда платят деньги врачам. Некоторые "на всякий случай", особенно при родах. Некоторые чтобы сделали плановую операцию без очереди. Ну и конечно же чтобы написал правильно для установления инвалидности. Других случаев я не слышал.
Но основная масса денег давно легализована. Зажиточные люди просто покупают добровольну страховку. И в случае чего к ним и скорая своя приедет, и семейный врач, и в частной клинике все условия обеспечат.

думаете? Если человека послали сделать снимок ( а он платный) и купить в аптеке все необходимое для перевязки - думаете врач это все себе прикарманит и потом перепродаст обратно в аптеку или пациентам? О.о.
Да думаю.
У врачей с аптекарями есть договоренность. За каждое выписанное дорогущее лекарство, врач получает процент. Идет строгий учет рецептов и переданных конвертов.
Да и лекарства уверен возвращают в аптеки.
В одном из райотделов когда то была налаженна схема. Изъятый самогон при понятых выливали в раковину умывальника. Которая не была вывендена в канализацию, а соединялась с большим баком в соседней комнате. А потом этот самогон реализовывала тёща одного из участковых. Деньги делили на всех участников бизнеса. Которые кроме того устраняли конкуренцию своему каналу.
Так то милиция, и то делали. А тут какие то врачи.

но все же следует отдать должное этим людям
Разные есть люди в этой системе. У одних на первом месте помощь людям, у других только собственное обогащение. Поэтому одних следует благодарить, а других осуждать. Хотя и те и другие берут деньги.
 
Останнє редагування:
В одном из райотделов когда то была налаженна схема. Изъятый самогон при понятых выливали в раковину умывальника. Которая не была вывендена в канализацию, а соединялась с большим баком в соседней комнате. А потом этот самогон реализовывала тёща одного из участковых. Деньги делили на всех участников бизнеса. Которые кроме того устраняли конкуренцию своему каналу.

Бгггг.... помню как в одном райотделе испарилась бочка спирта (200 л) через "небольшую трещину в крышке"
Пол года вещдок стоял в коридоре и испарялся :) "ой, если бы мы знали"
 
Насчёт лекарств и аптек. Недавно пришлось столкнуться с 18 больницей, и с аптекой в ней. Врач назначил обезболивающее в ампулах, покупал там, потом решил купить в другом месте, т.к. логично что в больнице аптека дорогая. А вот нихуя, по городу цена оказалась дороже на 5гвн/ампула!
 
А вот нихуя, по городу цена оказалась дороже на 5гвн/ампула!
Велика вероятность, что через эту аптеку реализовывают бесплатные лекарства, выделяемые этой больнице и вы купили то, что вам должны были дать бесплатно.
 
Сомневаюсь, но у нас конечно всё возможно ))) Думаю что бесплатных лекарствв таком кол-ве и в таком ассортименте они бы не напаслись
 
цена на лекарства очень даже плавает не только по стране но и по городу по некоторым позициям аж до 50 грн бывает разница:))))))
 
Врачи. забыли. "дело врачей"! если бы больше недовольных родственников не боялись бы сунуть перо в темном углу хапугам из 4-ки, все было бы иначе...

интересно, а вот вам лично хотелось бы такое перо получить? или чтобы получил кто-то из родных или любимых?

Когда ограбили квартиру или набили морду в переулке- мы идем в милицию, но до этого не устаем повторят что там работают одни сволочи и садисты с беспредельщиками. Когда у нас заболел ребенок или мама при смерти или у самого зуб раздуло шо хоть под топор - мы идем к докторам и при этом понимаем и кричим на всех углах что они взяточники и коновалы.....

ну так прежде чем желать или делать - начни с себя...возможно за твои услуги или твою работу кто то тоже давно желает тебе голову оторвать или руки отрубить:))))

потому прежде чем желать и темболее писать - подумай, а стоит ли такое вообще говорить и темболе желать....
 
Назад
Зверху Знизу