• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна консультация по ДТП

Главное это
Вам нужно получить решение суда по админпротоколу в отношении виновника.

и знать, что
Если у виновника ДТП нифига за душой - то рассчитывать можно только на деньги страховой.
Причем, если автомобиль виновника принадлежит фирме или др. работодателю виновника, тогда ущерб, не покрытый страховой компанией, оплачивает такой работодатель.

Поэтому, если у виновника и/или его работодателя
нифига за душой - то рассчитывать можно
на себя
 
Судя по МАЗу перспективы есть, хотя не без вариантов.
 
Сама догадываюсь,что есть общественный транспорт и иногда даже им пользуюсь. Но как же быть,если по работе нужно посетить за 5 часов 12мест в разных концах города.На трамвае мне нужно будет на это сутки. Или как быть,если я ухожу с работы в 17.15(м.Гагарина),после этого мне нужно заехать домой забрать ребенка(м.С.Армии) и отвезти его в бассейн на 18.00. Вы же умный наверное,раз советуете.
Я к чему это сказал: все эти свои мытарства, коль вы хотите за них получить компенсацию, вам придется доказывать в суде не голословно, а документально, с квитанциями и билетами, с справкой, что вы вышли с работы в 17-15, справкой из бассейна, что занятия группы вашего сына именно в 18-00, справкой, что сын именно в этой группе, справку с метрополитена, что от Гагарина до м.С.Армии поезд едет столько-то минут, заключение эксперта, что с Гагарина до м. С.Армии на такси в час пик добраться быстрее, чем на метро (такая справка будет стоить дороже, чем желаемая вами сумма морального ущерба:)).

у меня в машине видеорегистратор.Только передняя камера,но на ней видно,что я назад не ехала
Уже 50% успеха.:)
 
Чукча-писатель Snegok314, советую читать то, что пишете, перед тем, как писать.
Там о вреде здоровью речь

Было ДТП.Виновник-хозяин другого авто.На моей машине сильные повреждения. Странно что нету вреда здоровью.

Советую свое мнение держать при себе.
 
Добрый день.Кто знает,подскажите пожалуйста.
Было ДТП.Виновник-хозяин другого авто.На моей машине сильные повреждения.Гаи составили акт о ДТП.Страховая на днях на СТО оценит материальный ущерб и я так понимаю что дальше будет суд. Очень интересует: 1)действительно ли страховая выплачивает в полном обьеме всю сумму ремонта?
2)хочу чтоб виновник ДТП выплатил мне компенсацию морального ущерба. Так как мне машина нужна для работы.Да и в новогодние праздники остаться без авто очень печально.Машина семейная,были планы на отпуск и тут без авто никак.
Каким образом мне добиться компенсации морального ущерба? Нужно писать заявление в суд или в страховую? Как мне узнать на кого писать заявление?Узнать в страховой?Свою фамилию и имя виновник ДТП мне не показал.

даже если в 100% невиновны, то узнаете вы это ой как не скоро - суд это черепашья волокита, ну и всякие там экспертизы и тд и тп. плюс потом еще страховая, если и будет выплачивать, то опять таки а ж после всех судов и тд - они любят морозится. пишу по собственому опыту. у нас от момента дтп до выплаты страховой прошел год. И выплатили 11000грн, а ущерб начитали на 23000 (независимая экспертиза считала). Слава Богу, что была возможность отремонтировать машину за свои деньги, а то если б она развороченая год стояла, пока бы выплатили - был бы просто пипец((
 
Останнє редагування:
Но я даже представить не могу,как меня могут сделать виновной
Ооооо, аж бегом. В любой ситуации, без исключений. Даже если вас в машине не было в момент ДТП.

На перекрестке,когда я стояла с правым поворотом и пропускала машины идущие по главной дороге,в меня стоячую вьехал МАЗ.
Элемнтарно написать что вы двигались задним ходом и ударились в МАЗ.

суд это черепашья волокита,
Немного пофлужу.
Все сейчас добиваются решения своих проблемм через мусорные баки и зеленку. Когда нибудь и у юристов терпение кончится. И таким же способом заставят внести в законодательство пресекательные нормы рассмотрения дел судом. До 50 000гр. месяц, больше - максимум два месяца.
В России сейчас судей выганяют практически только за нарушение строгих сроков.
 
Останнє редагування:
Добрый день.Кто знает,подскажите пожалуйста.
Было ДТП.Виновник-хозяин другого авто....
хочу чтоб виновник ДТП выплатил мне компенсацию морального ущерба.
бывали случаи на моей памяти, когда "назойливый" потерпевший, в силу своей ненасытности, получал в последствии обугленные остатки от своего "орудия" шантажа..
вот как то так..

виновника то прессовать можно, и можно от него требовать не только компенсацию за испорченный отпуск, но и даже за испорченный аппетит, но вот сильно вилами к забору прижимать ну ни как низзя..

ибо если есть сумма, то ее можно использовать по разным назначениям, иногда даже сокращая расходы..
 
бывали случаи на моей памяти, когда "назойливый" потерпевший, в силу своей ненасытности, получал в последствии обугленные остатки от своего "орудия" шантажа..
вот как то так..
Случай в тему:

Вечером на автодороге Валуйки - Никитовка -Алексеевка - Красное в районе села Иловка столкнулись два автомобиля - ВАЗ-21113 и "Черри А-15". Хозяин первого авто вышел на дорогу и стал осматривать место аварии. В этот момент его сбила "Лада Приора", за рулем которой находился 49-летний водитель. Мужчина скончался до приезда медиков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если вам интересно только свое мнение - вам прямая дорога в онанисты-схимники.:D

меня интересует любое мнение ! меня не интересует мнение о том какой я писатель. Сильные повреждения могут быть связаны с вредом здоровью.

Мерсі, блять (вибачаюся за мій французький).
Голос з натовпу: А не пішов би ти нахуй! (с)

голос з натовпу виходить мій! :confused:



Сообщение от Натальок


Но я даже представить не могу,как меня могут сделать виновной.

проводились экспертизы по делу?
 
Останнє редагування:
проводились экспертизы по делу?
Вопрос о виновности в ДТП требует только юридических знаний, и не требует специальных познаний, поэтому экспертиза не проводится. Экспертиза проводится для установления степени вины, если вина обоюдная. Для пропорционального распределения убытков.
 
Вопрос о виновности в ДТП требует только юридических знаний, и не требует специальных познаний, поэтому экспертиза не проводится. Экспертиза проводится для установления степени вины, если вина обоюдная. Для пропорционального распределения убытков.

а если экспертиза даст что водитель МАЗа не имел возможности избежать ДТП (поскольку ТС неубедилась в безопасности маневра и тд.....)

или как иногда бывает суд в мотивировочной части пишет, что допустим ТС виновен (по непонятным причинам и без всяких экспертиз), но в связи с истечением срока привлечения дело закрыть ...
 
а если экспертиза даст что водитель МАЗа не имел возможности избежать ДТП (поскольку ТС неубедилась в безопасности маневра и тд.....)
Не путайте все в одну корзину. Экспертиза может установить что водитель МАЗа не имел технической возможности избежать столкновения. Что не исключает его виновности, хотя и смягчит наказание в случае смертельного исхода. Поскольку он не выбрал безопасную скорость, чем и нарушил ПДД,

Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним. (п.12.1 ПДД).
 
или как иногда бывает суд в мотивировочной части пишет, что допустим ТС виновен (по непонятным причинам и без всяких экспертиз), но в связи с истечением срока привлечения дело закрыть ...
Ничего страшного, главное, что укажут виновного. А привлечение к админответственности никакой роли не играет.
 
Назад
Зверху Знизу