Что лучше Pentax FA50 1.4 или 70lim?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 361
Что лучше Pentax FA50 1.4 или 70lim?

Приоритеты съемки - портрет, дети, помещение и улица, репортаж.
 
Гггг клёвые видать у пентакса стекла, одним стекло всё сразу, кенону так не жить, а никону так подавно, сони и вовсе в попе :D
 
Гггг клёвые видать у пентакса стекла, одним стекло всё сразу, кенону так не жить, а никону так подавно, сони и вовсе в попе :D

Я ж не говорю, что это идеально подходит для всего, просто есть ограничения по бюджету, а значит хочется выбрать один объектив пока. До этого был только кит18-55.
А вообще да, многие считают, что стекла у пентакса очень даже ничего))
 
Останнє редагування:
помещение зачеркнуть. узко будет. для улицы-да
и для всего остального.
имею 50\1,4 и на 70 не тянет
 
Я за лимчик =)
 
не тянет значит нет в нём потребности. это разные стёкла. лим красиво рисует но темноват. полтинник купил из-за светосилы
 
берите 40-й лим, универсальней будет
 
сороковка для портрета сильно жесткая будет, а так - стеклышко шик, быстрое и красивое, особенно для улицы
полтос1.4 - он с красивым рисунком, но с характером
для кропа оба мне длинноваты, в помещении с ними тяжело развернуться
 
70 лим по крайней мере понятно, для чего нужен. У него есть ярко выраженная сильная сторона - портреты. Плюс, конечно, размер, зайцестойкость, цветопередача, но это уже в порядке бонусов.
А 50/1,4 вообще не понятно, к чему приложить. Для помещений узко, для портрета коротко... Странный объектив, короче... Светосила?...ну, Ф/1,4 и даже Ф/2 у него не слишком рабочие, мыльноваты. Во всяком случае, на фоне ДА*55/1,4.
 
Я бы советовал остановить свой выбор на 70 лиме.
 
посмотрите эти варианты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вполне рабочие у него Ф1,4 и мыла нет
значит, вы не слишком требовательны, только и всего ;-)
У Пентакса в системе всего два автофокусных объектива с Ф1,4 , так что выбор невелик...
а кто сказал, что нужно именно 1,4 ? ;-) У рассматриваемой альтернативы - 2,4, т.е., ТСа в принципе светосила не сильно напрягает.
 
Назад
Зверху Знизу