Курение водителей маршруток! Не будте безразличны как все!

ага, ишь ты какая умная
валяется этот огнетушитель или под сиденьем водителя, или под первыми двумя сидениями у входа. Наклонись, поищи.
ну можно водой. У меня часто бутылочка с собой есть, если пить захочется. Особенно летом)) Ему бы хватило... хотя бы чтоб сигарету затушить)))

А вообще я обычно использую другой способ. Сначала просьба. А потом если нет реакции или она грубая, просто записываю тел номер владельца маршрута, номер маршрутки, бортовой номер (3 чаще желтенькие цифры сбоку) и звоню владельцу. На тел звонок реагируют устной лекцией о запрете курения в общественных местах + очень вежливо предлагают прийти к ним в офис и заяву накатать, при этом обещают более жесткие меры (точно не знаю, но возможно вплоть до увольнения и лишения лицензии). Мне пока одного звоночка хватило, чтоб искоренить курение на своем маршруте)))
Думаю, может тему создать с номерами тел владельцев и номерами маршруток?))
 
Господи, ТС, вот честное слово, уж лучше б ты курил...
Иначе твой образ - это истеричная базарная баба. Нетраханная лет 15, причем. У тебя нет других забот более весомых и значимых? Ну чё ты приеб....ся к этим водителям? Тебе года 22-23, мальчик? Папа - учитель физкультуры, а мама - тренер по плаванию?
Я просто хочу тебе сказать, что водилы маршруток будут курить в салоне, пока будут существовать маршрутки. Причина крайне проста: ты контингент видишь вообще? Ты видишь, кто работает водителем? Хоть одного ботана в очках и с бабочкой видел за рулем?! У этих людей СВОИ законы! И, поверь, когда ему начальник скажет - "Жмых, на тебя нажаловались. Не вздумай больше курить, придурок", этот водила ЗАВТРА НА РАБОТУ УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ к этому перевозчику. Он уйдет на другой маршрут. Там запретят курить - ему не проблема в течение 3 дней найти еще варианты. Но самое главное - как бы руководство не пускало пыль в глаза всем некурящим недовольным какими-то штрафами, наказаниями и т.п. - на самом-то деле каждый из них знает, что рискует остаться вообще без работников. И далеко не каждый хоть слово скажет в упрек одному из катал.

Ёёёё.... Теме 3 года. ТС, сто пудов уже сам смалит по 2 пачке в день, еще и отрывая фильтр :-) :-)
 
Останнє редагування:
сто пудов уже сам смалит по 2 пачке в день, еще и отрывая фильтр
личный опыт?

И, поверь, когда ему начальник скажет - "Жмых, на тебя нажаловались. Не вздумай больше курить, придурок", этот водила ЗАВТРА НА РАБОТУ УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ к этому перевозчику. Он уйдет на другой маршрут. Там запретят курить - ему не проблема в течение 3 дней найти еще варианты. Но самое главное - как бы руководство не пускало пыль в глаза всем некурящим недовольным какими-то штрафами, наказаниями и т.п. - на самом-то деле каждый из них знает, что рискует остаться вообще без работников. И далеко не каждый хоть слово скажет в упрек одному из катал.
Попробуй поверить теперь и ты: если "водила ЗАВТРА НА РАБОТУ НЕ ВЫЙДЕТ", то перевозчику "не проблема в течение 3 дней найти еще варианты", ибо "на самом-то деле каждый из них знает, что рискует остаться вообще без работЫ". "И далеко не каждый хоть слово скажет в упрек одному из перевозчиков" - ибо за воротами толпы желающих дерутся за хоть какую-то работу (данные по безработице есть в гугле).
 
водилы маршруток будут курить в салоне, пока будут существовать маршрутки.
ахаха)) тогда мой маршрут - исключение. 1 звоночек начальству, пара замечаний водилам и теперь даже не пробуют)) захочу - схожу в офис и заяву на любого накатаю. Наказывают их сча конкретно.
И это позиция тупого быдла: "смирись и ты", "ничего не изменится". Просто надо знать соответствующие номера (которые в маршрутках и написаны) и не лениться нажать 7 циферок на телефоне. Ну и номер маршрутки с бортовым номером записать.
 
Все, верно. Курящие водилы реально задолбали. У них перерывы после каждого рейса, т.е. в среднем через 20-30 минут. можно выйти и покурить на улице на конечной остановке. У нас в городе не так много "несколькочасовых" маршрутов, а 20 минут без сигареты можно пережить.. даже при максимальном стрессе...
Кстати, с 15.12 вступает в силу закон о курении в общественных местах, и насколько я понимаю, штрафовать будут уже не водил, а компании-перевозчиков, и штрафы там не малые...
 
штрафовать будут уже не водил, а компании-перевозчиков, и штрафы там не малые...
я не знаю, но компании-перевозчики сейчас очень хорошо и оперативно реагируют на адекватные жалобы на водил и принимают реальные меры.
 
Назад
Зверху Знизу