Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 644
Нужен совет

Здравствуйте! Суть проблемы: дом старый, хрущевка, рядом с домом кирпичная постройка специально для мусора и котельная. Из постройки сделали гараж, рядом с котельной тоже понастроили и строят гаражи, в кот. сделали мастерские по обработке камня, в одном, знаю, переделывали машины, наверное, ворованные, потому что были следственные действия и эту контору на время прикрыли. Везде валяются использованные шрицы. Всю территорию огородили и на воротах огромный замок. Мусорку теперь подперли нам под окна.
На вопрос "кто дал разрешение на отчуждение придомовой территории" и теплосеть и ЖКХ отвечают, что это не наша епархия и мы ничего не можем сделать.
Правомерно ли, что:
1 весь дом лишили возможности не нюхать и лицезреть у себя под окнами мусор?
2 рядом с котельной в 5 метрах и рядом с домом в 15 метрах работают цеха?
3 из котельной вообще сделали балаган- платный туалет для базарников, склады товара и т.д.( начальник теплосети сказал, что все контролировать не в состоянии)
4 на придомовую территорию жильцы нашего дома зайти не могут?

Подскажите, пжлст, куда еще, кроме теплосети и ЖКХ, я могу обратиться? В милиции были, результат-0.
 
СЭС, МЧС, местный депутат... для начала , нужно понимать чётко в чём нарушения, определение "не нравится" не катит.
 
А при чем здесь "не нравится"? У нас была придомовая постройка специально для выноса мусора. Ребята решили сделать в ней гараж. Разрешения, судя по всему, нет.
 
у вас дом коммунальной собственности или ОСМД с выделенной территорией?
 
Если честно, не знаю.
 
В горсовет заявление на имя мера там скажут где образцы весят и в течении времени будет какой то ответ ток входящий номер письма не забудь спросить когда сдавать буш
 
Назад
Зверху Знизу