...

Гагарин, Харламов, Яшин, Третьяк, дядя Степа, Чапаев, герои фильмов и т.д.

:іржач: кого из перечисленных героев советской фантастики вы встречали? особенно мне про спортсменов понравилось... самым образцовым образцом наверное был стрельцов...

тоже хотел Дядю Степу и Гагарина написать, но уже опередили ))))))
так же были еще пионЭры ( но я их не застал )

а я их пережил :)
поэтому не стоит пытаться говорить мне о моем времени, ок?
"дядей степой" могли только дразнить, а гагарином называли упавшего с гаража... тот типа тоже долетался.... из всех яшиных/блохиных самым близким и родным был всегда Озеров, орущий на весь двор из каждого окна... кстати, чем не пример?
 
И что плохого, например, вы увидели в контакте, однокласниках, КС ? У меня сын перед тренировкой часик-другой проводит за компом. Болтает в контакте, бегает в КС. Вообще не вижу никакой проблемы в этом.

Я же не говорю что это ЗЛО :)
Хотя социальные сети лично меня раздражают ( да я есть в одной соц.сети, но только из-за пары человек, так как с ними по другому сложно связаться),
и тоже люблю побегать в игры часок.
Надо только знать меру и не строить из этого культ жизни.
Но есть же подростки которые свое общение в контакте заменяют реальное общение со сверстниками, сутками играют в WOW, линейку...и т.д.Толком даже свои мысли не могут изложить...( ОГА, ололо, фсЬо и т.д.)

P.S. Знаю человека который неделю сидел за WOW, никуда не выходил, хавал ТОЛЬКО одни орехи.
Отключил на работе одноглазники и контакт - 2 месяца бегали за мной с "ломкой" ну включи на 20 секунд глянуть...

поэтому не стоит пытаться говорить мне о моем времени, ок?

мы тут только высказываем свое мнение, не более того...:)
 
Я же не говорю что это ЗЛО :)
Хотя социальные сети лично меня раздражают ( да я есть в одной соц.сети, но только из-за пары человек, так как с ними по другому сложно связаться),
и тоже люблю побегать в игры часок.
Надо только знать меру и не строить из этого культ жизни.
Но есть же подростки которые свое общение в контакте заменяют реальное общение со сверстниками, сутками играют в WOW, линейку...и т.д.Толком даже свои мысли не могут изложить...( ОГА, ололо, фсЬо и т.д.)

P.S. Знаю человека который неделю сидел за WOW, никуда не выходил, хавал ТОЛЬКО одни орехи.
Отключил на работе одноглазники и контакт - 2 месяца бегали за мной с "ломкой" ну включи на 20 секунд глянуть...

А есть спиваются, наркетами становятся, маньяками теми же. Задача же родителя не запретить, а объяснить и направить.
 
Задача же родителя не запретить, а объяснить и направить.

повторюсь еще раз :)
да, это правильный подход к воспитанию...думаю большинство родителей извлекут максимум "полезного" из обсуждаемого :)
 
мы тут только высказываем свое мнение, не более того...:)

просто странно слышать о героях моего времени от людей его не заставших :)
можно было еще павлика морозова приплести... тоже не пил/не курил...
а вот стаханова, пожалуй, нельзя... мало того, что пил и курил, так еще и читать практически не умел...
вот поспрашивал детей своих разновозрастных и убедился в отсутствии у них хоть каких-то героев... 3 из 3 "не знаю"... зато жена, Вашего, наверное, возраста, вспомнила "препакостнейшего" (с) пионера Ивашку...
 
я так понял, вас "баночка" смутила? :)
так пиво-то тогда в бутылках мало кто брал, обычно в бидончик 3-5 литров, а оттуда уже разливали по поллитровым и литровым банкам :пиво: ... эх, жили же раньше...
Ну да, я то на жестяную подумал, а тут вон что... :D
 
просто странно слышать о героях моего времени от людей его не заставших

вы спросили - я ответил то о чем знал ,читал, из рассказов более старших :)

зато жена, Вашего, наверное, возраста, вспомнила "препакостнейшего" (с) пионера Ивашку...

мне мультик про Ивашку нравился, матёрый пионЭр )))))))
 
Это который Бабу-Ягу изолентой к печке прилепил?:D:D:D

Ага! Показано, что злой ботан страшнее Хиросимы! :D Как это... "В мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей!". Ивашка - то псевдоним ;)

VCoyj9UNjz4

Аннотация порадовала: "Ваня (Ивашка) - урбанизированный, политически грамотный, прогрессивный советский ребенок, который не верит в суеверия и темные предрассудки. Вежливый, как и подобает настоящему пионеру, Ваня предлагает Яге отпустить его, прежде чем начнутся боевые действия." :іржач:
 
Вы братьев Гримм почитайте... Недавно взял книгу в руки и охренел. Что нужно курить было чтоб такую фигню написать?:D
Мой муж то же самое говорит о произведениях К.Чуковского. Но тем не менее мы выросли на этих стишках, нашей дочке очень нравится, ей скоро 2 года - рассказывает нам и про Мойдодыра, и Муху Цокотуху. И просит, чтоб почитали - нравится детям Чуковский!
Это не Гримм и Чуковский курили, это ваше современное сознание так все переворачивает на изнанку.
Резиновая Зина, Барто - кому из современников могла приди мысль это с чем-то ассоциировать? Зато сейчас любой ржать с этого словосочетания дебильно начинает ржать, потому, что ума на другое не хватает.
 
Назад
Зверху Знизу