Как открыть частное предприятие

Ne_very_vam

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 7
Как открыть частное предприятие

Подскажите пожалуйста как открыть частное предприятие (какие нужны документы, куда нести их). И еще хотелось бы узнать какие формы налогообложения частных предприятий бывают.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста как открыть частное предприятие (какие нужны документы, куда нести их). И еще хотелось бы узнать какие формы налогообложения частных предприятий бывают.
ЧП открывать сейчас смысла нет никакого. Открывайте ООО. Там уставный капитал всего 1000грн. Могу открыть "под ключ" за 2000грн. включая все расходы.
 
Почему нет смысла? А Бухгалтерия?
 
Между частным предприятием и ооо в бухгалтерии разницы нет
Вот только есть разница в размере налога и еще некоторых нюансах...
 
так для общего развития,
подскажите чем ЧП (предприятие) от личается от ООО ?
 
Степенью ответственности учредителя.
 
:-) В ЧП тоже есть уставной фонд :-)
 
я так понял, что в Украине ФЛП - это субьект предпринимательства без организации юр. лица? а ЧП - это с юр.лицом?
 
вроди как вот такая информашка подойдет чтоб полностью понимать что и как.
ВЫБОР ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ: ntsconsult.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=1

З.Ы. 1 мин 12 сек в гугле:)
 
Прежде, чем открыть частное предприятие, надо вначале узнать, сколько будет стоить его закрыть, и какие усилия нужны будут на это после проведения 2-3 летней работы. Вот только когда на листе слева будут написаны все за, а справа все против, стоит задаваться вопросом "Как открыть частное предпритятие"!

svyaschuk, подскажите ТС, сколько будет закрыть работавшее частное предприятие, ООО, фирму, с учетом закрытия пенсионного, соцстраха, счета в банке и пр. прелестях ликвидации.
 
ХАРКІВ, Вы правы. Если нет чётко осознанной необходимости в юр.лице, то в сторону открытия предприятия даже смотреть не стоит. Открыть стоит дорого, а закрыть ещё дороже. Плюс обязательное содержание бухгалтера. Плюс совсем другие налоги по сравнению с единым для предпринимателей.

так для общего развития,
подскажите чем ЧП (предприятие) от личается от ООО ?
В ЧП уставной фонд - от 1 грн., в ООО - от одной минимальной зарплаты.
Второе отличие: ЧП как форма организации практически не урегулирована, в отличии от ООО. Случайно возникла когда-то из-за неправильного толкования закона и действует до сих пор. Но с уменьшением размера уставного фонда для ООО я думаю она вскоре исчезнет.
 
Нет, Вы неправы. Не путайте предприятие с предпринимателем.

ничего я не путаю.
ЧФ и ЧП по налогам отличаются от ООО, точнее по некоторым нюансам, закрытие например
Вам ли это не знать?
 
ничего я не путаю.
ЧФ и ЧП по налогам отличаются от ООО, точнее по некоторым нюансам, закрытие например
Вам ли это не знать?

Я тоже настаиваю - Вы путаете и других несведующих людей с толку сбиваете.

В ЧП уставной фонд - от 1 грн., в ООО - от одной минимальной зарплаты.
Второе отличие: ЧП как форма организации практически не урегулирована, в отличии от ООО. Случайно возникла когда-то из-за неправильного толкования закона и действует до сих пор. Но с уменьшением размера уставного фонда для ООО я думаю она вскоре исчезнет.

Я бы ещё раз подчеркнула упоминаемую ранее ответственность - в ЧП - собственник отвечает (как и ФЛ-П) всем своим имуществом.

А формировать Уставный капитал в пределах одной мин.з/п, конечно же, можно... Но потом наступает время вопросов "А как завести деньги на р/с?..." И начинаются всякие дурацкие, точнее непродуманные действия с фин.помощью... Это замечание относится к тем, кто задаёт вопросы об открытии
 
Открыть проблемы не составит, но вот потом закрыть......
 
Назад
Зверху Знизу