Прекрасные вертолеты 450-го класса для начинающих НК-450 и Тарот 450 Про для продвинутых. Рекомендую!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24484
Прекрасные вертолеты 450-го класса для начинающих НК-450 и Тарот 450 Про для продвинутых. Рекомендую!

В общем так (лениво зевая). Сегодня я ЛЕТАЛ!!! Именно летал, а не подпрыгивал, как раньше.

Вертолет НК-450 ПЛАСТИК, народные сервы по 2.99 бакса, хвостовая правда дигитальная футаба за 35, гироскоп НК-401 - 13.99 долларов, мотор белтовский, регуль - с НК 25А за 25. Итого, тушка со всеми причандаллями - 150 долларов (это о том, что дескать меньше чем за 500 бакинских вертолет не летает ). Аппа Джи Эр 7 - еще 270.
Летал сегодня по бразильской системе на второй минуте мне сказали - снимай нахрен тренировочное шасси, и отобрали его у меня под мои крики "боюсь" потом поднялся ветер 5-7 метров в секунду, еще и порывами дикими - опять летал, уже без моральной подстраховки в виде тренировочных шасси. Отлетал аккум, сел... потом смотрю и говорю, мужики, я глючу или у меня лопасти В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРЯТ???

Вот такой вот первый полет, по бразильской системе. Потом прошел ливень, ветер стих, второй аккум на нормально поставленных лопастях - вообще как в песне, уже и взад/вперед/вправо/влево (пока хвостом к себе) и левым боком поворачивался и висел. Ничего, нормально.

Народ который был со мной пришел к выводу - ничего, очень мягкий, симпатичный и предсказуемый вертолетик. Так что для начинающего - САМОЕ ТО!!!

Считайте, что если бы в место Джи Эр 7, была бы компьютерная 6-ка, да серва на хвосте попроще, то уложился бы в 200 с ХОРООООШИМ таким запасом. И за эту цену оно таки ЛЕТАЕТ.

Обратите внимание, на чем я таки вылетал ПЕРВЫЙ аккумулятор:
attachment.php

кто не врубился - посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на лопасти ;)

Стоит дома, отдыхает. На заднем плане - интересная коробка ;) но пока ее даже не открываю ;) ;) ;)
attachment.php
 

Вкладення

  • PH_141.jpg
    PH_141.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 2249
  • 1.jpg
    1.jpg
    86.9 КБ · Перегляди: 2288
Останнє редагування:
Молодца, даже не представляю как ты его вообще в воздух поднял )))
А нормальная серва на хвост, это правильно....
 
Как поднял в воздух... сам удивляюсь.
Теперь продолжу о том, что это ИДЕАЛЬНЫЙ вертолетный тренер для новичка.
Вот глядите, господа. Сегодня. 3-й в жизни аккумулятор.
Ветер 8 метров в секунду!!! порывистый!
nziCPu8_XMM
Впрочем скорость ветра вы можете оценить по звуку в колонках/наушниках ;)
И ЛЕТАЕТ ЖЕ, черт возьми!
 
Ели честно, то пока доводилось слышать только очень не лестные отзывы именно о 450-м хорьке, а вот 550-тый прям не нахвалят, может в последних редакциях 450-ых что то изменили, и косяки подправили...
Вобщем "Афтар, пиши исчё" )))
 
А с каких хренов НК-450-й стал Хорьком??? НК - это вертолет выпускаемый специально для сайта хоббикинг китайским заводом. Этот завод выпускает вертолеты и запчасти к ним СПЕЦИАЛЬНО для хоббикинга и ТОЛЬКО для хоббикинга. Вот это и есть НК-450.
А хорек 450, это ГАУИ хуррикейн 450, это СОВСЕМ другой вертолет, совсем другого производителя.
ЗЫ Афтар пишет ;)
 
Во я лох, я то думал это сокращение от хурикейна...
Аффтар, спасиба ))
 
А это Ералаш такой был старенький, когда пацан учил другого пацана на воротах стоять по "бразильской системе" Вкратце, он его поставил перед громадной стеклянной витриной, и начал бить ему мячи, чтобы тот ловил.

Во я лох, я то думал это сокращение от хурикейна...
Аффтар, спасиба ))
Да не за что. Вот на этой странице для вашего внимания тушки - НК, посмотрите - получите представление -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А это Ералаш такой был старенький, когда пацан учил другого пацана на воротах стоять по "бразильской системе" Вкратце, он его поставил перед громадной стеклянной витриной, и начал бить ему мячи, чтобы тот ловил.

А, помню :-)

---

В личку написал (про JR).
 
Ответил в личку, удачной покупки
 
Останнє редагування:
Итак, продолжение банкета.
6-й аккумулятор. Научился висеть левым боком к себе, летал на разных высотах и расстояниях, чтобы привыкнуть к различным ракурсам модели. С левого бока сделал несколько лихих виражей вперед ;)
Качество не очень - снималось на мобильник.

7mOOEBiwaAk

Резюмирую - ОТЛИЧНАЯ учебная парта!!!
 
Можно вопрос:

Чем отличаетсся HK-450TT PRO 3D Torque-Tube Helicopter Kit от HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit кроме цены, и какой соответственно лучше?

Спасибо.
 
ТТ это аналог Т-рекса 450 Про. GT - аналог Т-рекса 450 Спорт.
Отличаются они тем же, чем и оригиналы. У ТТ хвостовой привод - вал, у ГТ хвостовой привод - ремень.

Лучше - ТТ, но для начинающего ОДНОЗНАЧНО лучше брать ГТ, потому что достаточно чиркнуть при МЯГКОЙ посадке хвостовыми лопастями травку - летит шестерня вала. А она не дешевая - 2 шестерни - 12 баксов. Ремень такую посадку прощает, ничего страшного не происходит. Да и при серьезных крашах максимум, что обычно происходит с хвостом при ремне - гнется хвостовая балка - по сути пустотелая труба, начинка вся остается целой, цена вопроса - 4 бакса (2 балки стоят 7 долларов на НК плюс доставка). Вон Стас на Белте давеча на хвост упал - балка, 1 подкос, а механизм хвоста весь целый.
А при краше вертолета с валом плюс к балке - шестерни задняя/передняя/вал - легко долларов на 20 лишних влетаешь только по хвосту.

Я уже говорил - у меня Т-рекс 450 ПРО - стоит на полке в коробке. На этой неделе начну потихоньку собирать. Но полечу на нем не раньше, чем к концу лета, когда хорошо освоюсь на дешевом НК.
 
Так, кгм. Не совсем так у меня произошло имхо. Хвостовая балка и подкос у меня поломались не из-за приземления на хвост, а из-за удара лопастью по хвостовой балке в месте крепления подкоса..
Еслиб не это - верт был бы вобще цел.. ну кроме флайбара.. (как я его загнул, ума не приложу)
В след. раз надо шоб кто-нить мой полет снимал на видео.. Ато из-за небольшого ступора я так и не запомнил как оно все произошло..
 
Ну если до субботы сделаешь - давай на Караван, можешь через мну проехать, ну и бери с собой фотоаппарат, я тебя и поснимаю соответственно. На крайняк могу и на мобильный. Ты с Ярославом связался? Есть у него тот держак флайбара, что тебе не хватает?
PS Не забудь предкомпенсацию настроить.
 
Оки. Предкомпенсацию чую буду на поле настраивать. ;)
Тот держак флайбара я у Димы взял (спасибо ему огромное), у него оказывается был. :)
Кто такой Ярослав? Я на rc-heli.com.ua в инет магазине сделал заказ, мне счет на мыло пришел, седни утром я его оплатил, вечером думаю в магазин позвонить узнать пришли ли им денюшки и когда ждать товар.
 
Оки. Предкомпенсацию чую буду на поле настраивать. ;)
Тот держак флайбара я у Димы взял (спасибо ему огромное), у него оказывается был. :)
Кто такой Ярослав? Я на rc-heli.com.ua в инет магазине сделал заказ, мне счет на мыло пришел, седни утром я его оплатил, вечером думаю в магазин позвонить узнать пришли ли им денюшки и когда ждать товар.
Да, Дима вообще парень запасливый ;)
А Ярослав это и есть rc-heli.com.ua ;) Только я не понял, если ты держатель флайбара взял у Димы, и балку у Димы, то что ты на rc-heli.com.ua заказывал тогда?
 
держатель флайбара (ну не знал я шо у Димы он есть) и елероны (у меня ж крепление одного елерона отбилось вместе с подкосом). Ща думаю, шо забыл заказать еще и комплект подкосов про запас.. но думаю в след. раз закажу, при следующем краше.
 
Ты эта, на краши не настраивайся, ты на ПОЛЕТЫ настраивайся. Летать надо, а не крашиться. От психологической установки тоже многое зависит.
А держатель флайбара штука нужная, у меня ведь он тоже поломался, когда лопасть за доллар ;) в воздухе отлетела. Но благо как раз в этот день пришла посылочка с НК, жалко я только один заказал, а то бы у тебя он сразу был.
Межлопастной проверил? Не согнуло его?
 
Та вроде держатели лопастей нормально поворачиваются (правда немнога туговато).
Хотелось бы конечно выкрутить этот межлопастной вал и проверить на ровность прокатом по столу, но у меня нету такого накидного ключика на ту гайку. :(
 
Назад
Зверху Знизу