• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по GTS 250

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 25446
Вопрос по GTS 250

Доброго времени суток ...

Есть такие карточки
nVidia PCI-E 512Mb GeForce GTS250 256Bit (1.0ns/740/2008MHz/DDR3/HDMI) ASUS (ENGTS250/DI/512MD3/A)
nVidia PCI-E 512Mb GeForce GTS250 256Bit (1.0ns/675/1900MHz) Inno3D (N25C-4DDV-C3DX) GreenEdition

думаю что-то себе из них выбрать, почитал спецификации в Инет-магазах, часто упоминается "отсутствие регулирования охлаждения" ...
Это чего? Нет управления работой кулера в штатных дровах или вообще принципиально неуправляется?
Шум не люблю, играюсь редко ... крайне ... Если кулер будет тарахтеть постоянно на 100% оборотов, буду весьма печален ...
Владельцы и просто знающие, прошу подсказать ... Таки есть возможность управления кулером или нет?

С уважением,
fatalex
 
извини, а зачем такая карта, если играешься крайне редко?
 
вариант с асусом предпочтительнее тюк там стоит гласиатор не тихий но и не пылесос. а вот на инно 3д непонятное охлаждение, встречал такой кулер на видеокартах веро имхо ужасть тем более она грин эдишн если у вас не слабеньгий б.п то покупать её не стоит
 
извини, а зачем такая карта, если играешься крайне редко?

ну ... чтобы иметь возможность таки "побегать" во что-нить, если всё же захочется ... и будет время ...
"редко" - не значит "никогда" ... не так ли? ;)

вариант с асусом предпочтительнее тюк там стоит гласиатор не тихий но и не пылесос.

ок, спасибо ...
скажите, а им (кулером) можно управлять? скажем, RivaTuner справится?
и что не так с Green Edition?
БП у меня Чифтек ... а вот сколько - не помню ... 450 Вт что ли ...
 
асусовским гласиатором можно, если не ошибаюсь... а вот на inno 3d 2 провода думаю он крутиться всегда на 100%
грин эдишн это фишка пониженное энергопотребление, уменьшенные частоты, обычно охлаждение попроще, так же урезанное питание, в общем всё упрощено для наименьшего энергопотребления:)
450Вт для Green Edition 100% а вот для обычной рекомендуется 500Вт
 
asus лучше.
посмотри сколько проводков идёт от вентиля к карточке. если 2 - не управляем, 3-4 возможно регулирование (rivatuner)
 
На асусе можно. И брать стоит его.
 
асус полюбому...
 
По умолчанию у видеокарт асус этой серии обороты высокие, гораздо выше чем хотелось бы. лечится перепрошивкой биоса. на сайте есть файлик просто запустить и перезагрузиться

VGA BIOS update for ENGTS250 series
Please download the ENGTS250BIOSUpdate_100128.rar and unzip. Run the "BIOSUpdate.exe" under Windows.

Release note:

1. Fix the cooling fan of the graphics card is too noisy in default settings.

2. Improve the power saving effect at idle mode.
Please note that the BIOS only applies to the models list below:


ENGTS250/DI/1GD3/A

-P/N: *-C1CMRA-A12

ENGTS250/DI/512MD3/A

-P/N: *-C1CMRF-A01,A02,A03,A04

ENGTS250 DK/DI/512MD3/A

-P/N: *-C1CMLK-A01

ENGTS250 OC GEAR/DI/512MD3/A

-P/N: *-C1CMU5-A02

ENGTS250 DK/DI/1GD3/A

-P/N: *-C1CMLF-A13

**How to check P/N, please click
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Серии грин едишн отличаются пониженным энергопотребленим, соответственно мегьше греются. Достигается это понижением тактовых частот, что приводит к потере производительности.
Есть смысл смотреть на карты серии 5750. Получите, что хотели - тихо и холодно
 
vik45
кинь ссылочку
 
ну, чсетно говоря, у меня стоит MSI (1024), души не чаю, и все летает и в 5 посте написано, что рекомендуется 500 Вт, у меня стоит 450 и на коробке написано, что нужно мин. 450, карта в нагружке не просаживается, не вылетает работает стабильно и регулирется обороты с помощью MSI Afterburner. Я просто счастлив. Мой совет MSI пусть дороже зато зачет на 5.
 
По умолчанию у видеокарт асус этой серии обороты высокие, гораздо выше чем хотелось бы. лечится перепрошивкой биоса. на сайте есть файлик просто запустить и перезагрузиться

Ты пиши что не у серии, а у партии. И нужно не слепо шить а сверить парты.
 
чёто у меня не работает BIOS update (( ни какой реакции на запуск.
И нужно не слепо шить а сверить парты.
а если у меня партия ...-С1CML0-... шить нельзя? имею ввиду относительно
ENGTS250 DK/DI/512MD3/A
-P/N: *-C1CMLK-A01
 
чёто у меня не работает BIOS update (( ни какой реакции на запуск.

а если у меня партия ...-С1CML0-... шить нельзя? имею ввиду относительно
ENGTS250 DK/DI/512MD3/A
-P/N: *-C1CMLK-A01

У тебя что, программа, которая идет с видухой, не управляет скоростью вращения кулера карты ?
 
опускает до 35 % - меньше не активно. при перепрошивке должна уменьшать до 15-20%
 
сначала уменьшат обороты до 15% от номинала потом ноуют ой какое дефолтное охлаждение гавно :-)
 
Есть смысл смотреть на карты серии 5750. Получите, что хотели - тихо и холодно

посмотрел ... действительно любопытно ...
но стоит ли это переплаты в $40-45? учитывая, что DX11 в общем-то когда ещё нужен будет ...
 
Отакое шоле?

asusENGTS250DK_front.jpg
 
Назад
Зверху Знизу