Метод Кошастого

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 1769
Метод Кошастого

Бывший программист из Киева, 1975 г.р.

В марте 2004 года перестал быть программистом, и стал крестьянином - переехал жить в село на практически натуральное хозяйство. До марта 2006 появлялся в Киеве регулярно, обычно 1 день в неделю - работая программистом на 1/5 ставки; начиная с марта 2006 работу оставил окончательно, и сейчас появляюсь в Киеве нерегулярно (раз в месяц-два) или не буду появляться вообще.

В Посилання видалено я постарался свести воедино всю информацию о себе, которая могла бы быть интересна другим людям; и тот опыт, который я приобрел за последние годы. Начат этот материал в конце февраля – начале марта 2007 года. Закончен – в апреле 2007 года. Написан он в основном по мотивам вопросов и ответов в форуме Посилання видалено , благодаря которому и получил свое название.

Итак, вначале краткая хронологическая последовательность. Родился я в 1975 году в Киеве. В 1997 году я закончил Киевский политехнический институт, химико-технологический факультет, специальность биотехнология. Получилось довольно редкое образование – техническое, и в то же время биологическое. С 1995 года я начал работать в области информационных технологий, программистом, системным администратором, получил также опыт работы преподавателем (3 года), на пике карьеры работал начальником отдела ИТ в немаленькой компании. В конце 2002 года задумался о необходимости изменения образа жизни, так как по ряду причин прежний образ жизни меня перестал устраивать (об причинах подробно – в отдельном разделе). Приблизительно полгода длился период, когда я активно искал и обрабатывал информацию и вырабатывал решение. В марте 2003 года решение о переезде было окончательно оформлено и принято. В этот же момент я начал активно готовиться к переезду. В мае 2003 (2-4 числа) я выехал на местность чтобы найти себе дом. Поиски увенчались успехом в селе Ковалин Переяслав-Хмельницкого района. Я нашел пустующий дом, разыскал хозяев, договорился о покупке, дал задаток. Эта покупка обошлась мне в 500 долларов. Начиная с этого момента я все выходные проводил уже там, в своем будущем доме, по будним дням по-прежнему работал в Киеве... Посилання видалено
 
и?
у нас тут полфорума кошастых, правда в основном на словах :)
 
Дикий монгольский як?
 
Кошастый--последователь идеи российского олигарха Германа Стерлигова?
 
когда-то читал статью, идеи правильные, переработанные методики Курдюмова... xxedcndetncz личный опыт, а не досужий треп...
 
каждому своё
 
Читал, есть здравые идеи.
 
не вижу смысла деградировать до натурального хозяйства. Весь мир идет в противоположную сторону, а тут блять яйца, дрова и покосы. Хуйня имхо. И так не все в порядке, так еще и скатываемся в дебилизм.

Гастелыч, у тебя все хуйня, кроме самого себя:D

Только в стране, откуда ты благополучно и вовремя съебнул, предсказание Кошастого о Жопе возможно как никогда, причем невзирая на политику, а исходя, для начала, из элементарного состояния городских сетей тепло-водо-газо-снабжения, которые здесь капитально не ремонтируются уже ...надцать лет;)
 
боян, тут уже раз несколько обсуждали его
 
Жить в вонючей бетонной коробке это не тот прогресс к которому человек должен стремиться.
 
может попробуем связно излагать?

Городские коммунальные сети никто капитально не ремонтирует+ нагрузка от хаотичной застройки = приближающаяся Жопа с общим коммунальным снабжением(газ, вода, тепло,свет). Следовательно жить в городах будет весьма проблематично. Так понятно?
 
не вижу смысла деградировать до натурального хозяйства. Весь мир идет в противоположную сторону, а тут блять яйца, дрова и покосы. Хуйня имхо. И так не все в порядке, так еще и скатываемся в дебилизм.

угу +1
 
я думаю через чур драматизируете ситуацию. Будете еще жить долго и счастливо.

Не, ну я верю в этот город, конечно:) Но жизнь в многоэтжном курятнике с его "многоэтажными" проблемами заставляет задуматься о загородном будущем. Запишите меня в Мечтатели о Деревне:)
 
Среди моих знакомых, как реальных, так и виртуальных, сейчас в изрядной моде «апокалипсизм». Этим собирательным термином я называю ожидание и даже некоторое предвкушение низколетящего пиздеца. Ну, то есть – пригнись, ща епнет! Причины пиздеца предполагаются разные, от гражданской войны и оккупации китайцами до свинячьего гриппа и налетания Земли на небесную ось, но главным, так сказать, модным трендом сезона, является пионерская идея «Будь готов!».

Апокалипсисты всерьез проводят теоретическое изучение вопроса – на каком расстоянии от городов нужно прикупить домик, достаточно ли хорош УАЗик, или лучше сразу заводить лошадь, и со смаком обсуждают сравнительные преимущества автоматов «Абакан» и «АКМ». Большинство из них не попадут из автомата даже в стену дома и с трудом представляют себе с какого конца эту лошадь кормить, но это неважно. В конце концов, нехитрое дело действительно – компьютер освоили, с лошадью тоже разберутся.


Некоторые из них пока ограничиваются теоретическими штудиями, скачивая с торрентов массивные базы текстов по сельскому хозяйству, коневодству и оружейному делу. Они уже отличают 12 калибр от 16-го, видели на картинках корову и освоили теоретическую кинематику рубки дров для печки. У них есть свои форумы, на которых они, наверное, страшно ругаются друг с другом – но я на них не хожу, мне неинтересно.

Некоторые находятся в стадии поиска дома в достаточном отдалении от городов – чтобы миновала ударная волна, недочихнула свинья или не добежали хунвейбины – тут кому чего. Цены на сельскую недвижимость рванули вверх, но покупают они редко – трудно найти эдакую глушь, да чтобы с интернетом. Опять же хунвейбины еще вона где, а комары уже вот они. Но съездить, посмотреть, поторговаться и уехать, оставив за спиной крутящих пальцем у виска крестьян – тоже знатный способ досуга не природе, не хуже прочих. Ну и на форумы есть чего написать, не без этого.

Самые упорные уже купили себе развалюху средь бескрайних просторов Родины и сидят там , как известный эскапист Кошастый, который год ожидая пиздеца, который все нейдет и нейдет. Сначала они пишут оттуда в интернеты, пропагандируя пиздец во всем его величии и слегка посмеиваясь: «Мол мы-то теперь точно переживем, при своих козах и огородах, а вот вы…», но потом тихо исчезают с виртуальных горизонтов, поглощенные прозой сельской жизни, которая не оставляет времени на всякую хуйню и здорово прочищает башку от дури. Они уже не сравнивают АКМ с Абаканом, зато начинают разбираться в моделях мотоблоков и способах посадки картошки, постепенно приходя в гармонию с миром. Их дети уже будут обычными трактористами и доярками, а внуки уедут в город, освоят компьютер и начнут ожидать низколетящий пиздец, завершая великое коловращение жизни.

Но я, собственно, не о том. Я о том, что если пиздец таки придет, то выживут не те, кто запасся пулеметом и окопался среди болот, питаясь морошкой и комарами. И не те, кто освоил сельское хозяйство и двадцать способов выйти в интернет без электричества. И даже не те, кто проводит свой досуг в тирах и умеет попадать мухе в попку с километра из рогатки.

Выживут те, кому охуенно повезет. И никак иначе.
Посилання видалено
 
прочитал, пздц, закупить 600кг соли на всю жизнь что бы хватило )))
село и натур продукты это заебись, но продукты всё же лучше покупать в том же селе
 
не, есть канешна своя прелесть и в деревенской жизни
тока прелесть эта на любителя

да и обидно всю жизнь горбатица на огороде если пиздец всётки не прийдёт
 
Назад
Зверху Знизу