Куда деть холодильник?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 2100
Куда деть холодильник?

Кто в курсе-подскажите,пожалуйста,что делать с холодильником.
Норд,в эксплуатации до 10 лет. Рабочий,морозит. НО: подтекает вода из-под обшивки (говорят,вроде разгерметизировался). Что с ним делать? Пробовать продать,или сразу выбросить? Или на металлолом (если принимают?)?:rolleyes:
 
Продайте занедорого, студентам ;)
 
Да за сколько не жалко, просто помню был студентом, холодильник постоянно проблемным местом был по всей общаге, ну а какие деньги у студента, так, слезы одни.
 
если создаш нормальную тему с фото в балке - заберут с руками за вменяемую цену. тут лучше тему закрой - не для хоза она.
 
если создаш нормальную тему с фото в балке - заберут с руками за вменяемую цену. тут лучше тему закрой - не для хоза она.
Позже обязательно закрою-может,знающие люди еще чего скажут по теме. Тема как раз для хоза.
 
удаляй эту тему и создай тему о продаже холодильника, фото не забудь. Студенты, ларёчники заберут.
 
Уплотнитель можно проверить листком бумаги, если проходит, значит надо купить новый и заменить. Но - если речь идет о двухкамерном, там вода от испарителя (в той камере что теплее) должна по шлангу сливаться на мотор. Если он забился, она будет стекать на пол холодильника и вытекать снизу. Тогда просто прочистить отверстие.
 
продай мне за 5 копеек..
как он может разгерметизироваться ???

этож не водонагреватель, и не подводная лодка..
к водопроводу не подключен..

вода - это конденсат.. с испарителя..
не знаю,как он может разгерметизироваться. Вообще не шарю в этом,и ни капельки не стесняюсь этого)) про разгерметизацию слышала краем уха... поэтому и спрашиваю здесь у знающих людей. чинить тоже не планировали,так как собирались покупать другой,чуть побольше.

Уплотнитель можно проверить листком бумаги, если проходит, значит надо купить новый и заменить. Но - если речь идет о двухкамерном, там вода от испарителя (в той камере что теплее) должна по шлангу сливаться на мотор. Если он забился, она будет стекать на пол холодильника и вытекать снизу. Тогда просто прочистить отверстие.
уплотнитель-это резинка между дверкой и шкафчиком холодильника? вроде с ней все нормально. Холодильник двухкамерный. вода подтекает не снизу, а по задней стенке холодильника (с внешней стороны)
 
уплотнитель-это резинка между дверкой и шкафчиком холодильника? вроде с ней все нормально. Холодильник двухкамерный. вода подтекает не снизу, а по задней стенке холодильника (с внешней стороны)

так как холодильник норд скорей всего с "плачущей стеной", то есть большая вероятность выдергивания или выпадания трубки слива конденсана в емкость на крышке компрессора. Если есть интерес в дальнейшей эксплуатации данного агрегата советую повернуть холодильник и проверить чтоб трубочка идущая от верхней камеры в лоток не двигалась рукой. если двигается - попробывать подтолкнуть максимально вверх. Но может и носик на пластике лопнуть если было обмерзание с закупоркой отверстия.
 
Если чё, я бы за разумную цену забрал в гараж ;-) А так, в принципе, все правильно сказали. Если бы "разгерметизировался" - то не морозил бы и точно не потел бы. Так что просто траблы со сливом конденсата. скорее всего. просто засралась трубка плесенью. Прочистить ее и забыть...
Как раз для гаража и холодного пива аппарат! ;-)
 
Поступил просто.
Ночью выставил на улицу с табличкой "РАБОЧИЙ".
Утром в 5 часов слышал как его уже активно куда-то волочили.
Дарите людям счастье.
 
продал 2 года назад за 100 грн какойто маленький "норд" с самовывозом с 10 этажа на хф. не работал вообще.

зы лифт был)
 
продал 2 года назад за 100 грн какойто маленький "норд" с самовывозом с 10 этажа на хф. не работал вообще.

зы лифт был)

у меня первый этаж,частный сектор)) норд не самый маленький,чуть выше меня (я 1,58:rolleyes:). рабочий. в таком состоянии как сейчас (с подтекающей стенкой) работал от полугода до года (не помню точно), просто возле холодильника тряпочка лежала.
 
у меня первый этаж,частный сектор)) норд не самый маленький,чуть выше меня (я 1,58:rolleyes:). рабочий. в таком состоянии как сейчас (с подтекающей стенкой) работал от полугода до года (не помню точно), просто возле холодильника тряпочка лежала.
И Вы хотите за это денег?
 
нет,что Вы,что за глупости:D

Ну так победите в себе стяжательство и выставите на улицу. Местные аборигены с радостью решат Вашу проблему и обмоют её решение обильным самогонным возлиянием в Вашу честь..
 
Ну так победите в себе стяжательство и выставите на улицу.
не получилось победить в себе это самое слово-в личке неожиданно образовался ажиотаж;)
наш белый друг нашел себе хозяина:) всем спасибо за внимание:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу