Подскажите лечение кисты

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 98
Подскажите лечение кисты

строго без флуда!!!

жду помощи только от тех, кто через это прошел))) давайте не тратить время друг друга впустую)))

Итак, эндометриодная киста яичника, размеры от 45 мм - до 55 мм в диаметре, гуляет в зависимости от цикла.

Надеюсь обойтись без операции, хотя говорят, что мало шансов, но! а вдруг;)

подскажите клиники или докторов с положительной динамикой лечения, устала мыкаться туда-сюда...и пробовать, плюс финансы лучше тратить более конструктивно, особенно в нынешней ситуации в стране.

Заранее спасибо за работающие советы:yahoo:
 
Доброго времени суток. Через эндометриоз прошла не я, но моя близкая подруга. Пишу от её имени. Без операции эндометриоз яичника не лечиться, это вам любой врач и гугл скажет почти 90%. С операцией лучше не затягивать, у подруги моей киста лопнула и пришлось вместо лапароскопии (малотравматично и почти безследно) по Скорой делать лапаратомию (разрез на пол-живота). Кроме того лопнувшую кисту видимо не полностью убрали и через год пришлось операцию повторять... Короче печальный опыт... Сейчас у подруги ребёнку уже 3 года, забеременела через год после второй операции. Делали первую в областной по Скорой у "кого-попало", вторую под Градусником у Щербины. Советует Градусник. Удачи вам! И не затягивайте - дело серьёзное.
 
спасибо)

даааа...так многие говорят, что без операции шансов нет(((
а что за клиника? как Вы говорите, на Историческом?
можете оставить название или контакты, заранее благодарна
буду готовить второй вариант..."операционный"
 
Клиника Консультационная под Градусником, отзывы про саму клинику разные, сама на них пару разругалась ;) , но там есть замечательный профессор Щербина (гинеколог, не путать с мамологом). Он просто гений - к нему даже из-за рубежа едут. Позвоните туда и постарайтесь попасть сразу к нему. Там правда очередь к нему километровая и возможно они сначала к рядовому гинекологу запишут (тогда выбирайте Саенко Наталью), но поверьте - результат того стоит. Анастезиолог у них кстати был приглашенный из кардиологии, что очень успокоило тогда мою подругу. Выздоравливайте!
 
Назад
Зверху Знизу