Классическая гитара, выбор

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2008
Повідом.: 5318
Классическая гитара, выбор

Накатила ностальгия и решил купить себе классическую гитару на замену своей поломанной.

Для разнообразия и большей универсальности хочу взять гитару с вырезом и преампом.

Нацеливаюсь на инструменты ценовой категории до 800 баксов, можно бэу

У кого какие соображения? пробежался по магазинам, выбор некоторый есть, фишмановские преампы тащат, но на чистом звуке особо не впечатлили.

Моя старушка с декой из бразильского палисандра даст фору любой из магазинных гитар в ценовой категории до 1200 баксов, но я так прикинул, что ее ремонт и установка преампа мне обойдутся долларов в 500, не менее. Так что логичнее будет купить новый инструмент, наверное

Просьба давать советы по теме
 
Останнє редагування:
Такое-то время назад впечатлило
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но настоятельно советовать остерегусь, пушто с классическими гитарами дела особо не имел.
 
Классическая гитара для питухов.
:trollface:
 
ТС захотел последовать совету гоп-сало-форевер, разучить 30 всепопсовых тем и играть в кафехах на басу и на нейлонке? :)
 
Такое-то время назад впечатлило
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но настоятельно советовать остерегусь, пушто с классическими гитарами дела особо не имел.

Гляну при случае. Только в Харькове их наверное не густо.

ТС захотел последовать совету гоп-сало-форевер, разучить 30 всепопсовых тем и играть в кафехах на басу и на нейлонке? :)

не знаю, че там за совет давал сало... однако ж зачем всепопсовые темы играть на нейлонке? Нецелевое использование инструмента.

На самом деле просто потянуло к акустике и истокам, так сказать. Первый мой музыкальный инструмент был классическая гитара, играл себе испанскую классику, мечтал когда-нить играть фламенко, а потом как-то забил, забыл, запил... потянуло к перкуссиям, потом к бас-гитаре, параллельно купил себе несколько электрогитар. Иногда все эти педальки, комбики, процессоры начинают заебывать и хочется де-нить на веранде с акустикой посидеть.

Вообще говоря долго думал че взять, вестерн гитару или классику... но поскольку на моем паркере пьеза, которая весьма неплохо звучит и иногда заставляет поверить, что играешь на акустике, то решил, что классика мне нужней... вестерн через годик прикуплю
 
Останнє редагування:
Если у Вас есть старая гитара из бразильского палисандра, то зачем покупать новый инструмент??? Я сам занимаюсь ремонтом гитар и могу посоветовать несколько харьковских именитых мастеров. При желании дам номера телефонов. Не думаю, что ремонт будет стоить 500 долларов... Но все надо смотреть )))
 
Если у Вас есть старая гитара из бразильского палисандра, то зачем покупать новый инструмент??? Я сам занимаюсь ремонтом гитар и могу посоветовать несколько харьковских именитых мастеров. При желании дам номера телефонов. Не думаю, что ремонт будет стоить 500 долларов... Но все надо смотреть )))

ну, там ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно полностью заменить верхнюю деку, заменить колки, а также ЖЕЛАТЕЛЬНО заменить лады (они не звенят, но изрядно сточены) и в целом навести марафет.

Конечно хотелось бы и преамп хороший поставить, но дырявить бочину не хочется.

В общем, я думаю ремонт в копеечку влетит. Ну а кроме того еще и стремно, а вдруг окончательно гитару угробят?
 
давайте срач не разводить, а?

расшифровываю:
Рэднек типа прикололся, поэтому и поставил троллфэйс.
Тифо сделал вид, что этого не понял
2Mastiko: они давно "симпатизируют" друг другу, если ты не в курсе )

в общем, тут все вроде не первый день на ХФ, так что давайте без заебов, ок? Я ж не привык срать в своих темах, это как-то негигиенично
 
Останнє редагування:
ну, там ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно полностью заменить верхнюю деку, заменить колки, а также ЖЕЛАТЕЛЬНО заменить лады (они не звенят, но изрядно сточены) и в целом навести марафет.

Конечно хотелось бы и преамп хороший поставить, но дырявить бочину не хочется.

В общем, я думаю ремонт в копеечку влетит. Ну а кроме того еще и стремно, а вдруг окончательно гитару угробят?

Могу примерно сказать расценки: замена верхней деки (елка второго сорта) 300 - 400грн., новая подставка из палисандра 100грн., колки 100 грн., переладовка с новыми ладами 350грн. Плюс перелакировка 200-300грн (если вскрывать шеллаком). Это то, что я могу сделать. Дека есть. Если отдавать моему учителю, может чуть дороже. Но окончательно угробить гитару - ИСКЛЮЧЕНО!!! ))) Итого 1300грн. максимум )))
 
В общем, я думаю ремонт в копеечку влетит. Ну а кроме того еще и стремно, а вдруг окончательно гитару угробят?
Ну угробити точно не угроблять, тут в іншому питання - не зрозуміло, що на виході вийде. Магазинну перед купівлею послухати можна, а цю ні.
Але у будь-якому випадку, думаю, треба відновлювати.
 
Андрей, спасибо за развернутый ответ

Думаю, что если делать такую сложную операцию, то елку ставить самую лучшую.
Скажите, а кто ваш учитель, любопытно :)

Ну угробити точно не угроблять, тут в іншому питання - не зрозуміло, що на виході вийде. Магазинну перед купівлею послухати можна, а цю ні.
Але у будь-якому випадку, думаю, треба відновлювати.

трэба, потому что тут еще и сентиментальные чувства. Да ну и сама гитара хорошая, разумеется имеет смысл восстанавливать.

Раз уж деку менять, то и преамп я думаю можно поставить, только сделать накладной. а не врезать
 
Ну можна взагалі зовнішній. Під джек дірочка зовсім невеличка - 8мм.
 
тут еще вопрос, что лучше, устанавлиать пьезобридж или конденсаторный микрофон?

на профессиональных гитарах обычно и то и другое устанавливают...
 
Андрей, спасибо за развернутый ответ

Думаю, что если делать такую сложную операцию, то елку ставить самую лучшую.
Скажите, а кто ваш учитель, любопытно :)



трэба, потому что тут еще и сентиментальные чувства. Да ну и сама гитара хорошая, разумеется имеет смысл восстанавливать.

Раз уж деку менять, то и преамп я думаю можно поставить, только сделать накладной. а не врезать

Олег Анатольевич Стефанюк )))
 
Назад
Зверху Знизу