Возможно ли в такой способ перехитрить посредников?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2012
Повідом.: 110
Возможно ли в такой способ перехитрить посредников?

Удалить
 
Останнє редагування:
Как правило хозяева квартиры продают ее конкретно через агентство. Или потому что их развели как лохов, или потому что времени нету, или потому агент друг/знакомый.
 
да Вы смотрите как бы Вас или Вашего друга/подругу эти самые агенты не облапошили, очень любят у нас схему "заплати пол стоимости и поехали смотреть"
 
Агенты часто просят деньги за просмотры. Но можно сразу сказать что платить не будете, согласятся - хорошо, нет - так нет.
Адреса квартир таким способом вы узнаете, но телефоны хозяев нет. А хозяева постоянно не сидят на этих квартирах. Хорошие варианты уходят быстро. Но можете попытаться.
Можно сделать всё без потерь времени. Друг приезжает на квартиру и кидает вам смс с адресом. Друг с агентов выходят, вы заходите и договариваетесь с хозяином.

Как правило хозяева квартиры продают ее конкретно через агентство. Или потому что их развели как лохов, или потому что времени нету, или потому агент друг/знакомый.

Тс вроде про аренду спрашивал.
Половина агентов вообще навязываются. Когда приходишь смотреть квартиру они просят сказать что ты их дочь, сестра, племянница. У меня много раз такое было. Можно было после съёма тупо послать и не заплатить. Но я так не могу.

да Вы смотрите как бы Вас или Вашего друга/подругу эти самые агенты не облапошили, очень любят у нас схему "заплати пол стоимости и поехали смотреть"

Или заплати 100-200 грн, а мы тебе базу "хозяйских квартир" :D
 
Возможно ли такое в принципе или есть нюансы, которые не позволят всё это провернуть?
Да, есть. Арендодатели обычно не живут в квартире, которую сдают, поэтому знание ее адреса вам ничего не даст. Придете вы, позвоните в закрытую дверь... что дальше? Может ее теперь будут показывать через три дня, под дверью сидеть будете?
Да и смысла в этом нет. На двух основных площадках по долгосрочной аренде - Сландо и ХФ полно хозяйских квартир по реальным ценам. А если вам нужна однокомнатная до 2000 тыс, то их в природе очень мало. Только в рекламе от агентств-лохотронщиков.
 
Друг с агентов выходят, вы заходите и договариваетесь с хозяином.
Хозяин вряд-ли будет связываться с такими людьми. Мне когда-то бумажку с телефоном всовывали и мимикой показывали, что готовы снять без агента. Я не перезвонил. Если люди хотят кинуть агента, то рано или поздно они захотят кинуть и меня.
 
Не буду ничего писать про лохотроны. Тема надоевшая и изжованная. Напомню только что шанс нарваться на лохотрон процентов 95.

Если не лохотрон, и если ищется недорогая квартира:

1. Ехать на просмотр надо сразу и моментально, как только агент скажет что есть вариант. Сразу же заключать договор и давать хозяину деньги. Кто не успел - тот опоздал.
2. Недорогих квартир мало, а клиентов много. Если агентство не лохотрон, то оно перебирает клиентами. Т.е. при поступлении недорого варианта позвонят одному из клиентов, который с точки зрения агента менее стремный.
3. Хозяева недорогих квартир устраивают жильцам кастинг. Важно понравиться хозяину. Если рожа вашего друга хозяину не понравится - он сразу прогонит. А если вы придете вместо того, чья рожа ему понравилась - прогонит вас.
 
Есть коварная мысль снять жилье без оплаты посреднических услуг
так дерзайте ! под лежачий камень - вода не течёт, пробуйте , чем сожалеть о том чего не пытался сделать.
А если вам нужна однокомнатная до 2000 тыс, то их в природе очень мало.
да не нагоняйте тоску! кто ищет ,тот найдёт !!
 
Хозяин вряд-ли будет связываться с такими людьми. Мне когда-то бумажку с телефоном всовывали и мимикой показывали, что готовы снять без агента. Я не перезвонил. Если люди хотят кинуть агента, то рано или поздно они захотят кинуть и меня.

Бывает что денег нет, а пол месячно оплаты это не мало. Вот и идут на хитрости.

Не буду ничего писать про лохотроны. Тема надоевшая и изжованная. Напомню только что шанс нарваться на лохотрон процентов 95.

Если не лохотрон, и если ищется недорогая квартира:

1. Ехать на просмотр надо сразу и моментально, как только агент скажет что есть вариант. Сразу же заключать договор и давать хозяину деньги. Кто не успел - тот опоздал.
2. Недорогих квартир мало, а клиентов много. Если агентство не лохотрон, то оно перебирает клиентами. Т.е. при поступлении недорого варианта позвонят одному из клиентов, который с точки зрения агента менее стремный.
3. Хозяева недорогих квартир устраивают жильцам кастинг. Важно понравиться хозяину. Если рожа вашего друга хозяину не понравится - он сразу прогонит. А если вы придете вместо того, чья рожа ему понравилась - прогонит вас.
Если хозяин сильно перебирает, задаёт дофига вопросов, типа кто ваши родители, лучше отказаться от квартиры даже по очень привлекательной цене, иначе хозяева просто съедят ваш мозг. Нормальные варианты всегда есть, просто нужно искать.
И ещё, лучше не снимать квартиру у тех кто живёт на деньги только от сдачи этой квартиры.
 
Да, есть. Арендодатели обычно не живут в квартире, которую сдают, поэтому знание ее адреса вам ничего не даст. Придете вы, позвоните в закрытую дверь... что дальше? Может ее теперь будут показывать через три дня, под дверью сидеть будете?
Да и смысла в этом нет. На двух основных площадках по долгосрочной аренде - Сландо и ХФ полно хозяйских квартир по реальным ценам. А если вам нужна однокомнатная до 2000 тыс, то их в природе очень мало. Только в рекламе от агентств-лохотронщиков.
А соседи на кой черт существуют? Или узнать у них телефон хозяев это что-то из раздела фантастики? Это раз. И еще вопрос, кто тебя, блять, спрашивает, много в природе квартир до 20тыс. или мало?? Решил впарить свои убогие услуги - делай это красиво! Не умеешь - пускай дальше сопли по форуму по поводу "двух основных площадках по долгосрочной аренде - Сландо и ХФ". У меня всё.
ЗЫ.: ТС, твоя схема очень и очень реальна. Ничего секретного и стремного в ней нет, никто ничего тебе не предъявит.
 
Останнє редагування:
Теоретически можно. но все зависит от хозяина. Я лично на агентов никогда внимания не обращал, т.к. все вопросы хоть по аренде, хоть по купли-продаже решал сам. Однажды квартиру так и продал - на просмотр агент привел девушку, а квартиру в итоге купила ее сестра:) Но я всегда внимательно смотрел на будущего квартиранта, если он мне не нравился - никогда не сдавал, даже если предлагали оплату вперед за несколько месяцев
 
Так нафиг такой квартирант нужен. Безденежный, да еще и кидала?

Ну так квартиры снимают обычно студенты или молодые семьи у которых с деньгами напряг. Остальные покупают и живут спокойно.
Есть ещё вариант что снимет предприятие для сотрудника, но это редкость.
 
Есть коварная мысль снять жилье без оплаты посреднических услуг, а именно, в такой способ. Я прошу своего друга/товарища/подругу позвонить агенту по конкретному объявлению о сдаче квартиры и договориться о встрече для ее осмотра. При осмотре друг/товарищ/подруга внезапно начинает "крутить носом" и заявляет, что данная квартира его/ее совсем не устраивает (мебель слишком старая, ремонт плохой, стиральной машины нет и всё, что придет на ум) и говорит агенту, чтобы тот отложил данный вариант. После этого друг/подруга передает мне адрес квартиры, в которой они все побывали, и я спокойно связываюсь с хозяевами уже без посредников. Возможно ли такое в принципе или есть нюансы, которые не позволят всё это провернуть? Уж извините за столь подлые мысли:іржач:

P. S. Огромная просьба к модераторам: если данная тема создана не в том разделе, пожалуйста, не удаляйте ее, а перенесите в соответствующий:)

маловероятно что получится, хозяева обычно не живут в том жилье что сдают.

а вот купить так можно. И я бы даже сказал нужно :D
 
маловероятно что получится, хозяева обычно не живут в том жилье что сдают.

а вот купить так можно. И я бы даже сказал нужно :D

Если нет эксклюзива. Или хозяину придётся сильно постараться.
 
Есть коварная мысль снять жилье без оплаты посреднических услуг, а именно, в такой способ. Я прошу своего друга/товарища/подругу позвонить агенту по конкретному объявлению о сдаче квартиры и договориться о встрече для ее осмотра. При осмотре друг/товарищ/подруга внезапно начинает "крутить носом" и заявляет, что данная квартира его/ее совсем не устраивает (мебель слишком старая, ремонт плохой, стиральной машины нет и всё, что придет на ум) и говорит агенту, чтобы тот отложил данный вариант. После этого друг/подруга передает мне адрес квартиры, в которой они все побывали, и я спокойно связываюсь с хозяевами уже без посредников. Возможно ли такое в принципе или есть нюансы, которые не позволят всё это провернуть? Уж извините за столь подлые мысли
Конечно возможно.Мама показывала квартиру,сидела в ней целый день,девушка риэлтор привела на просмотр,так этот чел сказал ей что не понравилось,через некоторое время вернулся и снял у нас без посредника.

А если вам нужна однокомнатная до 2000 тыс, то их в природе очень мало. Только в рекламе от агентств-лохотронщиков.
Почему мало? Мы сдаем за такую цену.
 
Это называется не хитрость, а обычный обман или кидалово.

Так можно любую услугу бесплатно получить: заходите, спрашиваете стоимость, получаете услугу, потом уходите и говорите, что уже заплатили.
Оправдывая себя неоправданной дороговизной услуги.
В чем разница с описанной ситуацией по сути?

Не нужна (не нравится) услуга - не пользуйтесь. А если согласились на условия - будьте добры выполняйте.
 
Назад
Зверху Знизу