Фонд добрых людей харьков

будете ли вы продолжать кидать деньги в коробку ?

  • да

    Голосів: 3 3.8%
  • нет

    Голосів: 75 96.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
  • Опитування закрито .

marotta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 13
Фонд добрых людей харьков

Осторожно, ЛОХОТРОН!!!
Здравствуйте!
Вчера в метро на бекетова подошел молодой человек, вежливо поздоровался и попросил минуточку внимания...
Время у меня было и я согласился с ним побеседовать...
Молодой человек представился волонтером из фонда добрых людей и предложил дать ему денег с целью помощи больным детям. Посмотрел документы, которые были у него в папочке- ксерокопии очень низкого качества. На вопрос каким образом идёт подсчет денег из коробки и кто конкретно решает кому и как распределить средства из неё он ответил "едьте в главный офис в Харькове - ул.Сумская 25 там Вам всё расскажут".
Я согласился дать ему 5 гривен, но при условии если он предоставит свои личные документы под запись. Молодой человек сразу превратился из вежливого и порядочного в обезьяноподобное существо и начал мне грубить. Я от такого поворота диалога был честно говоря ошарашен. Подошел второй "волонтер" по старше и начал рассказывать мне о том насколько я жадный и как из за таких как я эгоистов умирает огромное кол-во деток. На вопрос "ты кто такой вообще ?" ответил, что он просто проходил мимо и продолжил давить на жалость, упрекать меня в том, что я безжалостный человек, что волонтеры собирают деньги безвозмездно. Кинул я им 5грн и поехал на сумскую 25 (здание хатоба). Офиса этих добрых людей я там не нашел. Прийдя домой я первым делом зашел на сайт этого фонда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Недолго поглядев в добрые глаза Середы Карины Анатольевны (Учредитель фонда "Фонд Добрых Людей" Генеральный директор) и немного посмотрев на отчеты ихних мероприятий на подобие -
"18 мая Ребята из Симферопольского отделения фонда "Фонд Добрых Людей" организовали прекрасный праздник в школе-интернате для детей которые являются инвалидами детства по слуху (глухие). Детки оказались настолько жизнерадостные и весёлые, что нам захотелось вернуться к ним снова и снова!!!! Силами фонда была оказана помощь в виде фломастеров, ручек, альбомов, тетрадок, и много другого, так необходимого для обучения детей"
Понял что денег я ей давать не хочу. Еще погуглил. Нарыл еще интересный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отзывы о фильме "Секрет", который изменит ваш мир и сделает богатым и успешным. Там некоторые люди благодарят Середу Карину Анатольевну за совет посмотреть. Полез дальше, предсказуемо нашел всё это говно про новую духовность, миллионы денег берущихся из воздуха, позитивное мышление и прочий фен-шуй.
Вопросы на которые я акцентирую внимание следующие:
1)На чьи деньги арендуется офис
2)Один волонтер (не будем называть его имя) сказал что они работают за 13 грн час. Кто платит им з\п ?
3)У них на сайте есть номера карт (не во всех объявлениях) родителей детей которым нужна материальная помощь, это хорошо, но куда идут деньги из коробок волонтёров ? как человек который заинтересован чтобы его деньги попали родителям ребёнка может проконтролировать их передвижение ?
За время моего общения с волонтёром (около 7 минут) человек 5 бросили какоето кол-во денег в коробку не задумываясь о том кому они на самом деле их дали.
То есть вопрос, что вам на самом деле важно: то, что вот эти деньги попадут вот этим конкретным детям и пойдут им на пользу... или просто думать о том, что вы помогаете людям, и чувствовать себя хорошо?
Убедительная просьба, если вы действительно хотите кому либо помочь старайтесь связаться с родителями (номера у волонтёров есть, правильные или нет не знаю) узнать номер карты (возможно тоже неправильный) и перечислить деньги именно им, а не расплодившимся мошенникам попрошайкам наживающимся на бедных детках.

Что интересно Середа Карина Анатольевна вместе со своим мужем Середой Сергеем работают в компании TianDe которая занимается продажей китайской парфюмерии с сомнительным качеством, сам Сергей никакого отношения к фонду не имеет.
Статья про благотворительны фонды Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На самом деле не только Карина работает на два фронта, например Артём и Алёна Жидковы, руководители представительства в АР Крым фонда "Фонд Добрых Людей"
так же работают в TianDe как и Клепцов Евгений Вячеславович, руководитель Севастопольского представительства фонда "Фонд Добрых Людей" вот ссылка на блог Алёны и Артёма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока мне не ясно какую роль играет Юрий Свобода который тоже работает в TianDe (на сайте фонда висит его фотография и всё), немного погуглив нашел кучу отрицательных отзывов.
Как выяснилось, тианде банально не хватает денег и они открыли этот фонд.
Кому интересно, отзывы про TianDe :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это всё что я нашел за 20 минут поисков в инете, но это только капля в море.
В добродетели будьте рассудительны и не отдавайте свои деньги кому попало.


З.Ы. эту тему поднимаю на всех даже малоизвестных форумах, искренне хочу чтобы эти недоволонтеры прекратили свою деятельность, ведь это же бизнес и если дохода не будет его прикроют.
 
Останнє редагування:
что вам на самом деле важно: то, что вот эти деньги попадут вот этим конкретным детям и пойдут им на пользу...
Если честно, никогда не кидал деньги в эти коробки, и не собирался. Не верю я в то, что они пойдут куда нужно, так же практически не даю деньги попрошайкам, причина та же. И дело не в том, что я жадный или плохой, а в том что есть куча выродков которые наживаются на людской жалости, и если больные дети придуманы, то это еще ладно, но если больные дети не получают нужной финансовой помощи, то я желаю всем мошенникам долгой и мучительной жизни, и не менее мучительной загробной жизни.

Если ТС не превед и не конкурент (конкурент у якобы благотворительного общества?) то за расследование и упорство - снимаю шляпу.
 
Подошел второй "волонтер" по старше и начал рассказывать мне о том насколько я жадный и как из за таких как я эгоистов умирает огромное кол-во деток. На вопрос "ты кто такой вообще ?" ответил, что он просто проходил мимо и продолжил давить на жалость, упрекать меня в том, что я безжалостный человек, что волонтеры собирают деньги безвозмездно.

goRyvCyikNw
 
В прошлом году в Барселоне осматривал различные памятники архитектуры. Кстати, есть что посмотреть. Обратил внимание, что возле памятника бродят группки цыган по 2-3 человека с ксерокопиями каких-то документов и предлагают сделать пожертвования на восстановление памятников, на ремонт эскалаторов, на установку специальных подъёмников для инвалидов. Они в ксерокопии записывают имя и страну дарителя и предлагают расписаться.

Я уже было достал двадцатку евро для пожертвования, как местные жители подошли и посоветовали этого не делать. Это обычные попрошайки и ни в какие фонды деньги дальше не поступают. Вы бы видели как сразу изменились лица у этих "волонтеров". ОНи начали кричать на меня, хватать за одежду и сумку. Чуть не получил себе приключение на свою жопу.

Так что делайте выводы, господа.
 
Хороший бизнес.Денег им не давал и не дам.
 
Если честно, никогда не кидал деньги в эти коробки, и не собирался. Не верю я в то, что они пойдут куда нужно, так же практически не даю деньги попрошайкам, причина та же. И дело не в том, что я жадный или плохой, а в том что есть куча выродков которые наживаются на людской жалости, и если больные дети придуманы, то это еще ладно, но если больные дети не получают нужной финансовой помощи, то я желаю всем мошенникам долгой и мучительной жизни, и не менее мучительной загробной жизни.

Если ТС не превед и не конкурент (конкурент у якобы благотворительного общества?) то за расследование и упорство - снимаю шляпу.

дети не придуманы, тс не конкурент, просто есть свободное время
 
никогда им не давала деньги. Уж слишком рьяно они волонтерством занимаются,это и наводит на подозрения.
 
Не правильно поставлен вопрос опроса - будете ли вы продолжать кидать деньги в коробку ?
А если не кидал то как ответить ?
 
да всегда наводили на размышления красивые девушки в интересной одежде, бродящие по перекресткам города с коробочками.
Денег не давал и давать не буду, так как и ежику понятно что это банальное кидалово!
 
Или для тех кто кидает: будете ли Вы продолжать позволять себя кидать.
Так правильнее по моему.

То что дети не придуманные, это очень грустно, ибо кто то их использует для наживы, попутно убивая. При этом наши "предприниматели" видимо еще не разу не попадали в такие ситуации (когда ребенок в опасности, а все деньги себе кто то забирает), и я думаю не попадут, ибо за счет смерти чужих детей они будут лечить своих и себя.
 
Дети не придуманные,но руки греют 95% собирателей и распорядителей,т.к учета нет,да и с таким попрошайничеством с пластиковыми коробками или переводами на карту,его быть не может...
Проще раз год заехать и отдать нужд. людям ящик сгущенки и ящик печенья...а деньги нет-спиздят опекуны или меценаты
Предвижу яростные вопли местныХ меценатов,что это не так с клонов и дежурных ников...
Не стоит:-)
 
Или для тех кто кидает: будете ли Вы продолжать позволять себя кидать.
Так правильнее по моему.

То что дети не придуманные, это очень грустно, ибо кто то их использует для наживы, попутно убивая. При этом наши "предприниматели" видимо еще не разу не попадали в такие ситуации (когда ребенок в опасности, а все деньги себе кто то забирает), и я думаю не попадут, ибо за счет смерти чужих детей они будут лечить своих и себя.

проблема ещё в том, что они делают какие то отчеты на своём форуме о проделанной работе на собранные средства, но если реально вникнуть то видно что денег потраченных на разного рода мероприятия мягко говоря минимум, но отчет то есть и вроде как все при деле.
 
Хорошую работу провёл, докопался до истины. Это обычный сетевой маркетинг, с заманиваем, обработкой и выкачиванием денег. Проще говоря ублюдочные мошенники. Посмотрите какой контингент на видео, дедушки, бабушки, пенсионеры. На 0:38 видно как Жыдков косит бабло
Pv60f5lxiVk
Главные жертвы
5i0pxQSNcWQ.jpg

Жыдков представитель золотой молодежи
O0_DsJLiyNM.jpg
 
Хорошую работу провёл, докопался до истины. Это обычный сетевой маркетинг, с заманиваем, обработкой и выкачиванием денег. Проще говоря ублюдочные мошенники.

да tianDe обычный сетевой маркетинг, их связь с фондом очевидна и всем понятно откуда и куда кочуют деньги (естественно не из тианде в фонд) + отмывание денег через благотворительность никто не отменял и доход этот фонд приносит на самом деле немалый.

посмотрел видео, это даже смешным не назвать, сидят на улице на стульчиках бухают, какой то тазик с китайским порошком, это позор )
 
Останнє редагування:
просветите меня темную: ТианДе - это реинкарнация ТяньШи?
 
Marotta
С далека начала,но думаю обьект темы не это...и раскроешь позже...нее???:-)
 
просветите меня темную: ТианДе - это реинкарнация ТяньШи?

на сколько мне известно компании разные но занимаются одним и тем же, хотя могу ошибаться.

Marotta
С далека начала,но думаю обьект темы не это...и раскроешь позже...нее???:-)

объект темы именно фонд, я просто показал связь между сетевиками и этим фондом
 
Назад
Зверху Знизу