Потери груза на мотоцикле =)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 447
Потери груза на мотоцикле =)

Давайте делиться кто что терял с мотоцикла?

Ведь у нас нет багажников как на мотоцикле, и груз приходится крепить на мотоцикл (ну, кроме как в сумки и кофры, которые опять же крепятся на мотоцикл)

Я недавно вёз пристёгнутым на руку 2й шлем, а в него положил справку, и видимо при разгоне, от порывов ветра, она вылетела... На светофоре заметил, вернулся медленно назад, и метров на пятистах обратного пути заметил...

Один раз во дворах на кочках сзади, закрепленный паутинкой слетел рюкзак, заметил уже около дома, вернулся, проехал весь путь обратно, не смог его найти =( Благо ничего ценного там не было. Объявления во дворах о потере тоже её найти не помогли.

А однажды на проспекте гагарина слетел сзади рюкзак, опять же паутинкой закреплённый... Благо водитель машины посигналил и показал пальцем, что я что-то выронил... Метрах в двухста. Остановил мотоцикл, и побежал к нему, т.к. односторонее - а там были мои ценные документы.
Благо никто на него наехал, и я благополучно взял себе обратно.)

Ещё сзади раз слетел шлем, выпутавшись из паутинки, и полетел на траву, а не асфальт, слава богу.)

Давайте делиться такими вот историями про потери.)
 
Останнє редагування:
Вывод. Либо менять паутину либо не возить в ней вообще. :)

Проёпан раскладной стул где-то в центре Мариуполя.
Ронял неоднократно примотанные сумки, накидку от мота (но находил).
А как-то вёз в пауке бутылку с бензом на 2 литра. Она свесилась и тёрла о колесо. Заметил случайно на окружной. Бутылка почти протёрлась и была горячая.

Потому мой вам совет. покупайте кофры. не майтись хернёй.
 
Сегодня передо мной с грузовика бахнулось бревно. Грузовик от светофора стартовал, я за ним ехал медленно и с бревном разминулся. Представляю сейчас такую тему на форуме водителей грузовиков - типа привязывайте брёвна аккуратно, а то посеял сегодня...
З.Ы. сам ничего не терял, т.к. ничего не возил. Пока
 
А ниукого не было историй, что протёрлась сумка, и за ней начала появлятся вереница выпавших вещей?)
 
Недавно пачка сигарет с кармана выпала.
Кстате спасибо за тему.Понял что паутинка не годится для груза.
 
Кстате да. Года 3-4 назад благодаря дороге, наконец то купил себе и жене новые телефоны, потому как старые оба потерял. Выкинуть рука не поднималась, а нада было уже. Новые телефоны не теряю :)
 
както с месятс назад потерял електронную сигарету =)
 
Из карманов? У меня вроде как из карманов куртки ничего не вылетало...

Недавно пачка сигарет с кармана выпала.
Кстате спасибо за тему.Понял что паутинка не годится для груза.

Годится, только надо блин крепить груз вдумчиво и аккуратно)
 
Жека, еще ты потерял накидку на моцик недалеко от арабатки.

Сам потерял непромокаемый чехол с кофра, резинку с крепления ЖПС.

Один раз выпала мотоперча из примотанного сзади пакета, но Жека идущий сзади, увидел и долго сигналил. Пришлось вернуться метров на 300-500 назад.
 
тама зачот! Буду за компом, отпишу! Терял палатку, джинсы, пассажира, 500 гривасов на бенз из кармана, кофр со шлемом наколенниками, мастеркой и шляпами с мусорки.
 
отвалился рюкзак с вещами ,благо водитель на перекреске предупредил пришлось возращатся метров 200 назад,а он лежыт прямо на перекреске на немышле,пришлось ждать зеленый и стартовать первому чтобы его подобрать,люди все пальцами тыкали на меня,а я бегом оттуда тикать,второй раз ,вез мешок цемента,так бумага перетерлась о поворот и цемент посыпался,заметил токо дома когда осталось токо пол мешка цемента и мот был весь в нем:D,3 раз терял рюкзак, правда пустой за Харьковом, когда катался по грунтовке,уже ехал домой когда смотрю лежыт рюкзак на дороге прямо,подьежаю ближе а это мой:),на иже терял акумулятор ночью,потом его искал с фонариком нашол метров за 100 от того места где мот заглох,ну и терял ище зеркала штуки 3 точно,просто едиш а оно раз и отпало:іржач:
 
На днях катался грунтовками по полям, положил хорошую отверточку в то отверстие, где должен быть демпфер руля. Когда скакал по колдобинам - отверточку проебал, жалко :(

Еще как-то ехал по второстепенной дороге, вдуг раскрылся бардачок, выпал мелкий хлам, аккум повис на одном проводке. Все было сразу подобрано, запихано на место, а крепление бардачка подогнуто до изначальной положенной формы.

Когда учился ездить на Ренегатовском Днепре - разорвало резиновую муфту так что распидорасило полмотоцикла. Пока докатился по инерции, увидел что произошло, побежал обратно, так какой-то уебан на машине спиздил аккум. Ну нах ему мотоциклетный аккумулятор?
Ггг, вчера одного нашего общего с Рени знакомого владельца Днепра напугал резиновой муфтой, он оказывается не знал что у него в Днепре такая злоебучая хуйня есть :D
 
Я терял сигареты с кармана и гривень 300.Ростебнуло ветром змейку на спортивном костюме. Ну то шо ,тогда и зажигалка выпала.Жалко ее было,токо купил и не пользовалса. 3 гривны отдал.Короче-мать его так деньги и сигареты,верьните кто нашол хоть зажигалку!:іржач::іржач::іржач:А забыл,один раз сам терялса на скутере.Он сцуко поехал(скутер),а я осталса ждать сидя на песке.:іржач:Это я выпевши показывал пацанам как НЕЛЬЗЯ ездить.Ох и зад тогда болел.Я ж костлявый:іржач:
 
Аааа, забыл совсем. Терял глушитель с коленом на окружной :)
 
джинсы, пассажира,
Это же как надо было гнать что с посажира жжинсы слетели:іржач::іржач::іржач:
Я видел что там запятая но прочитал имеено так:D

.Ох и зад тогда болел.Я ж костлявый
Надо было памперс одеть:іржач:
 
Надо было памперс одеть
Знал бы шо такой экстрим будит,то я бы и подушку бы засунул поближе к заду:іржач::іржач::іржач:

А шо памперсы рулят? А я то думал че мои малявки падали на задницу и ниче не плакали:іржач:
 
....то что вы теряли-все херня!-рассказываю страшную историю...
в году 1997-98 взял в аренду помещение,а там текла крыша...умный мужик(бывший начальник СМУ) посоветовал купить смолы (где-то на асфальтовом чтоли заводе-не помню...)...растентовали газель,загрузили 2 80-ти литровых бочки от масла железных и штук 5 по 40-50 литров пластиковых...налили битум и поехали...так эти пластиковые бочки расплавились и смола потекла...на кузов,потом на колеса,от колес летит на раму ,дорогу,окружающие в шоке...водитель потом протрахался дня три и все-таки пришлось купить другой кузов для газели...
 
Битум в пластиковой таре - это не потеря, а долбоебизм.
 
Назад
Зверху Знизу