Сколько стоят услуги бухгалтера в час?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Сколько стоят услуги бухгалтера в час?

Собственно фирма маленькая, 2 работника,начальник.Предоставление услуг.Фирма на общей системе.Первичку есть кому делать.Вот нужен бухгалтер который конкретно подготавливал баланс и декларацию по прибыли раз в квартал.В общем,при почасовой оплате,сколько будет стоить час грамотного,толкового бухгалтера?
 
Кто сдает отчетность? Или электронной почтой? Какое прог. обеспечение: АРМ, ОПЗ,Бест,Медок,1С-звит?
 
сколько финансово-хозяйственных операций в месяц?
в месяц стоит от 600 грн.
 
В общем,при почасовой оплате,сколько будет стоить час грамотного,толкового бухгалтера?
У вас превратное понимание труда бухгалтера. Даже уборщица получает зарплату не от времени, а от убираемой площади.
И ответственность разная. Бухгалтеру мало получить от вас пачку актов и накладных. Ему это надо все проверить, что вы там налабали.
 
Увы, мне приходилось слышать от хозяина фирмы: "Я ее повысил в должности - была главбухом, стала - менеджером".
Иногда и так оценивают наш труд. типа - менеджер бабло зарабатывает, а бушка - так ото, бумажки перекладывает
 
Извините, я никого не хотела обидеть.Объем маленький,операций практически нет.
Спасибо за консультации,просто , если можно - расценку за час.Ибо мы собираемся взять бухгалтера с почасовой оплатой!!!!А сколько часов получится у бухгалтера,это уже его вопрос.Уже как выйдет.
 
Извините, я никого не хотела обидеть.Объем маленький,операций практически нет.
Спасибо за консультации,просто , если можно - расценку за час.Ибо мы собираемся взять бухгалтера с почасовой оплатой!!!!А сколько часов получится у бухгалтера,это уже его вопрос.Уже как выйдет.

вы ж понимаете, что над одним отчетом можно седеть очень долго и выйдет дороже чем в месяц. А так абонплата фиксированная и функции, объем работы и многое другое прописаны согласно договора между бухгалтером и директором. А если отчеты сдавать, то это вообще ужас... иногда очереди такие, что ужас. А если абонплата в месяц, то это все туда входит.
Вот например я, предоставляю полный комплекс услуг, но первичкой я правда не занимаюсь, но везде есть исключения.
 
Извините, я никого не хотела обидеть.Объем маленький,операций практически нет.
Спасибо за консультации,просто , если можно - расценку за час.Ибо мы собираемся взять бухгалтера с почасовой оплатой!!!!А сколько часов получится у бухгалтера,это уже его вопрос.Уже как выйдет.

мне както знакомый рассказывал как прально подсчитать стоимость своих услуг:) что при этом учитывается: потраченое время на дорогу/проезд, время на простой в очереди в налоговой и у инспектора (вобщем все что с этимм связано), время по заполнению/учету и т.п бланков, заяв и т.п...:D не ну он практик и правильно в принципе подошол к вопросу, подсчитали, умножили, разделили - таки получилась нужная стоимость...вот только риски никак не учитвались ибо хз что завтра инспектору или аудитору в голову попадет ну или под хвост...потому эта формула мною была успешно забыта...вернее что на что умножать /делить:)
 
... причем уголовную ответственность бухгалтера в некоторых случаях ещё вроде не отменили?..
 
Ибо мы собираемся взять бухгалтера с почасовой оплатой!!!!А сколько часов получится у бухгалтера,это уже его вопрос.Уже как выйдет.
Анекдот:
У дантиста.
- Сколько будет мне стоить удаление одного зуба?
- Двадцать долларов.
- Сколько времени займет операция?
- Приблизительно десять минут.
- Двадцать долларов за каких-то десять минут! Хапуга! Это же сколько вы зарабатываете!- возмущается прижимистый клиент.
- Я могу растянуть вам это удовольствие на полтора часа.
 
вы ж понимаете, что над одним отчетом можно седеть очень долго и выйдет дороже чем в месяц. А так абонплата фиксированная и функции, объем работы и многое другое прописаны согласно договора между бухгалтером и директором. А если отчеты сдавать, то это вообще ужас... иногда очереди такие, что ужас. А если абонплата в месяц, то это все туда входит.
Вот например я, предоставляю полный комплекс услуг, но первичкой я правда не занимаюсь, но везде есть исключения.
а кто сейчас в очередях стоит???
 
а кто сейчас в очередях стоит???

Есть клиенты, некоторых жаба давит за ключи заплатить, а другие верят исключительно синенькому штампику на отчете, и распечатанная электронная квитанция их не устраивает. Все это обычно отражается на стоимости работы ;)
 
ну 100 грн ключи...
была, но последние 5-7 лет кроме получения каких-то документов интересовало- у кого много лишнего времени))
 
а кто сейчас в очередях стоит???


По одной фирме стою в очереди, но в больше степени прихожу под середину отчетного периода, чтоб меньше народу было

а все остальные сдаю по электронке
 
У вас превратное понимание труда бухгалтера. Даже уборщица получает зарплату не от времени, а от убираемой площади.
И ответственность разная. Бухгалтеру мало получить от вас пачку актов и накладных. Ему это надо все проверить, что вы там налабали.

А вот и не превратное. А как раз правильно. Сначала специалист устанавливает расценку за час работы, потом знакомится с объемом и ориентировочно определяет сумму заказа. Вы посмотрите на этом сайте рекламу бухгалтеров.... "Мои услуги стоят 2000 грн. или 100 грн." (с) .... Это откуда такие суммы? Какие услуги в них включены? Они назначили цену даже не видя предприятия. Максимум что спрашивают - систему налогообложения, сумму выручки, количество работников. Как правило, такие "специалисты" не гарантирую качество, не заключают договоры. А если заключают, то скоро станут банкротами, потому что их доход не рассчитан на покрытие рисков. Очень часто не разбирающиеся руководители хотят видеть как раз итоговую цифру сразу, но потом долго страдают от неоправданной дешевизны воздуха, который они оплатили.



вы ж понимаете, что над одним отчетом можно седеть очень долго и выйдет дороже чем в месяц. А так абонплата фиксированная и функции, объем работы и многое другое прописаны согласно договора между бухгалтером и директором.

Ну давайте заключим договор, по которому Вы будете получать, скажем, 3 000 грн.(нормальная цена). Но времени у Вас обслуживание займет столько, что больше Вы другого никого обслуживать не сможете. Вас такое устроит? Ошибки в документах, ошибки в предыдущих расчетах, постоянные проверки органов, нервный директор.... др. пр. Но Вы в любом случае получите 3000 грн.

Собственно фирма маленькая, 2 работника,начальник.Предоставление услуг.Фирма на общей системе.Первичку есть кому делать.Вот нужен бухгалтер который конкретно подготавливал баланс и декларацию по прибыли раз в квартал.В общем,при почасовой оплате,сколько будет стоить час грамотного,толкового бухгалтера?

Стоимость подготовки отчетов, деклараций, составление других финансовых документов стоит 100 грн. в час. Если у Вас нет ошибок в учете, то на составление квартальной отчетности маленькой фирмы уходит, как правило, около 2-х часов. Только вот я очень мало кого встречала у кого все в порядке в учете......
 
Останнє редагування:
Ув. audit, сколько раз и в какой мере Ваша статья риски была оправдана фактически? Из статистических побуждений интересуюсь...
 
Ув. audit, сколько раз и в какой мере Ваша статья риски была оправдана фактически? Из статистических побуждений интересуюсь...

Что Вы имеете ввиду под "оправдана"? Сколько раз я возместила клиенту штрафы? Или Вы про аудиторские риски? Штрафы за клиентов не платила. Моих клиентов не штрафуют ). Но поскольку в Украине реально такие риски не страхуют, то если Вы хотите и далее работать на рынке, необходимо формировать страховой фонд самостоятельно. Что касается аудиторских рисков, то конечно они оправданы.... Я не понимаю вопроса.... Их расчет предусмотрен МСА и без учета рисков Вы не проведете аудит.
 
Назад
Зверху Знизу