Android или IOS?

Что выбрать?

  • Android

    Голосів: 23 54.8%
  • IOS

    Голосів: 19 45.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 22
Android или IOS?

Что лучше?
Жду ваших аргументов!
 

Вкладення

  • apple-и-android.jpg
    apple-и-android.jpg
    34.2 КБ · Перегляди: 43
Android, конечно! iOS вообще унылый. Кроме ярлыков ничего и отображать не может на хоум-скрине. Андроид же, предоставляет множество виджетов на любой вкус.
З.Ы. Давай голосовалку!
 
Если не ошибаюсь, на iOS невозможно установить антивирус, а вирусы уже появляются.
 
Еще, насколько Я слышала, политика Apple не позволяет размещать в маркете похожие программы с одинаковым назначением и функционалом.
По этой причине, не существует браузера Opera Mobile для iPhone, потому что Эппл не разрешает размещать любой другой браузер в своём маркете, потому что уже есть встроенный браузер с примерно таким же функционалом. Opera mini разрешена только потому, что она отличается от обычных браузеров тем, что сжимает траффик через свои прокси-сервера.

Так и получается, что если кто-то выпустил текстовый редактор, то никаких других аналогичных редакторов в маркете не будет, у пользователей iOS не оставляют выбора. Только по одной программе каждого вида.
 
У каждого свои аргументы. И каждый должен сам для себя решить. Лично я, после использования обоих ОС одновременно в течении года с лишним, скажу так:
Нужна стабильность, игры, вылизанность и чувство "элитарности" (скорее фальшивое).
То iOS.
Нужен полноценный, гибкий смартфон - который подойдет для работы, развлечений и подобного. И нет страха допилить его под себя, так же есть желание чувствовать свободу и полную власть над свои девайсом (в iOS чувствуешь полную власть устройства и богомерзкого итюнса над тобой) тогда конечно андроид. И предпочтительно именно самсунг, ибо они изначально идут с кодеками на видео, кучей плюшек и возможностью поставить кастом или получить рут без какого либо гемора.
 
Еще, насколько Я слышала, политика Apple не позволяет размещать в маркете похожие программы с одинаковым назначением и функционалом.

ты знаешь, что я нереальный фанат Оперы (и всяких мини), но на Андройде ни разу не запускал ни Мобил, ни Мини. Стандартный мне нра. на иОс он пиздаче.

Так что не аргумент.

А так- иОС пизже, но, вещь в себе.. а Андройд - расхлябаная херь с кучей программ, которые установишь и ни разу не воспользуешься, да и интрфейс у многих хромает (в аппле следят, вроде, за единством).

Мой выбор Андройд - в жопу итюнз и свобода выбора девайсов!
 
По этой причине, не существует браузера Opera Mobile для iPhone, потому что Эппл не разрешает размещать любой другой браузер в своём маркете, потому что уже есть встроенный браузер с примерно таким же функционалом.
Есть Dolphin браузер например, не шедевр, но мне нра, и на яОСЬ и на Андроиде им пользовался.

яОСЬ более надежно-дубовая, а сам принцип андроидовских девайсов мне как то ближе по духу, так что соглашусь с 3емом и Darkden'om

P.S> Вот за что бы поубивал бы создателей iPhone, так это за отсутствие групп на контакты и вообще саму идеологию работы с ними. В этом плане Дроид для меня сделан просто идеально.
 
Стандартный мне нра. на иОс он ***
Стандартный норм на андроиде, а вот на iOS мне не очень по душе, во первых - бары не прячутся, и занимают место, настроить их поведение - нельзя. Разумеется на iOS нет флеша, так же стандартный браузер в iOS разумеется не умеет качать. Плюс начиная с iOS5 на моём ipad 1 браузер начал частенько вылетать, и сама стабильность девайса стала ниже.
 
Естественно лучше всего холодное пиво. и горячие женщины...
Это так отступление...
Вкратце свое ИМХО:
за 6 лет программного ремонта телефонов задолбался настраивать девайсы "под себя". В результате остановился для себя на оси, которая требует минимального вмешательства при максимуме удобности и интуитивности действий.
В этом плане iOS вне конкурентов.
По поводу itunes`a - свобода свободой, но мне проще сформировать плейлист, например, на компе и уже целиком закинуть все на девайс.

P.S. мне лично по приколу рыжие

Маврик, не могу тебе плюсик загнать уже который раз, кроме тебя ставить их некому.
 
Я лично задолбался настраивать свои моб. устройства, поэтому остановился на iOC, устройством можно пользоваться прямо из коробки а не трахаться над его настройкой. Да и софт более вылизаный. Я как взял его 3 года назад, для меня как откровение было.
 
Каждому своё. Я наоборот не так давно поставил на свой самсунг новую прошивку и понаставил кучу интересных модов, теперь весьма рад тому что аппарат ощущается совсем иным устройством. Что касается использования из коробки, недели две спокойно себе юзал свой аппарат на андроиде без каких либо модов, потом банально стало скучно. Потому каждому своё, кто то ещё не дошел до этапа когда ему хочется копаться в девайсе, кто то его прошел а кто то на нём остановился. Хотя для справедливости скажу, что и с ipad я тоже некоторое время помучился, к примеру меня очень бесит идиотское ограничение на количество приложений в папке главного меню, а чтобы только его обойти, нужно делать джейл, искать не глючный мод на это дело.
 
Еще один аргумент в пользу андроида - сервисы google. Лично я без их календарей никуда.
 
Огрызки не для нас, так как платить за софт - это тоже не для нас, а если ломать прошивку, то часто потом возникают проблемы. Так что для нас андроид - это самое то!
 
Я считаю что андроид лучше меньше мучений и бесплатный!)))
 
так как платить за софт - это тоже не для нас
Можно платить за софт для iOS или юзать все тоже на андроиде, совершенно бесплатно и официально. У меня на андроиде всего 3 или 4 софтины взломаны, и около 100 бесплатные изначально. При желании могу в любой момент отказаться от 4х взломанных. Вот игры, таки да - есть взломанные, но только потому что они не очень то интересны (это мягко говоря), просто платить за такое.. это все равно что платить за винду, я из принципа не буду платить за некачественный софт. При этом те игры в которые я играю - бесплатны.

а если ломать прошивку, то часто потом возникают проблемы.
Если руки кривые, то таки да, но тут никакая ОС не спасет.
 
Записную книжку на андроиде, можно легко заменить на что угодно, так что вопрос юзабилити - крайне спорный, ибо из андроида можно собрать все что угодно, не нравится стоковая оболочка? Заменили, не нравится звонилка и контакты - заменили, ну итд..
 
ты знаешь, что я нереальный фанат Оперы (и всяких мини), но на Андройде ни разу не запускал ни Мобил, ни Мини. Стандартный мне нра. на иОс он пиздаче

мне тоже нравился, пока я оперу чисто ради интереса не поставил посмотреть "што воно такэ", с тех пор только оперой пользуюсь :D
 
Прежде чем принимать участие в дискуссии, неплохо бы научиться правильно писать слово "андроЙд" на русском языке... позорище. войн, кокайн, геройн...
 
Я сталкиваюсь с девайсами на Андроидах и иОС каждый день. Мое мнение - иОС девайсы лучше. Во-первых, юзабилити лучше. Во-вторых, ПО и сами устройства - от одного производителя, в связи с чем стабильность и скорость работы всегда отличная. У андоида же другая ситуация. Куча производителей клепают трубки под эту платформу, в связи с чем некоторые девайсы работают медленно, тормозит анимация GUI и т.д.

Что меня больше всего кумарит при работе с иОС девайсами - это айтюнс.

ПыСы. Сам я являюсь приверженцем blackberry :) телефон в связи с их планшетов - очень мощный инструмент.
 
Назад
Зверху Знизу