Есть ли альтернатива Kindle Fire?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
Есть ли альтернатива Kindle Fire?

Подбираю 7 дюймовую интернетчиталку+видеогляделку до 2кгрн, честно говоря запутался с выбором.
В киндлфайре подкупает американское происхождение, хороший IPS экран и хороший аккумулятор. Но старенький андройд, маленькая память и отсутствие портов, отсутствие возможности 3G даже внешнего... смущают

Поглядываю на аинол аврора - но стремно как-то, че там с экраном, с аккумом?

Вопщем нужен совет.

ЗЫ айпады и прочие мажорские игрушки по 1куе не предлагать - сам заню, что мерс лучше жигулей
 
ну для начала... "айпады и прочие мажорские игрушки" стоят не 1к уе, а 500$

Насчет альтернатив.. у Nook что-то там похожее есть, но я с этой маркой плохо знаком . Asus планирует выпустить в продажу какое-то четырехядерное чудо за 200$ , но это произойдет, наверное, не раньше, чем через пару месяцев.

Я бы взял Kindle. Рано или поздно ему допилят Android 4.0 и будет все тип-топ.
 
Трудно что-то советовать человеку, кторый декларирует одно
Подбираю 7 дюймовую интернетчиталку+видеогляделку до 2кгрн,
а выбирает исходя из другого
Но старенький андройд, маленькая память и отсутствие портов, отсутствие возможности 3G даже внешнего... смущают

Если планшет будет эксплуатироваться дома и будет использоваться Wi-Fi, то эти минусы совсем и не минусы. Если требуется активная работа "на выезде", 3Ж интернет, оффлайн видео, постоянная установка новых программ, то нужно брать обычный Андроид планшет, но за эти опции прийдется заплатить экраном и процессором. Все как дважды два :)
 
Kindle Fire перешивается на цианоген у получается отличный планшет. Интернет можно брать с любого раздающего устройства, хоть с нокии на симбе, хоть в с ведроидного смартфона. Память и отсутствие портов, пожалуй, серьезный аргумент, зато гаджет не будет забит хламом. Аккумулятор свои 8 часов в режиме видео отрабатывает. Брать непонятный китай - не выход. Вышел 7дюймовый покетбук, советую посмотреть. С памятью там полегче, есть разъём - PocketBook A7.
 
PocketBook A7 это то, о чем я говорил. Плюс разъем для карт памяти и фронатальная камера (про 3G, GPS даже нет и речи), минус процессор, экран, батарея. Да и на Розетке каждый второй отзыв это репортаж о каких-то глюках.
 
PocketBook A7 это то, о чем я говорил. Плюс разъем для карт памяти и фронатальная камера (про 3G, GPS даже нет и речи), минус процессор, экран, батарея. Да и на Розетке каждый второй отзыв это репортаж о каких-то глюках.

А что там с процессором и батареей не так? И дисплей там явно не откровенное гауно.
 
Лень лазить и уточнять, но навскидку - дисплей обычный, не IPS. Процессор одноядерный трехтысячной серии, а не двухядерный четырехтысячной с архитектурой А9. Батарея 3300 против 4400. Покетбуки это бренд прикрывающий китайскую сборку. Само по себе это может и не страшно, но Амазон явно будет качественнее.
Т.е. планшеты разной весовой категории, зато слот для карт памяти и фронтальная камера.
 
Для основных задач с головой

Sent from my Kindle Fire
 
спасибо за советы.
уточню пожелания:
-экран только IPS или как там его, потому как хочу пользоваться не только в темное время суток,
-интернет нужен мобильный, в телефоне ни инета ни вайфая нет - т.е нужна поддержка внешнего 3ж модема, или есть варианты?
-игры, программы - по минимуму - читалки, календарь, офис;
-камера, жпс - не нужны
-полноценный порт юсб чтоб можно было воткнуть флэшку или посмотреть с фотика фотки, по той же причине желательно иметь картридер
-денег 250 уе, больше на игрушку выкинуть не готов

вот такая головоломка, а вы говорите все просто :-)
 
спасибо за советы.
уточню пожелания:
-экран только IPS или как там его, потому как хочу пользоваться не только в темное время суток,
-интернет нужен мобильный, в телефоне ни инета ни вайфая нет - т.е нужна поддержка внешнего 3ж модема, или есть варианты?
-игры, программы - по минимуму - читалки, календарь, офис;
-камера, жпс - не нужны
-полноценный порт юсб чтоб можно было воткнуть флэшку или посмотреть с фотика фотки, по той же причине желательно иметь картридер
-денег 250 уе, больше на игрушку выкинуть не готов

вот такая головоломка, а вы говорите все просто :-)

новый кетай, к сожалению, вам светит и про айпиэс прийдется забыть(. а там как повезет. может б/у что-то всплывет типа гэлэкси таб, но цена ниже 350 врядли будет.
 
а вам именно 7инчевый нужен планшет? берите китайский на 10 дюймов это намного интереснее при цене в 190-250 долоресов, есть весьма неплохие экземпляры
например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зайди на разетку !там выбор что надо
 
Если Книжки читать - лучше обычный Киндл с e-Ink. А если в игры играть, в инете сидеть и если и читать, то глянец - лучше первый или второй ipad. Они в цене падают, и даже в нашей, неадекватной по ценам, стране -
iPad 1 16gb c 3G (воткнул Утел и юзаешь его где угодно) -
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=28339588
ТС (той темы) просит 3200, пока предложили 2500.

ЗЫ айпады и прочие мажорские игрушки по 1куе не предлагать - сам заню, что мерс лучше жигулей
Т.е. либо брать китайское говно (я не про Fire) либо только iPad 3 3g 64gb? Первый и второй iPad не катят? 16-32гб мало?
См ссылку выше - сходу нашел 3g за 3200. Думаю торг небольшой будет.
iPad 2 - начинается с 3800 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

iPad 1 - Аукро - 2600 c чехлом на 5.0.1 и объявлен like new.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть очень интересный вариант nook simple touch - е-инковая читалка с сенсорным экраном и андроидом. для чтения, браузинга и остального хватает с головой
 
Если хочется дешево и круто в бюджете до 150 уе - HYUNDAI A7HD
Если хочется дешево и круто в бюджете до 250 уе - Galaxy Tab 2 7"
 
Назад
Зверху Знизу