Карманник в метро Научная

qwert55

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2012
Повідом.: 6
Карманник в метро Научная

Не знаю, в эту ветку форума писать или нет, если что направьте, пожалуйста ее по адресу.

Решил рассказать случай, который наблюдал в метро, случившийся 21 февраля.

Дело было на ст.м. Научная, примерно в 17:30, второй вагон в сторону Госпрома (естественно, там, где больше всего народу и больше давка). Подхожу на станцию к обозначенному месту, жду поезд. Нарисовывается знакомое лицо. А до этого 2 раза его уже видел, т.к. его поведение было подозрительное, поэтому и запомнил.

В первый раз я его заметил, когда он при посадке решил выйти из вагона, якобы ему позвонили по мобиле и он решил поехать на следующей, тогда я не понимал, что он имитирует разговор.

Во второй раз была подобная ситуация, тоже он заходил одним из последних в вагон, пропихивая впередизаходящих людей. И в последний момент опять вышел из вагона с телефоном у уха, с кем-то разговаривая.
Тут уже я полностью понял, что не спроста он так делает. И когда вышел из вагона, сразу зашел за столб и отвернулся от вагона, чтоб лицо не палили его.

Интересно, это он со своим телефоном выходил, или уже с чужим….???

И уже на следующий день, иду в тоже время, с мыслями, а не будет ли он на станции опять? И вот, примерно 17:30, возле второго вагона околачивается. По его глазам я увидел как он искал очередную жертву.
Я стал на станции так, чтоб попытаться зайти после него в вагон. Когда подходил поезд он быстренько пристроился за девушкой. Я начал по-тихоньку пробираться через остальных людей к этому мужичку. Когда двери открылись в все начали заходить, мужичек начал активнее чем другие пихаться и проталкивать эту девушку в вагон, ну и когда я уже вплотную за ним начал заходить я посмотрел, где его руки, и тут уже увидел, что одна рука в сумочке у девушки, а второй прикрывал сверху шапкой, чтоб не было видно. Тут я уже не стал наблюдать, оддергнул его руку, со словами (уже точно не помню) «Ты че делаешь… » (и еще какие-то слова) Поднял немного шума, не стал стесняться на полный голос говорить.

Он сразу начал оправдываться, показывать пустые руки, «мол ты че пацан… совсем уже… и пошла его оправдательная речевка, правда без мата )). Девушка проверила сумку и вроде ничего он не успел вытащить.
Так мы проехали одну остановку. Он что-то бурчал себе под нос… Ну а на остановке, а уже не знал что делать, просто вышел и пошел себе не оглядываясь. Как-то было не по себе и стремнова-то, мало ли, может он был не один.
Ну а с другой стороны, что бы я мог предъявить, он не успел ничего вытащить, сумка у девушки он мог сказать,что была расстегнута, и он ее не трогал. Не знаю видел ли еще кто-то как он руку вытаскивал из сумки…
Да и самому было стремно…

Главное, что у меня получилось предотвратить кражу… а это уже неплохо. Раз он такой не аккуратный, надеюсь нарвется на кого-то другого, а там уже по полной…

Особые приметы:
Мужик лет 55-60, седой, в очках для зрения.
НЕ РУССКИЙ, Но очень похож на нашего, только по голосу было окончательно понятно, так как говорил с акцентом. Он, то ли армянин, то ли грузин, несильно разбираюсь в национальностях.

Рост примерно 165-170 см.

Поведение:
В последний момент выходит из вагона, если получается и начинает якобы по телефону разговаривает. И в руке держит шапку, он ей прикрывает другую руку.

А вообще, что в таких случаях посоветуете делать... ???
 
Не совсем в тему, но начиная с 18 00 на станции метро Научная невозможно уехать нормально домой, чтобы кишки из тебя не выпустили в давке, безобразие!

Спасибо что сообщили, телефон теперь и дальше буду держать во внутреннем кармане куртки.
 
Ваш "армянин" по описанию очень похож на армянина...(грузина:confused:)
который в ноябре "работал" на 263 маршруте Салтовка - Алексеевка. Тетка моя приехала из России и ехала с Салтовки в Караван на 263 маршрутке. На перекрестке улиц Г.Труда и Широнинцев обнаружила пропажу кошелька. Как раз перед этим на остановке сошел человек, который очень похож по описанию на Вашего "ару". Был еще с подельником его же возраста и национальности. Тогда написали заявление в милицию, но естественно тетка уехала в Россию и дело идет "спустя рукава"...хотя родителям звонили из милиции спустя некоторое время, чё то там спрашивали...
Я пятой точкой чувствую что это один и тот же человек. Видимо "гастролеры" какие-то. Просто внешность вы очень точно описали и акцент...

Думаю эту информацию нужно как-то донести до правоохранительных органов. Ведь если они "катаются" по всему городу, то не факт, что завтра у вашей мамы/жены/сестры не вытащат кошелек/мобильный в любой точке города...в любом транспорте.

Жаль я в тех краях вообще не бываю. Моя комплекция позволила бы задержать его до прихода "кротов". Эту мразь надо остановить!

Да, Модер Блэка.... я думаю эту тему надо пометить важной или держать вверху. Может еще кто отпишется, где видели этих гадов... совместными усилиями поможем найти и задержать Вора.
 
В следующий сделайте его фото на мобилку втихаря.
 
Думаю эту информацию нужно как-то донести до правоохранительных органов.
И шо дальше?? Вы просто расскажите его "крыше" про то, что его спалили и они посоветуют (прикажут, подскажут..) поменять "точки" и "явки". Другого эффекта не будет, это 100%!!
 
как правило работники станции, включая милицию знают об этих людях, ведь он крутится на станции постоянно... Но на определённых условиях разрешают им "работать"
 
И шо дальше?? Вы просто расскажите его "крыше" про то, что его спалили и они посоветуют (прикажут, подскажут..) поменять "точки" и "явки". Другого эффекта не будет, это 100%!!

Какой крыше? Ты действительно думаешь что у рядового карманника половине города отбашляно? В лучшем случае для подстраховки метрошным ментам что-то кидает. Да и со всеми не расплатишься, таки есть и принципиальные, есть молодые, которые ещё боятся, а есть старые которым дать на лапу бабла не хватит. Плюс ротация нарядов.

как правило работники станции, включая милицию знают об этих людях, ведь он крутится на станции постоянно... Но на определённых условиях разрешают им "работать"
Сериалов насмотрелись. Может контролёрша и в курсе, что подозрительный тип крутится, но платить ей нифига никто не будет. Вселенского заговора нету, как и тотального покрывала, это не барабан где торгаш закрывает глаза на вора, лазящего по его покупателям лишь бы его самого не трогали.
 
крыша ему ничего не посоветует крыше он отстегивает что б его не ловили спецом это раз во вторых крыша там с мелкими погонами отлично ставиться раком или "звонком другу" или если звонить не куда заявлением в прокуратуру но это дольше и следить надо...
 
Какой крыше? Ты действительно думаешь что у рядового карманника половине города отбашляно? В лучшем случае для подстраховки метрошным ментам что-то кидает. Да и со всеми не расплатишься, таки есть и принципиальные, есть молодые, которые ещё боятся, а есть старые которым дать на лапу бабла не хватит.
А ты и в правду такой наивный, что уверен в том, что все эти карманники работают "сами от себя"??? Ну ты даешь, однако!!! Это всё хорошо организованные группы, с поделенными районами и с обязательным "башлянием" в общак из которого и кормят потом ментов и прокурорских за прикрытие!!
 
как правило работники станции, включая милицию знают об этих людях, ведь он крутится на станции постоянно... Но на определённых условиях разрешают им "работать"

да, до первого принципиального тела которое поймает или до первого тела со связями... в этом случае как грится ебут настолько насколько человек сам позволит менты в метро боятся УВБ бояться Прокуратуру, боятся нормального адвоката так же боятся начальство к которому если сходить на прием ментам будут большая срака и как минимум неполное служебное..
тут все договоренности пока не нарисовывается прблема...
 
А ты и в правду такой наивный, что уверен в том, что все эти карманники работают "сами от себя"??? Ну ты даешь, однако!!! Это всё хорошо организованные группы, с поделенными районами и с обязательным "башлянием" в общак из которого и кормят потом ментов и прокурорских за прикрытие!!

Я тоже Бандитский Петербург смотрел :D
 
А ты и в правду такой наивный, что уверен в том, что все эти карманники работают "сами от себя"??? Ну ты даешь, однако!!! Это всё хорошо организованные группы, с поделенными районами и с обязательным "башлянием" в общак из которого и кормят потом ментов и прокурорских за прикрытие!!

мда сразу видно что человек не в курсе дела ну то что город поделен ты прав, но никакого общака никакой организованности наоборот грызня . И уж точно никакой крыши ментам да платится но платится что б не трогали спецом, ежели кто притащил за руку ебут по полной или на деньги или закрывают к хуям им срать на ту абонку так сказать сядет один прийдет 2 других на его место
 
мда сразу видно что человек не в курсе
Ну а у тя от куда такие глубокие познания? Мусор, что ли, или карманник?
Если учесть, что эти двое "зверьки", то ни о какой грызне и прочем не может быть и речи! Я хорошо знаком с народом из диаспор ( в чпстности Армянской) и там дисциплина, порядок и взаимопомощь! А что говорить про группировки!
 
Вчера на алексеевской ветке видела, как на перроне трое парней делили деньги. Один достал пачку купюр из кошелька и раздавал как будто. Деньги были не большие, по 2-5 грн и т д. Я на них обратила внимание, и они сразу ушли, хотя до этого вроде ждали поезда.:незнаю:
 
Вчера на алексеевской ветке видела, как на перроне трое парней делили деньги. Один достал пачку купюр из кошелька и раздавал как будто. Деньги были не большие, по 2-5 грн и т д. Я на них обратила внимание, и они сразу ушли, хотя до этого вроде ждали поезда.:незнаю:

И чо? Ебтваю! Уже деньги на перроне делить низзя. Может это бригада подсобников, одному из которых заплатили мелкими купюрами.
 
А ты и в правду такой наивный, что уверен в том, что все эти карманники работают "сами от себя"??? Ну ты даешь, однако!!! Это всё хорошо организованные группы, с поделенными районами и с обязательным "башлянием" в общак из которого и кормят потом ментов и прокурорских за прикрытие!!

:клас::іржач: не смеши мои тапочки! Да, есть крупные/мелкие, кооперативы/картели карманников, да там есть некая организация и башляние от низов к верхам. Но таких максимум 50%, и сидят они на очень прибыльных точках, остальные это "одиночки" обычно работающие в паре.
Если карманника ловят менты - похуй им на эти мифические крыши, они им до одного места, они или вытрясут хорошо денег или реально посадят если денег нет. Никакой глобальной системы нет, максимум могут дать на лапу менту на станции дежурному, и то только если тот реально пресанёт. Это не того уровня "бизнесс" чтоб глобально прикормить и купить всех вокруг. Откупаются только если реально поймают. И то не всегда - у ментов тоже план есть, им иногда и кого то посадить нужно, и никто из карманников не хотит быть именно тем козлом отпущения.

Глубоко конечно в сознание наших людей вбита рабское представление об своих обидчиках. БЛ кишит фразами "там всё схвачено" "у них связи" "всё равно ничё не добётесь" - меня эти фразы и веселят и бесят одновременно.

БРЕД это всё - оправдание собственного страха, бездеятельности, и лени.
 
Не знаю, в эту ветку форума писать или нет, если что направьте, пожалуйста ее по адресу.

Решил рассказать случай, который наблюдал в метро, случившийся 21 февраля.

Дело было на ст.м. Научная, примерно в 17:30, второй вагон в сторону Госпрома (естественно, там, где больше всего народу и больше давка). Подхожу на станцию к обозначенному месту, жду поезд. Нарисовывается знакомое лицо. А до этого 2 раза его уже видел, т.к. его поведение было подозрительное, поэтому и запомнил.

В первый раз я его заметил, когда он при посадке решил выйти из вагона, якобы ему позвонили по мобиле и он решил поехать на следующей, тогда я не понимал, что он имитирует разговор.

Во второй раз была подобная ситуация, тоже он заходил одним из последних в вагон, пропихивая впередизаходящих людей. И в последний момент опять вышел из вагона с телефоном у уха, с кем-то разговаривая.
Тут уже я полностью понял, что не спроста он так делает. И когда вышел из вагона, сразу зашел за столб и отвернулся от вагона, чтоб лицо не палили его.

Интересно, это он со своим телефоном выходил, или уже с чужим….???

И уже на следующий день, иду в тоже время, с мыслями, а не будет ли он на станции опять? И вот, примерно 17:30, возле второго вагона околачивается. По его глазам я увидел как он искал очередную жертву.
Я стал на станции так, чтоб попытаться зайти после него в вагон. Когда подходил поезд он быстренько пристроился за девушкой. Я начал по-тихоньку пробираться через остальных людей к этому мужичку. Когда двери открылись в все начали заходить, мужичек начал активнее чем другие пихаться и проталкивать эту девушку в вагон, ну и когда я уже вплотную за ним начал заходить я посмотрел, где его руки, и тут уже увидел, что одна рука в сумочке у девушки, а второй прикрывал сверху шапкой, чтоб не было видно. Тут я уже не стал наблюдать, оддергнул его руку, со словами (уже точно не помню) «Ты че делаешь… » (и еще какие-то слова) Поднял немного шума, не стал стесняться на полный голос говорить.

Он сразу начал оправдываться, показывать пустые руки, «мол ты че пацан… совсем уже… и пошла его оправдательная речевка, правда без мата )). Девушка проверила сумку и вроде ничего он не успел вытащить.
Так мы проехали одну остановку. Он что-то бурчал себе под нос… Ну а на остановке, а уже не знал что делать, просто вышел и пошел себе не оглядываясь. Как-то было не по себе и стремнова-то, мало ли, может он был не один.
Ну а с другой стороны, что бы я мог предъявить, он не успел ничего вытащить, сумка у девушки он мог сказать,что была расстегнута, и он ее не трогал. Не знаю видел ли еще кто-то как он руку вытаскивал из сумки…
Да и самому было стремно…

Главное, что у меня получилось предотвратить кражу… а это уже неплохо. Раз он такой не аккуратный, надеюсь нарвется на кого-то другого, а там уже по полной…

Особые приметы:
Мужик лет 55-60, седой, в очках для зрения.
НЕ РУССКИЙ, Но очень похож на нашего, только по голосу было окончательно понятно, так как говорил с акцентом. Он, то ли армянин, то ли грузин, несильно разбираюсь в национальностях.

Рост примерно 165-170 см.

Поведение:
В последний момент выходит из вагона, если получается и начинает якобы по телефону разговаривает. И в руке держит шапку, он ей прикрывает другую руку.

А вообще, что в таких случаях посоветуете делать... ???

пока народ их кормит, они будут трудится :D
 
Пусть "работает", пока "работается", полезный опыт жертвам доставляет. ;)
Каждый сам должен за своим карманом следить - только так будет порядок.
А если не следит - сам виноват. Инеипп ;)
 
Назад
Зверху Знизу