В чём варить кофе?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 1312
В чём варить кофе?

Собрался переходить от растворимого кофе к натуральному. Подскажите пожалуйста в какой посуде лучше заваривать этот напиток: в турке или в гейзерной кофеварке. Сам пока склоняюсь к гейзеру.
 
Настоящий кофе варится только в турке, причем медной или серебряной.
 
Настоящий кофе варится только в турке, причем медной или серебряной.
Недавно мне подарили турку из чёрной глины.Только вот боюсь варить в ней кофе. А вдруг лопнет?
И таки да, настоящий кофе вариться только в турке. :)
 
Полностью вкус кофе раскрывается если варить в медной турке. Мой рецептик: турку на огонь с чайной ложкой сахара, как только он начнет таять сверх 2 ложки молотого кофе и щепотку корицы. Сверху залить горячей водой и подождать пока образуется пенка.
 
имхо, для дома кофемашинка лучше всего, турка задолбает с первого раза, гейзерная - фигня, но дёшево.
 
имхо, для дома кофемашинка лучше всего, турка задолбает с первого раза, гейзерная - фигня, но дёшево.

турка задолбает конечно, если тебе вполне достаточно кофемашинного кофе или растворимого)
 
каждому своё. На машинке кнопку нажал и можно заниматься своими делами, через 2 минуты пришел забрал. Над туркой же сидеть надо и редко у кого получается хорошо.
 
сидеть? у меня приготовление кофе в турке занимает 2-3 минуты каждое утро.
 
Собрался переходить от растворимого кофе к натуральному. Подскажите пожалуйста в какой посуде лучше заваривать этот напиток: в турке или в гейзерной кофеварке. Сам пока склоняюсь к гейзеру.
Гейзер крепче, но менее ароматнее.
У меня гейзерная такая -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- шикардос полный для каппучино, пенка на пол кружки, ну а традиционный - только в турке, т.к. сталкивался неоднократно с тем, что дорогие кофемашины готовят(на мой вкус) хуже, чем в турке...
 
сидеть? у меня приготовление кофе в турке занимает 2-3 минуты каждое утро.
Я готовлю кофе другим способом, отличающийся от Вашего, тратится "на джезву" минут 10 минимум, а то и больше, поэтому готовить таким способом могу, когда есть время, никуда не спешишь и ничто не отвлекает.
Насыпаю в турку кофе, добавляю сахар и несколько зерен кардамона, заливаю холодной водой, ставлю на огонь и довожу почти до кипения, когда образуется пенка, затем убираю с огня и даю немного настояться 1-2 мин. И так делаю 2-3 раза.

При таком способе варки (имею в виду использование джезвы), за кофе нужно обязательно следить, а то получится как у Масяни, а это слишком большой расход дорогого продукта. :)


Последнее время чаще всего пью эспрессо, меня его вкус более чем устраивает.
И да, использование кофемашины это очень быстро и удобно.
 
Собрался переходить от растворимого кофе к натуральному. Подскажите пожалуйста в какой посуде лучше заваривать этот напиток: в турке или в гейзерной кофеварке. Сам пока склоняюсь к гейзеру.

варю в турке.

сидеть? у меня приготовление кофе в турке занимает 2-3 минуты каждое утро.

:D может у кого турка литровая?

Я готовлю кофе другим способом, отличающийся от Вашего, тратится "на джезву" минут 10 минимум, а то и больше, поэтому готовить таким способом могу, когда есть время, никуда не спешишь и ничто не отвлекает.
Насыпаю в турку кофе, добавляю сахар и несколько зерен кардамона, заливаю холодной водой, ставлю на огонь и довожу почти до кипения, когда образуется пенка, затем убираю с огня и даю немного настояться 1-2 мин. И так делаю 2-3 раза.

При таком способе варки (имею в виду использование джезвы), за кофе нужно обязательно следить, а то получится как у Масяни, а это слишком большой расход дорогого продукта. :)

я тоже так делаю. только после каждой пены не настаиваю. убрала, пенка чуть осела и опять на огонь. не больше 5 минут.
 
сидеть? у меня приготовление кофе в турке занимает 2-3 минуты каждое утро.

единственный недостаток - на сенсорных плитах нельзя использовать медные турки без покрытия. + некоторое время назад было очень трудно найти сенсорную плиту с конфоркой "для варки кофе".
 
Назад
Зверху Знизу