• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если завтра война?!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2011
Повідом.: 2344
Если завтра война?!

Если отголоски военных событий на Кавказе в начале 90-х годов как-то не очень касались Украины, то последний вооруженный конфликт в Северной Осетии заставил призадуматься многих – от рядового обывателя до политической элиты.

А ведь такое может быть у нас? Страшно? Не дай Бог!

Так в одной из Луганских газет ("Реальная газета Ижица" N31 от 13.08.2008г.) была затронута очень серьезная тема "Если завтра война... Готова ли к ней Луганщина?", в которой раскрывается тема отсутствия военных кадрированных частей на территории Луганской области. Рассмотрим эту тему шире, чем масштаб Луганской области.

С августа 1991г. "неведомая" рука режиссеров мало того, что лишила ядерного, авиационного и морского военных потенциалов Украину, но она еще на 90% демитализировала левобережную часть Украины, Крым и все черноморское побережье. Факты – пожайлуста. "Артемовской" дивизии (Донецкой области), с ее развернутыми полками (с. Трехизбенка Луганской области) не существует. "Исчезла" и дислоцирующаяся в Днепропетровске целая армия. А сколько еще "растворилось" воинских частей? Закрыты военные училища в Луганске, Донецке, Полтаве, Харькове, Суммах, Симферополе. Разоружение это хорошо! Но это разоружение получается какое-то не то, что однополярное с точки зрения географической карты страны, но и не поддающееся какой- либо здравой логике. Недавние события вокруг Одесского института сухопутных войск, который хотят перенести из Одессы во Львов, это что здравый смысл? Некуда тратить бюджетные деньги налогоплательщиков, как на такие "шалости"? Чем завтра будет командовать территориальное управление Южного оперативного командования? Или все это составная часть ПДЧ?

Чего хотят добиться главнокомандующий и возглавляемый им Генеральный штаб разоружая юго- восточную часть и металлизируя западную часть Украины?

Такое однобокое географическое разоружение продиктовано гарантией о ненападении северного соседа? Или "здравым расчетом" в случае чего, сдать территории без боя?

С другой точки зрения стремление политической элиты Украины войти в НАТО, ни как логически не увязывается с милитаризацией Западной части Украины. Так с кем, а вернее от кого собирается обороняться Украина?

Логически существует единственное объяснение действий Генерального штаба во главе с главнокомандующим, политическая элита Украины боится вооружения территорий юго-востока Украины из-за сепаративных настроений региональных элит. Но если это так, не проще ли провести ряд превентивных мероприятий против этой элиты сепаратистов? А если сепаратистов на место не ставят, значит, им разрешают играть в подобные информационные войны, и таким образом Украину постепенно готовят к расколу? И завтра может быть война?

Как легко разжечь костер войны- я убедился во время известных августовских событий ГКЧП. Служил, я тогда в Московском военном округе. Собрав офицеров и прапорщиков, командир части, задал нам вопрос: "Как вы, относитесь к тому, чтобы идти на Москву и подавлять демонстрантов?". Я не думал, что у людей такая жажда крови, или не понимание того, что война это ужасно. 99% участников нашего собрания готовы были бить москвичей. Только один капитан сказал- это не функция армии. Я же поддержал его сказав: "Не знаю как у вас, а у меня в подразделении 60% москвичей, и в кого они будут стрелять в первую очередь, в своих братьев, сестер, отцов и матерей-нет, в нас!" Собрание же постановило, мы люди военные и будем выполнять приказы...Хорошо срежисированный и театрализованный ГКЧП, тогда свою миссию не выполнил, СССР распался, Украина получила независимость с огромнейшим военным потенциалом.

Мое глубокое убеждение- СССР распался от неправильного балансирования военным потенциалом – Афганистан, чрезмерно милитаризированная экономика и т.д. Украина сегодня тоже неправильно балансирует военным потенциалом...

Еще один самый важный военный вопрос – кадровый. Следствием политики сокращения стали: непродуманная кадровая зачистка при которой офицеры годами не получали зарплату (или получали "на чай"); смещение акцентов престижности военной профессии до отрицательного характера. Военные с достоинством, знаниями, умом и амбициями – не могли этого терпеть и оставили военную службу, очень удачно состоявшись в гражданской жизни, а в армии в результате такого "селективного" отбора (спросите любого бывшего военного) остались не самые лучшие представители этой профессии. И сегодня эти "не" являются командирами среднего и высшего звена украинской армии...

P.S. Сегодня всем нам- украинскому обществу, а в особенности лидерам политических партий необходимо получить ответы на поставленные выше вопросы. И к Армии ПОРА серьозно относиться!

Владимир Хапчук. (Кадровый офицер запаса). xeviz@*******.ru

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас мусаров, всех мастей, больше чем численность армиии в несколько раз, они нас и засчитять.
 
Не сказал бы шо в харьковской области мало военных и ВВ. Вполне так немало.
А к расколу ведут проплаченные ублюдки которые постоянно твердят о том, шо Украина развалится. лично я бы пошел воевать за эту страну, даже в таком убогом варианте как щас, хоть в армии, хоть в повстанских отрядах, лишь бы за Украину. Мне есть шо терять на этой земле и отдавать ее я никому не хочу. Так шо, скольким ублюдкам смогу, стольким и передам пламенный привет 7.92х57))))))
 
Не сказал бы шо в харьковской области мало военных и ВВ. Вполне так немало.
А к расколу ведут проплаченные ублюдки которые постоянно твердят о том, шо Украина развалится. лично я бы пошел воевать за эту страну, даже в таком убогом варианте как щас, хоть в армии, хоть в повстанских отрядах, лишь бы за Украину. Мне есть шо терять на этой земле и отдавать ее я никому не хочу. Так шо, скольким ублюдкам смогу, стольким и передам пламенный привет 7.92х57))))))
Хто ж тебе Маузер даст? Будешь как все 7.62х39,никуда тебе от Калаша не убечь..))
 
Чья сегодня Украина?
Вот чья сегодня Украина, тот и должен думать о защите своей Украины в случае войны. Гражданскую же Войну не хочется даже в кошмарном сне.
Украина сегодня наша, моя и твоя. И даже Высермана! :D
Вот мы и должны думать о её защите.
По поводу гражданской войны согласен. Хуже сюжета нет.
 
Если завтра война
Мы забьем кабана (с)
 
А какая она Украина? кто ее раньше видел за что воевать?Украина это название участка земли так было всегда и вернется в скором времени .То под Поляками часть то под Россией.Покажите мне хоть одну карту с 1900 года где есть Украина в нынешнем облике?
 
А какая она Украина? кто ее раньше видел за что воевать?Украина это название участка земли так было всегда и вернется в скором времени .То под Поляками часть то под Россией.Покажите мне хоть одну карту с 1900 года где есть Украина в нынешнем облике?
Воюют не за линии на карте и не за границы, а за город в котором ты родился и вырос, за школу в которую ты ходил 10 лет, за дом в котором живет твоя мама или бабушка. За семью, за друзей и просто хороших знакомых которые живут по всей Украине. И какая разница как изменились границы государства в котором мы сейчас живет за последние 100 лет?!
 
Воюют не за линии на карте и не за границы, а за город в котором ты родился и вырос, за школу в которую ты ходил 10 лет, за дом в котором живет твоя мама или бабушка. За семью, за друзей и просто хороших знакомых которые живут по всей Украине. И какая разница как изменились границы государства в котором мы сейчас живет за последние 100 лет?!

Ну и классно ты все расписал!!!!:клас: Я тоже:клас: так думаю и плюсану.

Только загвоздочка. Ты будешь воевать против миротворческих сил НАТО, по санкции ООН бомбящими Киев. И не забывай, что тебе придется стрелять и в воинов Украинской Повстанческой Армии, которые будут полицейскими при войсках НАТО. Или ты может Родину в полиции защищать будешь?;)

Фантастика? Всего ничего лет прошло, как такое уже было. А похожее сейчас происходит в Ливии.
 
Я всё это прекрасно понимаю. Но какая разница чьи там санкции и бомбардировщики? Это наша страна и я их сюда не звал. Я не верю, что можно принести благополучие путем развязывания гражданской войны. Те кто этого не понимают и будут помогать бомбить мои города для меня не люди.
В любом случае текущая ситуация в стране намного лучше той задницы которая будет при таком варианте.
 
Я всё это прекрасно понимаю. Но какая разница чьи там санкции и бомбардировщики? Это наша страна и я их сюда не звал. Я не верю, что можно принести благополучие путем развязывания гражданской войны. Те кто этого не понимают и будут помогать бомбить мои города для меня не люди.
В любом случае текущая ситуация в стране намного лучше той задницы которая будет при таком варианте.

За мной еще одна репа.
 
Хто ж тебе Маузер даст? Будешь как все 7.62х39,никуда тебе от Калаша не убечь..))

У меня он и так есть)))) На сколько поспорим?))) И не только маузер)))) Только если не веришь не повторяй слив праера, не позорься
И для справочки в армии 5.45х39, есть 7.62х54 под единый пулемет и СВД. Все.

Ну и классно ты все расписал!!!!:клас: Я тоже:клас: так думаю и плюсану.

Только загвоздочка. Ты будешь воевать против миротворческих сил НАТО, по санкции ООН бомбящими Киев. И не забывай, что тебе придется стрелять и в воинов Украинской Повстанческой Армии, которые будут полицейскими при войсках НАТО. Или ты может Родину в полиции защищать будешь?;)

Фантастика? Всего ничего лет прошло, как такое уже было. А похожее сейчас происходит в Ливии.

Вариант небольшой победоносной войны с принуждением к миру братского украинского народа разве не рассматривается? Скорее принуждающих надо будет отстреливать на Донце и зачищать симферопольскую область от Русской Освободительной Армии, состоящей из населения нескольких колоний, зон и местных казачков, которая крича не понятные лозунги занимается грабежом этнического населения области. Последние остатки этих освободителей будут покушаны рыбой у мыса Херсонес. Вот это гораздо более вероятный вариант
 
Вариант небольшой победоносной войны с принуждением к миру братского украинского народа разве не рассматривается? Скорее принуждающих надо будет отстреливать на Донце и зачищать симферопольскую область от Русской Освободительной Армии, состоящей из населения нескольких колоний, зон и местных казачков, которая крича не понятные лозунги занимается грабежом этнического населения области. Последние остатки этих освободителей будут покушаны рыбой у мыса Херсонес. Вот это гораздо более вероятный вариант

Да не... Всех спасут инопланетяне... Вот гораздо более вероятный вариант...
 
Лично у меня нет особого желания лезть под пули за благоденствие коллег судьи Зварыча и ему подобных хозяев жизни, ну и за людей из более высоких кабинетов. Уж они то точно в руки оружие не возьмут..
 
Лично у меня нет особого желания лезть под пули за благоденствие коллег судьи Зварыча и ему подобных хозяев жизни, ну и за людей из более высоких кабинетов. Уж они то точно в руки оружие не возьмут..

И их дети естественно не возьмут, но ништяками победы воспользуются. Но дело не в этом. Кто ни будь назовет причину по которой кто-то (кстати кто?) нападет на Украину? Какие цели можно преследовать?
 
У меня он и так есть)))) На сколько поспорим?))) И не только маузер)))) Только если не веришь не повторяй слив праера, не позорься
И для справочки в армии 5.45х39, есть 7.62х54 под единый пулемет и СВД. Все.
Ага,ты из тех что огородик маслом поливают?;)
А ополчению выдадут расконсервированные АК-47,а то и карабины Симонова,о АКМ или даже "сучке" и не мечтай-"мясо" и старьём перебьется.
 
Кто ни будь назовет причину по которой кто-то (кстати кто?) нападет на Украину? Какие цели можно преследовать?
Хе-хе, а нах кому нужна такая обуза? Что с ней делать потом? Как Гитлер уничтожать массово население вряд ли кто будет, а что с ним делать - х.з.
Я думаю, Украину даже по нашей просьбе мирно оккупировать хрен кто захочет... :D
 
Честно говоря, кто не успеет свалить - тому пизда. В этом котле пизда всем, если под ним костер подожгут. Тут и ща не сахар, нотерпимо. Еси поыхнет, то даже об этом можно забыть навсегда.
На самом деле самые умные продают тут хаты, пока они тут стока стоят, и алят из этой страны.
 
Хе-хе, а нах кому нужна такая обуза? Что с ней делать потом? Как Гитлер уничтожать массово население вряд ли кто будет, а что с ним делать - х.з.
Я думаю, Украину даже по нашей просьбе мирно оккупировать хрен кто захочет... :D

Украина уже побеждена... Война прошла тихо и незаметно, в то время как идоты горлопанили на Майдане.
 
Украина уже побеждена... Война прошла тихо и незаметно, в то время как идоты горлопанили на Майдане.
Ну да, конечно. Просто создающие подобные темы представляют себе войну именно как войну, с фронтами, партизанами, оккупациоными властями и т.д. А на хрена все это надо? Это дорого и экономически малоэффективно. Я думаю, сейчас теже штаты имеют с Украины такой доход, что Гитлеру и в самом сладком сне не снилось, имея под собой всю Украину.. :D
 
Назад
Зверху Знизу