• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фиеста в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 3739
Фиеста в Харькове

Народ, кого в такую жару отправляли пораньше домой, или увеличивали перерыв? У меня лично в кабинете такая жара, кондера нет, 2 раза теряла сознание( или просто засыпала), не пойму:). Работоспособность на нуле, надо много звонить, а не получается, язык не ворочается. В европе давно сделали перерыв 3 часа, а нашим работодателям, лишь бы мы работали из последних сил, все по фиг, что зимой дубак в кабинете, в перчатках приходится работать, что летом в удушающей жаре. \
Пы. Сы. офис у меня на Сумской:), а не на Морозова.
 
Мне сейчас даже немного прохладно.
 
Никак. Переждать жару. Влажные полотенца на лоб. Вентилятор в лицо.
 
Сиеста. Не фиеста.
 
А причем тут фиеста?
 
перерыв на время полуденного зноя называется сиеста, а не фиеста :D
 
Вот пока ТС не поймет разницу между понятием фиеста и сиеста кондиционер начальство в офис не поставит
 
Фиеста (исп. Fiesta) - это традиционный народный праздник, проводимый в странах Латинской Америки и Испании. Распространён также в других странах Средиземноморья, в первую очередь в регионах Старой Романии и среди латиноамериканских диаспор по всеми миру, в среде крупной латиноамериканской общины США. Аналогом фиесты в России и странах СНГ являются так называемые народные гулянья. В русскоязычном мире слово фиеста употребляется как экзотизм, а также в ироничном контексте.В Латинской Америке и Испании фиесты наиболее колоритны. Они часто сопровождаются маскарадами, разного рода шествиями и парадами, превращающимися в карнавал, фейерверками и подсветкой, танцами, традиционной музыкой ранчеро и другими ритмами, дискотеками, застольем, играми с пиньятой.

Источник — «https://ru.wikipedia.org/wiki/Фиеста»
Катя, так что ты хочешь от своего начальства? тебя опять на гульки потянуло?
 
Зачум эти иностранные слова, как моя бабуля говорит, - скажи "пальцовочка" , да и все:D

от оно шо. уже образованные люди процитировали педию и прочее, разобрался в общем.
зы. "пальцовочка", ох ты шалунья :D
 
По видимому ТС реально хреново, и Сумская ей не помогает :)
 
Назад
Зверху Знизу