Без лоха жизнь плоха

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Без лоха жизнь плоха

Не дают мне покоя лавры Ксении Собчак. А она, как известно, написала "Энциклопедию лоха".

Честно - цитаты тулить из гугеля чисто лень. Жарко, и все такое. Так что давайте вольным стилем, без давления авторитетов.

Лохи - кто такие?
И ваша классификация оных.
 
доверчивые
 
вот вам википедия
ЛОХ (Лицо, Обманутое Хулиганом) — милицейская аббревиатура времён СССР (но с некоторых пор пишется строчными буквами, как и бомж. ЛОХами назывались только наивные, глупые, доверчивые, не следящие за последними новостями из преступного мира, лица, обманутые напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Затем в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко уебать наебать». Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа.
 
Не, не наивные. Просто глупцы, которые хотят получить максимум вложив минимум или вообще ничего не вкладывая. И свято верят, что у них все получится.
А может просто очень "простые як двери" люди. Ну может быть их и можно назвать наивными, но тогда до безобразия наивные что ли.
 
Щас лохов практически не осталось, вымирающий вид понимаете. Прогресс движется в перед, да и естественный отбор тоже никто не отменял, а вот в лихих 90-х лохов на всех хватало, с тех пор эти зверьки редкость, эволюция делает свое дело.
Ага, ага. Особенно глядя на главный, где появляются то "что мне делать с выигрышем в 10 тысяч?", то "меня менты развели". А в юридическом у них вообще гнездо. Что ни вопрос, то перл. :D
 
Википедию - в топку.

В данном конкретном случае.
 
Большинство нашего народа - лохи. Последние выборы тому доказательство. Лошьё подставило всех нас - одни голосовали за дебила, вторые отсиделись дома с пивком. Теперь хлебаем наравне, только лошьё ещё и дрочит на эти дела.
Тори, не шалите.
acute.gif

Лохи - это те, кто думал, что одни всё отберут, а вот зато другие... Те да, всё дадут.
 
ну, я так понимаю, в данном случае - это человек, слепо верящий в то, что ему навязывают, признанные обществом авторитеты, несвободномыслящий. Так, что ли?
 
Хотите понять кто такие лохи? так это у них нужно спрашивать, так ктож вам признается что он лох. Вот кто вам даст полное определение этого термина, того и можно считать лохом, но я не думаю что здесь найдутся такие желающие.

Извилисто мыслишь, мифодий.

Т.е. все, что классифицируют чтобы то ни было - сами такое? :))

Отлично. Менделеев - химический элемент :)

ну, я так понимаю, в данном случае - это человек, слепо верящий в то, что ему навязывают, признанные обществом авторитеты, несвободномыслящий. Так, что ли?

Не думаю. Хотя и это тоже.
 
Хотите понять кто такие лохи? так это у них нужно спрашивать, так ктож вам признается что он лох. Вот кто вам даст полное определение этого термина, того и можно считать лохом, но я не думаю что здесь найдутся такие желающие.

по-моему, вы сами сейчас дали частичное определение... сорри :-)
 
Лох - чрезмерно наивный или глупый человек, что идёт ему во вред.
 
Не дают мне покоя лавры Ксении Собчак. А она, как известно, написала "Энциклопедию лоха".

Честно - цитаты тулить из гугеля чисто лень. Жарко, и все такое. Так что давайте вольным стилем, без давления авторитетов.

Лохи - кто такие?
И ваша классификация оных.

Ви би лучше спросили - кто такая Ксения Собчак?
 
А почему-бы и нет, если класифицируют значит имели опыт в этом, иначе класификация будет ложной. Вот вы у телемастера спросите, почему у меня телевизор не работает, и он вам даст точный ответ, а например если об этом спросить сантехника, что он вам ответит?

Иногда сантехник может ответить то, что узнал от телемастера ранее.
Это называется учиться на чужом опыте.
 
"наивные глупцы" - тогда получается, что влюбленная пара - лохи?!
может не до конца понял определение...
 
А почему-бы и нет, если класифицируют значит имели опыт в этом, иначе класификация будет ложной. Вот вы у телемастера спросите, почему у меня телевизор не работает, и он вам даст точный ответ, а например если об этом спросить сантехника, что он вам ответит?

В упор не вижу, больше конкретики.

Я там выделил жирным шрифтом
Это т.н. "зеркальный коридор", или объяснение "X через Y" - доказательство через самоё себя. "Тот кто даст определение..." - это и есть сужение определения до "того, кто...". Надеюсь, понятно :) Хотя, по большому счёту, это не доказательство, а игра определений.
 
"наивные глупцы" - тогда получается, что влюбленная пара - лохи?!
может не до конца понял определение...
Однозначно неверно понято. Влюбленные - это же люди из мира, где кроме них вообще никого нет.
Вот, когда они вернутся разумом в мир прочих людей, только тогда их можно будет классифицировать на предмет лохопричастности в обычной жизни. ;)
 
Лох - тот, кого легко обмануть. Кого-то легче, кого-то тяжелей, кого-то вообще нельзя обмануть)
В какой-то ситуации каждйы человек может лохонуться) или его обманут, или он сам обманется.
 
Большинство нашего народа - лохи. Последние выборы тому доказательство. Лошьё подставило всех нас - одни голосовали за дебила, вторые отсиделись дома с пивком. Теперь хлебаем наравне, только лошьё ещё и дрочит на эти дела.

когда ты перестанешь писать чушь и начнешь думать головой..:confused::confused:
 
Назад
Зверху Знизу