Давайте сравним Полосатых и Макснет образца 2009г.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2006
Повідом.: 350
Давайте сравним Полосатых и Макснет образца 2009г.

Ув. Народ, кто-что может сказать, доброго и не очень, о провайдере Макснет образца 2009г.?
Помнится, перманентно возникали темки (в т.ч. в соседн. ветке), но уж, как-то быстро всё затихало при минимуме инф-ции;).
В данном случае предлагаю обсудить, осветить (без попа:) ) Макснет, как инетпровайд.
Скажу честно: имею больш. желание сделать ноги с полосатого улия :). Именно поэтому и хочется знать заранее с чем придётся столкнуться в реальности.
Интересует практически всё! От момента подачи заявки, до расторжен. договора. И особенно, технич. сторона, конечно;).
Для затравки скажу следующ.:
на полосатых подкл. довольно быстро (несколько дней и без пробл.);
пробл. с оплат. тоже нет, лайт-бокс удобн. штука;
технич. аспекты не так радужны. Сеть и ресурсы - отстой, постоян. перегрузы задрали, скачать, практич., ничего невозможно. От этого постоян. рвётся впн-туннель, с вытек. последсв. для инета, хотя скор. инета приличн., но при выпад. впн и , в последн. время, ужасных пингах.... сами понимаете ;)
Ну, что, а теперь сравниваем с Макснетом.
 
да нормально работает.

правда в этом месяце уже пару раз вылетал часа на три с общей проблемой.
у меня и еще у людей сдох IP-зомбоящик, ну да и хуй с ним.

а в общем, компания Макснет точно также обосралась нести ответственность
за качество своих услуг, как и биланы, притексы-хуитексы, трианалы,
европейские недопровайдеры и прочее локальное гавнецо.

так что ничто не мешает при случае превратиться в еще одну гавносеть.
 
подключён к Макснету, в принципе доволен, лучше чем слобода образца 2007 года. Да, впн вылетает, но при передозвоне восстанавливается. Сервис так себе, но дозвониться можно. Больших проблем за год моего подключения не было. Оплата удобная - карточки в метро продают. Цены на интернет - нормальные, 5 мегабит - 100 грн.
И ответный вопрос -я сам хочу пересесть на Билайн в связи с переездом. Он-то хоть лучше, чем Притекс?
 
На данный момент на ВПН сервере Билайна потери порядка 10%...
 
Уже 4-й месяц на макснете. Подключили в оговоренный день дето за час, в основном крепили кабель и бумажки заполняли. Было пару случает отвала ВПН. IPTV пашет. Файлопомойки тоже. Карты пополнения беру возле работы в метро. Вроде все. Меня прикололо когда примерно после месяца работы позвонили на оставленный мною контактный телефон и спрашивали, насчет качества работы монтажников, самой сети и есть ли пожелания. Короче ставлю 5 (без плюса потому что пару отвалов всетаки было :))
 
подключён к Макснету, в принципе доволен, лучше чем слобода образца 2007 года. Да, впн вылетает, но при передозвоне восстанавливается. Сервис так себе, но дозвониться можно. Больших проблем за год моего подключения не было. Оплата удобная - карточки в метро продают. Цены на интернет - нормальные, 5 мегабит - 100 грн.
И ответный вопрос -я сам хочу пересесть на Билайн в связи с переездом. Он-то хоть лучше, чем Притекс?

У меня приятель рядышком на Пиртексе (бывш. Фаст).
Инет, конечно, полный отстой (правда у него пакет мин., у ему больш. и не надо). Зато сет. ресурсы больш., много разного можно накачать, в отлич. от полосатых. Закачки, конечно, медл., но, вроде бы, стаб., пока есть сеть;) А исчезает она родимая частенько, то на сутки, от на двое...
Про Билайн уже частично сказал. Дополню лишь, что до недавнего времен. инет, даже на лимитн. минималке был просто великолепный, как впрочем и сетка. В феврале я ещё успел застать недельку, когда сотня метров влетала на комп на раз-два... Недовольны были только анлимщики, они и сейчас недовольны, видете ли, у них аплоады шейпят! Мне, лично, эта проблема вообще по барабану.
Короче, сегодня ни сеть стабильно не работает, правда ай-пи выдаёт стабильно, были траблы, да и инет стал каким-то не таким (уже писал).
Лично меня удручает выпадающий впн., т.к. мой интерес игровой, увы, в ToCaRace только в онлайн!
Кстати, ТП у полосатых - отдельная история, ибо всё только через Киев;)
Да ещё инересный момент - подсчёт траффика. У полосатых он суммарный и при, относит. высок. потенц. пропускн. способн. канала, траф просто чудовищный!
 
Нормально они работают, у меня есть их подключение. В принципе ребята хорошие)))
 
Ну ресурсы Притекса тоже являются паритетными (сетевыми) ресурсами Макснета.
Уже 9 мес. в Макснете, ВПН раз 8-10 раз отваливался, но при переконнекте восстанавливался. Особых проблем не было, а если что и было, то глобально - на форуме была инфа о тех. работах. Заявленные скорости поддерживаются на 99% АйПиТиВи работает. Стат АйПи - 10 грн. Вот подключатся к Макснете - геморройно, неделю мозги ипали, нервы помотали, это и был негатив в работе с Макснетом. Доволен на все 99% (бывал во многих сетях)
 
Больш. спасибо за инфу, продолжаем...
Пока понятно след. - выпаден. впн не предотвратить, досадно:(. Переконнект., конечно, без проблем, вот только гонку и очки уже не вернуть...
 
да нет никаких выпадений VPN.
 
Макснетом пользуюсь я февраля. Причем подключился без проблем в завленное время. Пока не было такого, чтоб он то работал, потом не работал и вдруг снова заработал сам. Обычно если макснет падает, то всерьез и надолго. Техподдержка иногда убивает своей простотой: "отключите кабель, подождите, включите, поменяйте скорость сетевой карты..." и так по кругу. Дозвониться сложно довольно, но возможно.
 
А меня 24 числа, т.е. через два дня после заявки, подключили... НО! Ни сети, ни инета, разумеется, пока нет. Хотя квитанцию оплатил в укрэксимбанке 25-го, пока глухо... типа, надо потомить клиента, показать, как всё непросто устроено ;)
К слову, у Пчёл в этом плане гораздо круче: пошёл, денежку сунул в ящичек и, пока вернулся, всё нормалёк (хоть при первом вкл., хоть при последн.)
 
Сижу на пчелайне, принципе лично меня все устраивает, падений впн вообще не разу не наблюдал (это не означает что у других не было), но каналы россия (страна-террорист)/Мир ужасают.
481777446.png

И это из заявленых 25 мбит.
С начала следующего месяца обещали расширить канал.
 
Рапортую: наконец-то заработало!
Будем посмотреть;)
 
подключился к макснету в январе. подключили в течении 2х дней, деньги отдавал подключателям, утром подключили-вечером уже был инет, с пополнением проблем нет, ТВ работает. проблемы были-но их устраняли за пару часов или полдня... у меня не безлимит(900 мб), но мне хватает. очень доволен и рекомендую!
 
подключился к макснету в январе. подключили в течении 2х дней, деньги отдавал подключателям, утром подключили-вечером уже был инет, с пополнением проблем нет, ТВ работает. проблемы были-но их устраняли за пару часов или полдня... у меня не безлимит(900 мб), но мне хватает. очень доволен и рекомендую!

как я завидую людям с такими потребностями трафика, мне 900 метров может не хватить серфить пару дней..
 
как я завидую людям с такими потребностями трафика, мне 900 метров может не хватить серфить пару дней..

а я даже понять не могу, где это можно сёрфить, чтоб столько трафика палить... :confused:
 
Народ! Спасибо за посты, но, кончайте базар не по делу!;)
У каждого свои потребности, ёлы-палы... Это, во-первых. Во-вторых, считать можно по разному;). У полосатых, напр., как уже говорил, счит. СУММ, траф; здесь, если правильно понял, НАИБОЛЬШ.
Правда уже выявилась заковыка, млин, с игрушками в реж. он-лайн:(. Я так понимаю на Максе закрыты порты, через котор. игруха запрашив. данные аккаунта в БД сервера (ToCA Race Driver 3).ОЧЕНЬ расстроен этим обстоятельством:(... То ли это спецом сделано (ибо траф одинаков. в обе стороны), то ли идиоты фаервол настраивали?
И ещё? Пока не въехал - iptv работает или нет?
 
Назад
Зверху Знизу