Трофическая язва . Диабетическая стопа.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Трофическая язва . Диабетическая стопа.

Если подобная тема была, буду благодарна за ссылку.

Бабушке 80 лет. Много лет страдает диабетом. Сахар 7-9. Не на инсулине. На стопе образовалась трофическая язва. Пока не большая. Чуть больше спич. головки.
Были у двух хирургов. Первый - совсем молодой и как говорят не очень разбирается. Всех куда- то направляет. Второй вроди ничего. Назначено промывать перекисью и прикладывать йодицерин. Но это врачи- хирурги в районной поликлиннике.
Может кто посоветует толкового в этих вопросах врача . Желательно по своему опыту или опыту знакомых. Врачей и клиник много, а хороших врачей мало.
А может кто поделится эффективной методикой лечения.
В общем жду любых советов, касающихся этой проблемы.
Отозвавшимся, заранее огромное спасибо.
 
по заверениям хирургов центра диабетической стопы во 2 больнице - препараты йода, другие прижигающие средства больным с диабетом противопоказаны.
во всех крупных поликлиниках , в областной и 2-й гор. больницах есть кабинет диабетической стопы - проконсультируйтесь там.
 
Я тоже в курсе про противопоказания йода для диабетиков. Поэтому и возник вопрос поиска знающего врача. Завтра идем на на рентген и анализы. А с результатами уже пойдем по врачам.
Общалась с человеком , обратившимся с подобным во 2 больницу. Он в ужасе от методов лечения. Говорит сплошное выкачиванИе денег.
Конечно, это может быть его субъективное мнение.

До получения результатов анализов решила заменить йодицерин на солкосерил. О нем максимально положительные отзывы
 
около бывшего кинотеатра *зирка*там у меня жена работала медсестрой обрабатывала раны диабетикам врач там редкая продажная сука за деньги все
 
Кто нибудь имеет информацию о каком то японском чудо- пластыре, который клеится на незаживающие раны и его слой вростает в рану и заменяет кожу. Соседка рассказала, что ее знакомый именно так и вылечил язвы.

Гугл по этому поводу ничего толкового не выдал. А может не так искала.
 
Назад
Зверху Знизу