Еще один проект Кабмина

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 6260
Еще один проект Кабмина

Кабинет министров Украины планирует возложить функции по контролю и проверкам субъектов предпринимательской деятельности за уплатой сборов (взносов) в фонды общеобязательного государственного страхования исключительно на органы государственной налоговой службы.

Для этого Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде соответствующий проект закона, сообщает «УНИАН».

Законопроектом предусматривается консолидация в одном контролирующем органе выполнения функций сбора средств, формирования и ведения информационной системы сведений о плательщиках, обеспечение отчетности, осуществления контроля над полнотой и своевременностью уплаты сбора (взносов).

Что-то не очень мне все эти телодвижения. Не получится ли "двойная" отчетность.
 
Зато сколько дополнительных сотрудников можно будет набрать!!! А сколько новых планов по штрафам внедрить! Нет предела совершенству. Да, еще и кучку бабулесов отмыть на техническом переоснащении и разработке методологии
 
Ну правильно всё написано. Без контроля никак низя.
 
Как будто раньше это было бесконтрольным.
Тогда надо упразднить все фонды, соцстрахи, объединить все под крышей ГНА и мы будем с удовольствием подавать отчеты только в одно место, а не бегать по всему городу. И пусть она все разгребает.
 
Тогда надо упразднить все фонды, соцстрахи, объединить все под крышей ГНА и мы будем с удовольствием подавать отчеты только в одно место, а не бегать по всему городу. И пусть она все разгребает.
Интересно, а соцстраховские возмещения тоже ГНАУ будет выплачивать??? Да она ж себе руку откусит, а плательщику и рубля не даст. Плакали тогда и декретные выплаты, и больничные зачеты. А как ГНИ будет разбираться с НС на производстве. Я думаю, наш истеблишмент, как всегда, не совсем допонимает мотивы и последствия своих действий. Блин, лучше бы бюджет приняли...
 
Назад
Зверху Знизу