Сайт www.dpreview.com куплен Amazon.com

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2129
Сайт Посилання видалено куплен Amazon.com

Посилання видалено

Собственно говоря, ничего особо военного. Один из известных сайтов, посвященных фото-технике, обзорам, последним новостям и т.д Dpreview.com куплен компанием Amazon.com.

Что интересно, как пишут создатели, сайт начинался/основан 9 лет назад в 1998 Филом Аскей (Phil Askey) как хобби. Сумма сделки не увидел, наверное не оглашается.

Вывод один, хорошо когда работа совпадает с хобби и наоборот. :)
 
я думаю не меньше нескольких миликов
 
Угу, тоже интересно, а еще интересен тот факт, что компания Микрософт собирается купить Амазон со всеми патрохами... :)
 
Угу, тоже интересно, а еще интересен тот факт, что компания Микрософт собирается купить Амазон со всеми патрохами... :)
И слава богу, что компания Микрософт, пока что не делает фотики:D
 
Останнє редагування:
Странно, DPr... сайт не коммерческий, зачем он амазону ?
А там вообщем-то сказано:

"With its unique voice and in-depth technical reviews, dpreview.com draws millions of unique visitors each month."

Каждый месяц около миллиона уникальный посетителей, а это очень лакомый кусочек, если знаешь что с ним делать. При этом, я например, на Амазон почти не хожу, а на Превью - бывает заглядываю.

Филу это тоже выгодно, кроме полученных денег:
"One of the difficulties of operating dpreview.com independently has been the balance between producing content and delivering new site features. Now, with the support of Amazon, I’ll be able to devote more of my time to expanding and improving our features – such as product reviews and discussion forums while still delivering the high-quality content that our readers have come to expect."

"Сложность управления заключалась в сохранении баланса между созданием содержимого и предоставления новых функций, теперь с помощью Амазона я (Фил) смогу уделять больше времени на улучшение и расширение фукнций (обзор продуктов, дискуссий) в тоже время предоставляя высоко качественное содержимое, которое ожидают наши читатели."
 
Уберут от туда все магазины и оставят только свой, и всего то делов.
 
Появилась у них небезинтересная статья на 5 страниц, хотя тому кто это знает - и так все достаточно ясно.

Компактные камеры с высокими ISO: отделение фактов от рекламы
(Compact Camera High ISO modes: Separating the facts from the hype)
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу