Ресторан Familia + плата за вино

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2007
Повідом.: 89
Ресторан Familia + плата за вино

Хочу поделится довольно интересным опытом заказа игристого вина в ресторане Familia. Такой себе весь претензионный ресторан.

Надо сказать, что кухня действительно неплохая, но пообедав там, я обнаружил в чеке интересный пункт: freecork (было написано именно так) с ценой 95 грн.

Вот, честно, мы такого не заказывали. Официант, услышав недовольное перешептывание за нашим столиком, надменно объяснил, что это услуга по открытию бутылки. Бутылка игристого Asti стоила 295 грн и вот те еще на 95 грн сверху. Честно говоря, так и не понял что это и все-таки оплатили этот чек. Тем более, что на общем фоне заказа это было не очень существенно.

Потом я задался вопросом, что же это такое, потому как из присутствовавших никто никогда с таким не сталкивался. В итоге, оказалось, что есть такая услуга как Cork Fee (подробнее например здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). В общем это оплата за откупоривание своего алкоголя, если посетитель принес его с собой.

Но брать деньги за то, что открыть бутылку, которую я купил в этом же ресторане - это как мне кажется через чур. В общем, довольно серьезная ложка дёгтя.

Да и всё обслуживание было недостаточно вежливым и услужливым, как за такие деньги. Плюс официант забыл принести одно блюдо из заказа (может быть имеет смысл записывать и потом повторять заказ посетителям???).

Из доказательств могу предоставить сообщение SMS-банккинга по оплате картой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. К сожалению, чек я с собой взять не удосужился :(
 
О, еще одна не стандартная темка вблэке :) Интересно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут есть про "пробковый сбор"

но получается вся соль в том, что пробковый сбор в цивилизованном мире платится за принесенный алкоголь, а не купленный в заведении... только у нас могли так все перекрутить
 
только у нас могли так все перекрутить
Мда,молодцы, мне кажется,это мошенничество,и необходимо писать заявление. А вы как считаете?

А мне одному режет неправильное название улицы на их сайте?
А не Скрипника.
 
Я вас может удивлю...но в якитории такая фигня есть
По крайней мере была.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут есть про "пробковый сбор"
жестяк :іржач: ебанулись на отличненько, открыть собственную бутылку за сотку :іржач:

14190534431418.jpg
 
Это пиздец какой-то! ТС спасибо за инфу. Туда ни ногой...
 
жестяк :іржач: ебанулись на отличненько, открыть собственную бутылку за сотку :іржач:

14190534431418.jpg

После этого заказать самое дешевое такси и попытаться не заплатить за прооезд:D
Да, народец у нас еще тот.
 
Хочу поделится довольно интересным опытом заказа игристого вина в ресторане Familia. Такой себе весь претензионный ресторан.

Надо сказать, что кухня действительно неплохая, но пообедав там, я обнаружил в чеке интересный пункт: freecork (было написано именно так) с ценой 95 грн.

Вот, честно, мы такого не заказывали. Официант, услышав недовольное перешептывание за нашим столиком, надменно объяснил, что это услуга по открытию бутылки. Бутылка игристого Asti стоила 295 грн и вот те еще на 95 грн сверху. Честно говоря, так и не понял что это и все-таки оплатили этот чек. Тем более, что на общем фоне заказа это было не очень существенно.

Потом я задался вопросом, что же это такое, потому как из присутствовавших никто никогда с таким не сталкивался. В итоге, оказалось, что есть такая услуга как Cork Fee (подробнее например здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). В общем это оплата за откупоривание своего алкоголя, если посетитель принес его с собой.

Но брать деньги за то, что открыть бутылку, которую я купил в этом же ресторане - это как мне кажется через чур
этот "ресторан" ебанулся на отличненько.

нужно ещё брать арендную плату за вилки ложки ножи, а чё ты же пользуешься предметами когда кушаешь, так и плати арендную плату за использование столовых приборов.

и ещё ввести плату за перемещение еды из ёмкости повара в тарелку. ты заказал, они приготовили, и могут вынести тебе еду из кастрюли/сковородки покушать. но чтобы этого не было, еду перемещают на тарелки, вот за это перемещение нужно тоже отдельно доплатить.

ТС нужно было их разъебать по-полной, вызвать 102 прямо в заведение, чтобы менты зафиксировали факт, а потом жалобу в ОЗПП и в суд про защиту прав потребителя услуг заведений общепита.
 
Santero Collio Asti (Eticheta Nera)
750 мл 295 гривен

Оно? Если да, то это обычная магазинная цена. Может, имелось в виду, что купив за 295 грн, Вам его положат в пакетик и Вы пойдёте его пить дома, а если хотите употребить в ресторане, то 95 грн - типа ресторанная наценка? Очень на то похоже.
 
Santero Collio Asti (Eticheta Nera)
750 мл 295 гривен

Оно? Если да, то это обычная магазинная цена. Может, имелось в виду, что купив за 295 грн, Вам его положат в пакетик и Вы пойдёте его пить дома, а если хотите употребить в ресторане, то 95 грн - типа ресторанная наценка? Очень на то похоже.
я думаю, что при приходе в ресторан никого не ебет ценообразование
 
это пиздец ебанутость максимального уровня
чисто бизнес по-украински, как у нас в отелях за 1200\ночь еще берут 10-50грн за вайфай
 
Скоро за то, что дышите их воздухом, будут брать
 
Santero Collio Asti (Eticheta Nera)
750 мл 295 гривен

Оно? Если да, то это обычная магазинная цена. Может, имелось в виду, что купив за 295 грн, Вам его положат в пакетик и Вы пойдёте его пить дома, а если хотите употребить в ресторане, то 95 грн - типа ресторанная наценка? Очень на то похоже.

Да, оно.

А если я сам возьму бутылку и открою ее в ресторане - меня что, полиция арестует? Я ее купил у них же какой может быть еще пробоквый сбор!
 
это что там за крышка такая, открыть которую стоит 95 грн? совсем страх потеряли
 
Я ее купил у них же какой может быть еще пробоквый сбор!
А может у них нет понятия своего вино, и все что вы приобрели что у них, что не у них, это автоматом не их, и за открытие деньга...
 
Назад
Зверху Знизу