Открытия банковского счета без писменого договора, законо ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 182
Открытия банковского счета без писменого договора, законо ли?

Скажите имеет ли право банк не создавать письменный договор при открытие у них социальной банковской карточки? Имеют права отказать в предоставлении копии договора человеку который у них открывает карточку? Имеет ли такая карточку какую-то юридическую силу? Что есть основанием для таких их действий? закон или что- другое? если можно ссылки.
 
Останнє редагування:
карта открывается на основании публичного договора... а вы заполняете только анкету-заявку.... Чем Вас смущает социальная карта? по ней же нет кредитного лимита.... только получение денег.. при чём без комиссии (если речь идёт о ПриватБанке)...
 
Публичный договор могут в любой момент "подправить". Прецеденты были.
 
А где я могу посмотреть этот публичный договор, и его тарифы7



В приват банке мне выдали карточку и заявления которое я должна отнести в совбес.
Меня смущает-
1 В заявлении указан мой лицевой счет, номер карточки там не указан
2, На этом заявлении нет ни каких подписей печатей, и фамилий сотрудников банка
А следовательно я не могу знать что на той карточки которую мне дали именно этот лицевой счет, это заявления не имеет юридической силы. Проще говоря Деньги из совбеса могут приходить не на ту карточку что мне выдали. Юридически я не имею права пользоваться этой карточкой, так как нет договора, нет и прав, и в случаи её потери банк не обязан мне возвращать деньги с неё.
А во-вторых тарифы могут быть совсем не те что мне рассказывали в отделении.
 
Останнє редагування:
Почему все, я могу спокойно взять другую карточку в другом банке
 
Потому, что первую закрыть тот еще квест.
 
А где я могу посмотреть этот публичный договор, и его тарифы7
На сайте банка.

2, На этом заявлении нет ни каких подписей печатей, и фамилий сотрудников банка
Это ваше заявление в котором вы просите перечислять деньги на определенный счет по определенным реквизитам.
Не хотите получайте на почте или когда почтальон принесет.
Как вариант если вас смущает Приват откройте карточку в другом банке и отнесите заявления с реквизитами другого банка.

Деньги из совбеса могут приходить не на ту карточку что мне выдали.
Деньги будут приходить по тем реквизитам которые вы указали в заявлении.
Если вас смущает что они могут быть "не те" зарегистрируйте карточку в системе Приват 24 зайти в раздел реквизитов и сверьте то что написано на заявление с тем что есть в системе.

Кстати не факт что в реквизитах других банков для зачисления на карту будет фигурировать именно номер карты. :)

Юридически я не имею права пользоваться этой карточкой, так как нет договора, нет и прав, и в случаи её потери банк не обязан мне возвращать деньги с неё.
Если вас смущает именно тот факт что договор Привата публичный открывайте карточку в другом банке где вам дадут подписать кучу бумажек :) в чем проблема то?
 
Назад
Зверху Знизу