Так ли хорош PrintHouse как его рисуют? Развенчание культа личности? Обсудим?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Так ли хорош PrintHouse как его рисуют? Развенчание культа личности? Обсудим?

А я не понимаю, чего вы так на человека накинулись... Ну подумаешь темы создает! Не по 10 же, как некоторые товарищи в разделе Авто :)
Наоборот информация не помешает..

Ну меня например раздражает такая навязчивость да еще подаваемая в такой форме...
Он имеет право создавать и писать я имею право раздражатся по этому поводу и высказывать свое раздражение... Не сколько кстати по поводу самих постов сколько по поводу их пафосности...
Полная свобода слова! :D

Хорашо ли печатают в PrintHouse? Да безусловно цвет печатают весьма неплохо...
Цены? Вполне нормальные на сегодня...
Никто ведь не оспаривает...

А вот ч.б. Николай напечатать НЕ может. И это тоже факт.
У меня ситуация складывалась так. Я пришел отпечатать портфолио и два момента...
1) Вместо 30х45 отпечатали 30х42.... - Накой мне это? Либо предупредил бы что не может либо печатал бы на неформате и резал бы.. я то заказывал 30х45 и файли были кропнутые под этот формат. Да просто неформат рулонный мог бы порезать 30х45. Мля есть такая вещь как авторско кадрирование вконцето концов ...
2) Ч.б. мое на пробу было распечатано им в 4 вариантах - Тоесть человек никогда не печатал раньше ч.б. иначе он бы просто распечатал 1 вариант и сказал бы это лучшее что я могу получить на моих машинах а не подбирал бы как оно будет лучше... (тренироватся на кошках надо, а не на клиентах). Кроме того пигментный черный (который получился самым приемлемым) давал отлив. Вывод используется первый пигмент. Самый несовершенный. У меня сейчас дома второй и НИКАКОГО отлива нет. Вместе с тем Николай втирает что использует самое-самое! ;)

В его последней теме я нипасал об этом. Но Николай опять понес ахинею про подстветку. Да блин нах мне его "светится-не-светится" я их светить не собираюсь мля. А про то что в лабе отпечатали без провалов в тенях он только сморозил что лаба отдает зеленцой.
Мля на кой мне его исключительный черный если на нем нихрена невидно? Пускай лучше зеленит или чуток желтит чем становится плоской засчет потери полутонов...
Прошу https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=322186&page=2

На возражения человека по цене он ответил
Ок. Мне можно по 4 грн на бумаге фуджи японского производства плотностью 275 грамм/м или хотя бы ломонд суперглянец 260 нрамм?

Хотя за 2 дня до этого сказал мне что фуджи нет в Украине и не будет. Да и небыло его у него на тот момент.... Тобиш просто СОТРЯСАЛ ВОЗДУХ.

И после этого своего поста закрыл тему!
Что бы ни я ни кто другой не мог ему возразить и испортить безупречное реноме ;)
Сначала я написал это в его теме но подумав что он может ее удалить или закрыть решил создать отделдьную... :)

Вообщем просьба к тем кто печатался у Нмколая высказать откровенно свое мнение.
Все ли так хорошо. Или может есть какието моменты?


ЗЫ. Николай, ничего личного. Но как говорился сами виноваты :) я молчал достаточно долго :)))...
 
То немногое, что я печатал, было сделано на "отлично".
Особый плюс, что можно кинуть файл по асе, прийти вечером забрать отпечаток.
Цены (по крайней мере были) хорошие. Отношение тоже.

Что до чб, я сразу заметил по образцам. Тем более, кто печатал чб на принтере сам, хорошо знаком с такими завалами. ИМХО единственный нормальный результат был на матовом пластике, точно названия не помню.

ЗЫ. Рекламу я научился фильтровать и не обращать внимания, уже лет 10 как :)
 
на счет ЧБ нечего нескажу! Но в цвете печать меня устраивает на все 100! Лучше пока ненашел, кто напечатает!
 
печатал цветньіе серии, качественно и оперативно :клас:
результатом доволен
 
мне всеравно.в конце концов,его ветки можно не читать,но раз находятся люди которые спорят,переубеждают,тратят нервы-кто им виноват
 
пусто
 
Останнє редагування:
Если хотите нормальных ч/б, - научитесь сначала нормальные цветные делать. А вот когда научитесь - поймете что ч.б это совсем не просто и единственные правильные варианты печати только на "серебряной бумаге" химическим способом или печать на принтере 3-мя разными черными красками. У каждых этих 2-х методах есть преимущества и недостатки о которых я рассказывать сейчас нестану.
Потом, поймите, есть у меня возможность настроить так оборудование чтоб было реальное самое классное ч/б без завалов и всего остального, но зачем? за всю свою историб печатал ч/б фото 10 или 12 раз а оборудование можно настроить под определенный вид печати только. Я когда настроил для идеального ч/б - в течении 4-х месяцев никто не приходил печатать ч/б. Я расстроился и сделал настройки для того что печатают каждый день. поймите что покупать принтер за 16000 грн и чобы он занимал место и печатал в год 10 фотографий - это ненужно в первую очередь нам, а вам предложенная цена на такую печать ненужна. Поэтому забудим о печати ч/б в ПринтХаусе.
Добавлено через 6 минут
Вы кстати создали самую рекламную тему за всю мою историю. Я уверен что 99% отпечатавших у нас не имеют ни малейшей притензии к нам. И все будут писать что у нас все отлично и их устраивает на все 100! А реклама по совету товарищей - намного ефективнее.
 
Я уверен что 99% отпечатавших у нас не имеют ни малейшей притензии к нам. И все будут писать что у нас все отлично и их устраивает на все 100! А реклама по совету товарищей - намного ефективнее.

Истина !
Именно поэтому темы по продвижению всяческих акций по печати - окружающих только раздражают.
Потребуется качество печати, отличное от минилаба - не сомневайтесь, прийдут печататься именно к вам ;)
 
Вы кстати создали самую рекламную тему за всю мою историю. Я уверен что 99% отпечатавших у нас не имеют ни малейшей притензии к нам. И все будут писать что у нас все отлично и их устраивает на все 100! А реклама по совету товарищей - намного ефективнее.

А с чего вы взяли что я хотел создать АНТИрекламную тему:іржач:
Или захотел занятся черным пиаром? :D

А реклама по совету товарищей - намного ефективнее.

И заметьте без обычного пафоса ;) без кучи ненужных слов...
Один человек высказал некоторое неудовлетворение и попросил остальных тоже высказатся ... (кстати если бы первый пост был положительный эффект был бы другим ;))

Друзья, пожалуйста высказывайте свое мнение о PrintHouse. Давайте окончательно разберемся :)

Первый результат уже есть! Николай признал что его техника НЕ настроена под ч.б. вообще! :)
Добавлено через 1 минуту
Если хотите нормальных ч/б, - научитесь сначала нормальные цветные делать. .

Анука расскажите нам что не так с моими цветными? ;)
 
Если хотите нормальных ч/б, - научитесь сначала нормальные цветные делать. А вот когда научитесь - поймете что ч.б это совсем не просто и единственные правильные варианты печати только на "серебряной бумаге" химическим способом или печать на принтере 3-мя разными черными красками.

Вы уверены что вариантов получения чб 2 :)? Их насколько я знаю 3, но на самом деле гораздо больше... (3-й придумал фотофонд настройка цифровой минилабы под экспонирование лазером черно-белой бумаги..) И химия там Чбшная и бумага только у нас нафиг оно не нужно... Легче по старинке увеличителем..

Да кстати когда пришел печатать панорамму пришел к Вам ибо больше негде было. Напечатал, по цветам доволен, и был бы доволен совсем если бы не 1 НО. Время фактического открытия магазина и время на табличке "открыт с " несовпадает. Кого простите волнует что на прогрев машин нужно время? К чему этот совковый менталитет, при котором клиент(ы) ждут за дверью? У вас это расхождение было в 30 минут!
 
Я признал что ненастроена была когда вы приходили, и не настрояна сейчас. Точнее настроена но поймите что много моментов в которые вам вдаваться не стоит.
Настрояна но только для печати на матовых носителях. Вы же хотите на глянце, т.е. нужно перенастраивать. И еще к вам вопрос: А вы на своем оригинальном Епсоне оригинальными чернилами епсон на оригинальной бумаге епсон да еще и с ценой отпечатка А3 около 30 грн (бумага+чернила) сможите получить идеальное ч/б которое вас устраивает?
И как вы выразились о нашем оборудовании, которое на самом деле самое новое в городе, а на сайте епсон даже еще описания нету этих принтеров, и поэтому смотрите по старой моделе 4800, хотя у нас 4880 Посилання видалено{60F3690B-BCBD-4723-A29B-BD69D9EFBB4D} там про ч/б снимки описано нормально. И печатаем мы на таком принтере.
Добавлено через 3 минуты
Время фактического открытия магазина и время на табличке "открыт с " несовпадает. Кого простите волнует что на прогрев машин нужно время? К чему этот совковый менталитет, при котором клиент(ы) ждут за дверью? У вас это расхождение было в 30 минут![/QUOTE]

Извените нас за такое, но действительно очень редко но иногда бывает. Но иногда и с 9 работаем. Поэтому советую при посещении - звоните!! и еще момент: у нас не магазин, мы ничем не торгуем.
Добавлено через 8 минут
Так что извените, хорошее ч/б на глянце вас ждало 4 месяца а вы за ним не пришли. Это оборудование оказалось намного больше востребовано для студентов, которые печатают на обычной бумаге чертежи, но печатают стабильно и каждый день. И мы с радостью будем работать для тех людей, которым это нужно.
 
Николай, мне всеравно сколько стоит отпечаток если он меня устраивает!
Но ведь для каждого случая може устраивать совсем разное.
Когда я печатаю обычные студийные фото девочкам я печатаю в лабе мне не нужно супер качество.
Мне нужно было отмечатать портфолио для НСФХУ я пришел к вам.

Вы изначально позиционировали себя как контора которая печатает СУПЕР! На всем! Без каких либо исключений...
Я пришел и что? Черные вы не печатаете супер... Мне глубоко пофиг если вы его печатали до 1 день до того или через 2 дня после на протяжении 10 месяцев да хоть сейчас и здесь но на мате когда мне нужен глянц!
Мне нужно сейчас и на глянце а не вчера или завтра. Тоесть, ваша реклама, которой пестрел весь форум оказалась НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ! Как минимум в части ч.б....

"Звоните" - А может еще и канкан сплясать? ;) Есть график работы я на него ороиентируюсь когда планирую свой день а планирую я его иногда за 2 дня до... Кстати подтверждаю сообщение Славика. Я дважды заезжал утром проезжая мимо и он был закрыт в то время когда должен был работать (я даже подзабыл об этом так как специальрно не ехал).

Промежуточное резюме
1) PrintHouse ч.б. если печатает то только на одном виде носителей в какойто промежуток времени или не печатает вообще
2) нарушает Закон Украины "О защите прав потребителей" неимея четкого прайса и непредоставляя потребителю четкой информации о услугах
3) Не соблюдает свой же собственный график работы что является неувежением к клиентам

Продолжем собирать мнения о PrintHouse!

Кто еще у них печатался? Что скажите?

ЗЫ. Николай, во по своему обыкновению отделываетесь общими фразами и не отвечаете на конкретные замечания ;) :)
 
Да я с вами полностью согласен. Мы вообще не умеем печатать, плохо относимся к клиентам и не имеем прайса как и любой супермаркет в нашем городе.
 
Да я с вами полностью согласен. Мы вообще не умеем печатать, плохо относимся к клиентам и не имеем прайса как и любой супермаркет в нашем городе.

1) Причем тут супермаркеты? .... Ах, ну да! Общие фразы ниочем! Как же я сразу не догадался... ;)
2) К вашему сведенью у них ценники ;) бумажечки такие :) с указанием цены... а сведенья о товаре или на упаковке или в инструкции - Читайте законы... для разнообразия ;)

Вообщем как я понимаю кроме передергивания, ерничания и общих фраз Николаю сказать пока нечего...

Кто печатался в PrintHouse пожалуйста выскажите свое мнение о работе этой конторы. Поделитесь информацией!
Они говорили на протяжении 9 месяцев что они супер! Так ли это?
Пока что 4 позитивных и 2 негативных высказывания...
Неужели у них печатался не весь город как они говорили а только 6 человек?? :D
 
вы тоже н отвечаете на вопросы. Вы можете на своем епсоне получить хороший ч/б отпечаток?
 
Ну я печатался - очень много раз - но в основном холст или другие не стандартные носители. Всегда оставался очень доволен. Для широкоформатной печати - ИМХО альтернативы PrintHouse тоже нет.

Именно услугами фотопечати пользовался редко, т.к. пока для меня важнее цена и предсказуемость моей лаборатории ;). То что печатал - по детализации превосходит минилабовское, возможно и по цветовому охвату - на дорогой бумаге и дорогими чернилами действиетльно получал картинку, которой в лабе добиться не удалось.

Да с ч/б и с передачей серых оттенков есть проблемы - Николай с этим вроде уже согласился.

Кроме всего прочего доволен отношением к клиентам и оперативностью выполнения заказа. По утрам в том районе не бываю, а вот после заявленных 18.00 несколько раз приходилось печататься.
 
Ну я печатался - очень много раз - но в основном холст или другие не стандартные носители. Всегда оставался очень доволен. Для широкоформатной печати - ИМХО альтернативы PrintHouse тоже нет.

Не печатался там и не собираюсь. Но, как ни странно, альтернатива есть.
Принтер подобного класса не единственный в харькове.
В любой препресс (там где выводят пленки для офсетной печати) конторе есть принтер, который печатает на любом материале. Они его больше используют для пробной печати на офсете, но могут и напечатать на фотобумаге или другом материале.

ЗЫ я знаю четыре таких конторы - а сколько я еще не знаю ;)
 
1 раз печатался, плюс ещё по моей просьбе дали на пробу фотобумагу АКМЕ.
Качеством и отношением остался доволен.
Больше не печатал, т.к. купил принтер, печатаю дома.
 
я просто про печать ничего не знаю,но мне надоели темы о принтхаусе(ну их слишком много) и тон который в них поддерживается.
ничего личного
 
Назад
Зверху Знизу