Монитор AOC i2757Fh

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Монитор AOC i2757Fh

Сменил свой моник 30" с православно верным разрешение 2560х1600 с проф IPS матрицей, на не православный 27" с full hd разрешением на обчыной IPS матрице, потому как уж больно мелкий пиксель на 30", нагрузка на глаза большая, стали уставать. Зрение дороже.

Коробка легкая, тонкая. Унес под мышкой в одной руке. Открыв коробку мы наблюадем следующую картину

f95742c13d86.jpg


Я даж сразу не сообразил как его лучше вытащит оттуда, но вытащив я обнаружил такой будеброд с колбасой

a2c90ab4377a.jpg


Монитор упакован достаточно надежно: упаован в пенопласт как в скорлупу.

603a611abffc.jpg


В комплектации имеем:
1) Кабель HDMI
2) Кабель VGA
3) Кабель mini-jack<->mini-jack (т.к. есть встроенные колонки)
4) Блок питания и с кабелем питания
5) Микрофибра для поддержания чистоты
6) Диск с хз чем
7) Макулатуры в комплекте нет и прально, нах она нужна
Как видите комплектация более чем отличная, даж кабель HDMI не зажали

4c91b2841b26.jpg


Собсна сабж

78893b9ff62b.jpg


Личные впечатления: монитор выгляди оч класно, тонкий. Ожидал меньшего.
 
Норм замена, особенно учитываю по какой цене ты его оторвал.
 
классный мон сам загорелся... купил всё таки за ~2100 ?
 
Сменил свой моник 30" с православно верным разрешение 2560х1600 с проф IPS матрицей, на не православный 27" с full hd разрешением на обчыной IPS матрице, потому как уж больно мелкий пиксель на 30", нагрузка на глаза большая, стали уставать. Зрение дороже.
Во блин, проблемы у людей. Тут наоборот 27" "телевизор" хочется на 30" с нормальным разрешением сменить, дык в гребаном ноуте нет нормального интерфейса, который бы такое разрешение поддерживал, а менять пока не хочется:(
 
че-то я не понял..я думал чем больше пиксель..тем больше глаза устают..т.к. зернистость видна..а тут получается наоборот
 
С обновой! Почему котэ был отстранен от распаковки?
 
че-то я не понял..я думал чем больше пиксель..тем больше глаза устают..т.к. зернистость видна..а тут получается наоборот

Чем больше пиксель, тем больше шрифты. Да и все в целом больше. Зернистость не особо важна. Да и не заметна она на такой диагонали.
 
как вообще бренд AOC? стремный какой-то китаеза небось.
 
Да и не заметна она на такой диагонали.
Та ладно заливать!:D
У меня после моего в глазах рябит, и при этом зрение ни к черту.

как вообще бренд AOC? стремный какой-то китаеза небось.
Не китаеза, а расово верный америкос. Что не мешает ему быть отстоем, по крайней мере, в свое время ЭЛТ у них были самые дешевые и херовые. Да и LCD тоже не фонтан. Хотя, дизайн последние пару лет часто хвалят.
 
Та ладно заливать!:D
У меня после моего в глазах рябит, и при этом зрение ни к черту.


Не китаеза, а расово верный америкос. Что не мешает ему быть отстоем, по крайней мере, в свое время ЭЛТ у них были самые дешевые и херовые. Да и LCD тоже не фонтан. Хотя, дизайн последние пару лет часто хвалят.

Ну мне не заметна. :) Да и очень это все субъективно.:D

А по поводу бренда - рассо верно было бы брать лыжу. Но стоит она аж на 1000грн дороже, при той же матрице. Это дикий оверпрайс.
 
Не китаеза, а расово верный америкос. Что не мешает ему быть отстоем, по крайней мере, в свое время ЭЛТ у них были самые дешевые и херовые. Да и LCD тоже не фонтан. Хотя, дизайн последние пару лет часто хвалят.
ого! и прямо Made in USA написано? или как айфоны - тоже якобы америкос?)) дизайн ничего, но вот в качестве я сомневаюсь чего-то...
 
Да. Я до последнего момента не верил, что они в наложеном платеже указали старую цену.

ЭЭЭээээ тоже хочу за 2100. колись, где нашел)))

ого! и прямо Made in USA написано? или как айфоны - тоже якобы америкос?)) дизайн ничего, но вот в качестве я сомневаюсь чего-то...

да нормальное кач-во, не хуже других фирм. Так что зря вы так, на работе 2 аос - мониторы как мониторы. Я себе когда-то HANNS G брал, тоже стремался, вроде и дочерняя фирма Viewsonic, китаец эдакий, но в европе хоть известен, а у нас - болт. Взял - моник как моник, такой же как Филипс был, но только на четверть дешевле и колонки встроенные плюсом.
 
Чем больше пиксель, тем больше шрифты. Да и все в целом больше. Зернистость не особо важна. Да и не заметна она на такой диагонали.

:confused: А увеличить размер шрифтов в системе нельзя что-ли?
 
:confused: А увеличить размер шрифтов в системе нельзя что-ли?

В линухе такой финт прокатит, но дома я 95% времени за виндой.

В нормальной системе - можно. А в венде все кнопки нах поплывут (если имеется в виду DPI).

Да, именно так.
 
потому как уж больно мелкий пиксель на 30", нагрузка на глаза большая, стали уставать. Зрение дороже.

интересно, а какая нагрузка будет на глаза когда уже через 5 лет, только с 4К разрешением моники продаватся будут, как сейчас fulHD. По ходу у всех глаза повываливаются и ни кто их брать не будет. А ведь на смену 4К прийдут за тем моники 8К, если кто-то не в курсе...
 
Назад
Зверху Знизу