Кот грызет цветы

ARA

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2007
Повідом.: 116
Кот грызет цветы

Что делать?
 
Купить ему кошачью траву в зооларьке и предложить погрызть(показать, поиграться травинкой, дать погрызть потом её). Она для котов вкуснее, поэтому есть шанс, что он не будет есть цветы и предпочтет траву.
 
Почитать на кошачих сайтах какие из цветов ядовиты для кота,а какие нет! А уж тогда определитесь кого из них от кого спасать!:D
 
Купить ему кошачью траву в зооларьке и предложить погрызть(показать, поиграться травинкой, дать погрызть потом её). Она для котов вкуснее, поэтому есть шанс, что он не будет есть цветы и предпочтет траву.

Тож так думала, руки не доходили... Раньше пшеницу проращивала:) Он с ней носился по всей квартире.
Добавлено через 50 секунд
Почитать на кошачих сайтах какие из цветов ядовиты для кота,а какие нет! А уж тогда определитесь кого из них от кого спасать!:D

Если под рукой ссылочка, то дайте, пожалуйста. Если нет, поищу, спасибо!:)
 
Однозначно нужно купить кошачью травку или выростить пшеничку, т.к. очень многие наши комн. растения могут принести вред нашим любимым пушистикам!
 
Однозначно нужно купить кошачью травку или выростить пшеничку, т.к. очень многие наши комн. растения могут принести вред нашим любимым пушистикам!

Мне еще кажется, что у него зубы чешутся, чтоли... На толстянке только дырочки от зубов, как от компостера:D
 
Какой возраст?
Может ему просто невкусно есть толстянку, а зелени хочется - вот и пробует.
 
А мне кажется,что кошки просто хулиганят.Причем некоторые-да,а некоторые -нет! У меня раньше кошка жила,она ни одного цветка не тронула,и на травку пророщенную 0 внимания.
А сейчас кошечка молодая совсем и шкодит по чуть-чуть,причем она откусывает только цветочек у фиалки,а когда та не цветет,она ее в упор не замечает. Траву посеяла ей,ела только в первые дня три после всхода,а потом она вся просто завяла. Зато если я уеду хоть на день-то мое кофейное дерево аккуратно подстрижено со всех сторон,а в обычные дни ей до него тоже дела нет. Вот и че им надо???:D
 
В зоомагазинах бывают специальные ароматизированные "фигнюшки" они вставляются в почву в горшке и отпугивают котов, человеку запаха не слышно
 
Безтыжий какой кот)
 
А мне кажется,что кошки просто хулиганят.Причем некоторые-да,а некоторые -нет! У меня раньше кошка жила,она ни одного цветка не тронула,и на травку пророщенную 0 внимания.
А сейчас кошечка молодая совсем и шкодит по чуть-чуть,причем она откусывает только цветочек у фиалки,а когда та не цветет,она ее в упор не замечает. Траву посеяла ей,ела только в первые дня три после всхода,а потом она вся просто завяла. Зато если я уеду хоть на день-то мое кофейное дерево аккуратно подстрижено со всех сторон,а в обычные дни ей до него тоже дела нет. Вот и че им надо???:D

У меня шкода еще та! Когда что-то берется под новую игрушку, я молчу, потому что в момент игры он затихает:) Энерджайзер. Скучно ему в пределах квартиры с такой кучей энергии:)
Добавлено через 33 секунды
В зоомагазинах бывают специальные ароматизированные "фигнюшки" они вставляются в почву в горшке и отпугивают котов, человеку запаха не слышно

А на цветы это не влияет?
 
Возраст 4,5 месяца.

Так у него просто зубки меняютс и новые режутся,уберите цветы в недоступное ему место(если это возможно конечно),а детенышу купите самую тонкую собачью палочку,ну такие примерно 1 см толщиной,моей очень нравилось их грызть пока зубы резались.
 
Так у него просто зубки меняютс и новые режутся,уберите цветы в недоступное ему место(если это возможно конечно),а детенышу купите самую тонкую собачью палочку,ну такие примерно 1 см толщиной,моей очень нравилось их грызть пока зубы резались.

В том-то и дело, что некуда убрать...:( А фиалку жалко, она цветет уже второй месяц, он ей и цветы, и листья обгрызает...:(

А про косточку это мысль! Спасибо!:клас:
Я ему для цели погрызть даю колпачек от ручки, но переживаю, что пластик может быть токсичен... А косточка еще и пахнет! У меня собака когда-то до жилок разгрызла, а до того мы думали, что кость пластиковая:іржач:
 
А мне кажется,что кошки просто хулиганят.Причем некоторые-да,а некоторые -нет! У меня раньше кошка жила,она ни одного цветка не тронула,и на травку пророщенную 0 внимания.
А сейчас кошечка молодая совсем и шкодит по чуть-чуть,причем она откусывает только цветочек у фиалки,а когда та не цветет,она ее в упор не замечает. Траву посеяла ей,ела только в первые дня три после всхода,а потом она вся просто завяла. Зато если я уеду хоть на день-то мое кофейное дерево аккуратно подстрижено со всех сторон,а в обычные дни ей до него тоже дела нет. Вот и че им надо???:D

У тебя до этой кошечки, наверное, короткошерстная была, т.к. особенно нуждаются в травке именно длинношерстные котейки (она им нужна для очищения пищев. тракта)
 
у меня кошка тоже вот по немного хавает цветы, я вот по этому поводу не волнуюсь,кошке тоже ничего,а вот жена такие истерики устраивает :)
 
Вот ссылочка об опасных для кошек растениях: Посилання видалено

И ещё: Посилання видалено
 
Если кот жует цветы примите это как данность - значит у вашего кота такой характер и ,как показал, многолетний опыт :)- ничего не поделаешь, смиритесь с тем, что цветов у вас не будет. Или же изолируйте их друг от друга.
 
У меня из всех цветов коты сьели только болотную пальму. Все остальные на месте, хотя, иногда толстянку обижают.
 
Назад
Зверху Знизу