Доверие к банкам. (Ко всем банкам)

Доверяете ли вы банкам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 6516
Доверие к банкам. (Ко всем банкам)

Собственно интересует мнение обитателей...вроде такой темы не было. Но тема я считаю важная.
ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ БАНКАМ? Особенно в свете нынешних событий.
Небольшая предыстория. Только недавно встретил знакомого, ТРИ кредитки разных банков, ни по одной не может снять деньги, деньги-мелочь, на житье. Я спросил-нафига ТРИ? Ответ-разделил риски :). В общем человеку реально не на что купить еды. Не говоря уже об остальном.
В общем доколе государство и банкиры будут закрывать дыры за счет народа. То бишь вкладчиков.
 
Доверие к банкам у большинства населения пока еще осталось, однако в свете действий власти не известно на сколько его хватит. А будут ли люди в дальнейшем им доверять зависит от того, как власть разрулит ситуацию.
 
Никому не верю. Кредитов не брал. Депозитов нет.
Есть карточка, в субботу оплачивал ей покупки в супермаркете. Было все норм.
 
У меня что-то после сбербанка ВООБЩЕ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ ни к какому банку не осталось...как-то кончилось сразу, когда годовая зарплата там засела. В общем одного раза хватило. Вернули правда 50 гривен. Красавцы.
 
кредитов нет.Депозитик есть.Могу снять при необходимости. Есть зп карточка.
Снимаю с нее не все, слежу, чтобы остаток был 1000-1500 грн. Полной уверенности в банках нет, поэтому приходится отслеживать любые изменения в стране и банковской сфере.
В любом случае каждому необходимо, чтобы были свободные средства (небольшие), а хранить дома или носить с собой это не выход.Поэтому банки.
Пока еще ничего страшного в банковской сфере не произошло (мое личное мнение), но сомнения у масс потенциальных вкладчиков есть.Поэтому убить начало доверия к депозиту, как одному из наименее рисковых способах зарабатывать деньги на деньгах можно очень быстро.Достаточно нескольких высказываний долбополитиков в течении дня и ВСЁ.
 
В общем доколе государство и банкиры будут закрывать дыры за счет народа. То бишь вкладчиков.

Вот, когда они получат 16,5 ярдов от МВФ, и превратят таким образом корпоративные долги украинских юр. лиц в ГОС. ДОЛГ, и наступит у нас Аргентина, вот тогда это будет называться «заткнуть дыры».
ЗЫ Доверие тает. Особенно в свете последних событий (постовление НБУ 319, Закон 3309, Указ 965). Со дня на день бабло нужно будет, а в банках депозиты повисли. Если они этот идиотизм не отменят (319-е постановление) — доверие к банкам (особенно после Ощада и Украины) будет умножено на ноль бесповоротно.
 
AndyAntonov меня терзают смутные сомнения, что денежки брались под гарантии правительства. Но это только сомнения...вообще-такие данные не найти, мне кажется. Вот табличка попалась с внешним долгом-инши (юр.лица) набрали на 42 арбуза денег. Набрали и молодцы. Вопрос под что, под ООО? Или ЗАО? Или может под ЧП :)?
 
Нет. Брали под честное слово (почти). А вот кредит у МВФ берётся именно под гос. гарантии.
 
Банкам не доверяю, опыта СССР достаточно, спасибо :)
 
- Итак, в вашем резюме вы пишете, что были пианистом в борделе.
- Хмм, вообще-то я был банкиром, ... но я не очень хотел бы это афишировать.
 
Ну так пусть отвечают "честным словом". Вообще-то сильно сомневаюсь насчет честного слова, прошли те времена. ИМХО туфта. Не теперь, раньше-да до революции, вдарили по рукам-сделка совершена. А щас...вдарили и кто-то кого-то напарил.
 
Если бы были гос.гарантии, с кредитом МВФ так резво не суетились бы.
 
банкам не доверяю, ибо роверено на собственном опыте - при экстремальных условиях (например, при пастеризации при консервации:D) банки могут лопнуть...
причем как литровые, так и трехлитрровые...:D
 
Кослик таки да...прав, причем трехлитровые гораздо чаще, они РАЗДУТЫЕ :)
 
Собственно интересует мнение обитателей...вроде такой темы не было. Но тема я считаю важная.
ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ БАНКАМ? Особенно в свете нынешних событий.
Небольшая предыстория. Только недавно встретил знакомого, ТРИ кредитки разных банков, ни по одной не может снять деньги, деньги-мелочь, на житье. Я спросил-нафига ТРИ? Ответ-разделил риски :). В общем человеку реально не на что купить еды. Не говоря уже об остальном.
В общем доколе государство и банкиры будут закрывать дыры за счет народа. То бишь вкладчиков.


Что значит "доверие"? Внимательно читайте докуметы, контракты, законодательство.
Это в ваших интересах и ваша ответственность. Какой болван понесет деньги в банк,
если нет страхования вклада ? Следите за политикой, в том числе - финансовой, как это
делают во всех нормальных странах люди, не желающие получить неприятный сюрприз.
Ваши отношения с банком, это ваш бизнес, за которым, как и за всяким бизнесом,
надо следить и в нем разбиратся досконально.

Ну а те, кто "доверяет" и "надеется" на государство, банки, Папу римского, те и начинают
с озадаченным видом подобные топики, получив в банке болт, хотя уже полгода всем было ясно,
что жопа надвигается.

А за доверием идите в церковь, там не обманут.

P.S. Что значит "снять деньги с кредитки"? На кредитках нет денег, там только долги.
Или я чего-то непонимаю?
 
...Полной уверенности в банках нет, поэтому приходится отслеживать любые изменения в стране и банковской сфере...

Вот на подобных фразах мой буржуйский глаз просто отдыхает.
 
KRAK ты абсолютно прав... Да все читают, следят, вкладывают, страхуются, насколько возможно, разделяют риски, т.е ложат в разные банки (кстати деньги на карточке были, я рядом стоял-мелочь до 2 тысяч гришек-банкомат в ответ невозможно провести операцию, так чел обошел ВСЕ банкоматы в пределах центра, одна фигня), а потом в один прекрасный день выходит постанова кабмина, или еще какая хрень и говорят всем хрен! А деньги челу нужны просто на пожрать. Ну хоть гривен 400-500. Да деньги вернут, но КОГДА? И сколько?
Подзажрались вы там в Америке, забыли как это все происходит... Когда у вас уже цирк закончится, или все только начинается? Просвяти...чё там, какие ветры дуют? Только без СМИ.
 
Да че там, жопа будет на Украине, тут и без сми понятно. В Америке помягче, но посмотрим.
А тут ещё эти выборы, два кросавчeга, одного смерть посрать отпустила, а второй....
Будет Обама - всем нам крышка. Так что лучше не злорадствовать.
Ну не крышка и не сразу, но будет плохо. Всем, что интересно.
 
Депозит в наших банках-нет уж, увольте, я даже в "спокойное" время вкладывать туда лаве не стал бы.
Какой болван понесет деньги в банк, если нет страхования вклада ?
как я уже несколько раз говорил страхование не спасает валютные вклады, поэтому перефразируя классику "что страхуй, не страхуй все равно получишь ..."
 
Депозит в наших банках-нет уж, увольте, я даже в "спокойное" время вкладывать туда лаве не стал бы.
как я уже несколько раз говорил страхование не спасает валютные вклады, поэтому перефразируя классику "что страхуй, не страхуй все равно получишь ..."

То что в Украине будет жопа - однозначно, вопрос насколько глубокая.
Если украинские власти кинут народ с валютными вкладами, то банковская система страны будет похоронена лет на 20 в лучшем случае, да и само государство тоже врядли сохранится, по-крайней мере в сегодняшнем виде.
 
Назад
Зверху Знизу