Отзывы о ADB Ukraine

0xffff

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2012
Повідом.: 18
Отзывы о ADB Ukraine

Кто что знает о ADB Ukraine? Что хорошего\плохого можете рассказать? Компания, вроде бы, немаленькая, а отзывов хрен найдешь.
 
Судя по опыту чтения ответов на подобные вопросы (кто что знает про контору Х) на RSDN, на DOU, будучи как инсайдером конторы Х так и аутсайдером, могу сказать: если о большой конторе ничего не пишут, то там все хорошо ;)
 
Судя по опыту чтения ответов на подобные вопросы (кто что знает про контору Х) на RSDN, на DOU, будучи как инсайдером конторы Х так и аутсайдером, могу сказать: если о большой конторе ничего не пишут, то там все хорошо ;)
Не факт. Зарубежные офисы негодуют, например. хттр://glassdoor.КОМ/Reviews/Advanced-Digital-Broadcast-Reviews-E195268.htm
Неужто на Украине все хорошо?
 
Я думаю все познается в сравнении. Например, вряд ли среди конкурентов зарубежных офисов ADB есть фирмы, не выплачивающие зарплаты сотрудникам. А в Харькове есть. В то же время, люди, которым важна в первую очередь самореализация, буду смотреть на то, чем занимаются в фирме, а не на материальное обеспечение.
Интересно конечно узнать как там внутри, что плохого, что хорошего, но повторюсь - если бы были недовольные и обиженные, то это наверняка всплыло бы где-нибудь на ДОУ или РСДН.
 
Я думаю все познается в сравнении. Например, вряд ли среди конкурентов зарубежных офисов ADB есть фирмы, не выплачивающие зарплаты сотрудникам. А в Харькове есть.
То есть, вы хотите сказать, что если зарплату платят, то это уже хорошо? Тогда получается, что в Харькове практически во всех IT-компаниях хорошо, ведь зарплату большинство компаний все же платит.
В то же время, люди, которым важна в первую очередь самореализация, буду смотреть на то, чем занимаются в фирме, а не на материальное обеспечение.
Все хотят заниматься самореализацией, но, боюсь, не в каждой компании это возможно.
 
То есть, вы хотите сказать, что если зарплату платят, то это уже хорошо?

Я хотел сказать, что результаты опросов зарубежных компаний иррелевантны по отношению к Украине: в нашей стране просто на просто другой уровень понимания работы работниками и отношения начальников к подчиненным. О чем, собственно, намекнул DaftPunk. И в этих словах больше ничего не подразумевается :)

Давайте не будем нагревать тему провокациями, ведь изначально цель была выяснить что там и как, а не нашуметь. Правда?
 
Давайте не будем нагревать тему провокациями, ведь изначально цель была выяснить что там и как, а не нашуметь. Правда?
Согласен. Давайте не будем.

Оставим тему умирать, т.к. инсайдеров все равно не видать.
 
Инсайдер. В общем, неплохо. Возможно, в сфере embedded в Харькове ничего лучше и не найдешь. В собственно работе - в разработке - бардак, клиническая нехватка документации и т.д. Отдельные инженеры стараются с этим бороться, но энтропия сильна. А вообще работать приятно. Менеджеры не считают себя главнее инженеров. Тебе не говорят: ты должен вот это сделать к такому-то времени, а спрашивают: хочешь этим заняться? и сколько это может занять времени? и вообще, стоит ли это делать, или лучше как-нибудь по-другому? Ты можешь принимать решения, которые реально влияют на развитие компании, а также продвигать собственные идеи по улучшению чего-либо. Впрочем, несмотря на это, общий бардак не уменьшается: компания большая, никто не видит общей картины - как оно всё работает в целом.

Именно в украинском офисе (не знаю насчет других офисов) очень клевая атмосфера: непринужденнные отношения между всеми сотрудниками, отсутствие интриг. Отдельная плюшка: в любой момент можно взять отпуск на любое количество дней (из еще не использованных дней отпуска, включая дни с предыдущих лет).

А про топ-менеджмент на глассдоре правильно написали. Что они там курят в Женеве, не знаю.
 
mystic666
Спасибо за отзыв и мнение.
 
А почему не сходить на собеседование и не посмотреть что к чему? Они охотно показывают условия работы и все такое (хотя меня это не сильно волновало на тот момент).
Я у них был, случайно попал, техническое собеседование прошёл, но вот беда у меня с английским, хреново я его знаю, поэтому увы пока не там (но на курсы хожу, пора подтягивать бусурманский).
 
А почему не сходить на собеседование и не посмотреть что к чему? Они охотно показывают условия работы и все такое (хотя меня это не сильно волновало на тот момент).
Я у них был, случайно попал, техническое собеседование прошёл, но вот беда у меня с английским, хреново я его знаю, поэтому увы пока не там (но на курсы хожу, пора подтягивать бусурманский).
Я к ним ходил, собственно, после этого тему и создал, т.к. вцелом произвели положительное впечатление. Прошел оба собеседования (с нашими и с "бусурманами"), получил оффер (на ту сумму, которую просил), но пока отказался.
Из положительного отметил бы конкурентоспособную белую зп и интересные embedded проекты.
Из отрицательного - не слишком гибкий график работы.
При возникновении жгучего желания сменить место работы, скорее всего, схожу к ним еще раз.
 
Инсайдер. В общем, неплохо. Возможно, в сфере embedded в Харькове ничего лучше и не найдешь. В собственно работе - в разработке - бардак, клиническая нехватка документации и т.д. Отдельные инженеры стараются с этим бороться, но энтропия сильна. А вообще работать приятно. Менеджеры не считают себя главнее инженеров. Тебе не говорят: ты должен вот это сделать к такому-то времени, а спрашивают: хочешь этим заняться? и сколько это может занять времени? и вообще, стоит ли это делать, или лучше как-нибудь по-другому? Ты можешь принимать решения, которые реально влияют на развитие компании, а также продвигать собственные идеи по улучшению чего-либо. Впрочем, несмотря на это, общий бардак не уменьшается: компания большая, никто не видит общей картины - как оно всё работает в целом.

Именно в украинском офисе (не знаю насчет других офисов) очень клевая атмосфера: непринужденнные отношения между всеми сотрудниками, отсутствие интриг. Отдельная плюшка: в любой момент можно взять отпуск на любое количество дней (из еще не использованных дней отпуска, включая дни с предыдущих лет).

А про топ-менеджмент на глассдоре правильно написали. Что они там курят в Женеве, не знаю.

+++
самая позитивная компания из известных мне в отношении к людям.
 
Назад
Зверху Знизу