Необходима консультация по страховке после ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2012
Повідом.: 157
Необходима консультация по страховке после ДТП

Ехав с Киева, в Борисполе случилось ДТП, в меня въехал тип на автобусе... на светофоре... ДАИ составили протокол, я получил справку о ДТП, записал все данные типа-виновника, записал его страховую компанию, узнал есть ли в Харькове их офис, и, благо авто на ходу, поехал в Харьков... Страховая, того кто в меня ехал - "Украинская экологическая страхоая компания", обратился к ним, они собрали документы, кот. от меня им нужны были, выслали эксперта, кот. сделал оценку ииииии, мы стали ждать решения суда... а проблема, тип, кот. в меня въехал, прописан в Александрии, где и был суд, по его есту жительства, пришло мне уведомление... НО, в решении суда всё норм, я пострадавший и т.д., но страховая то типа банкрот, а вот банкротам как-б до сих пор себя не объявила... и офиса в Харькове уже нет... только в Киеве остался...
1) что мне делать? отправлять решение суда в Киев.. где оно потеряется скорее всего...;
2) звонила контора, кот. готова выкупить мой случай, долг страховой, но типа им документы, а они мне 50% от начисленной суммы...;
3) подавать в суд, на того, кто в меня въехал, и пусть он сам разбирается со страховыми...?

Что посоветуете...? заранее благодарен...
 
1) что мне делать? отправлять решение суда в Киев.. где оно потеряется скорее всего...;
Потеряется - возьмете еще одно.
2) звонила контора, кот. готова выкупить мой случай, долг страховой, но типа им документы, а они мне 50% от начисленной суммы...;
Разузнайте о действительном положении дел в страховой, после чего, если оно неважное, можете продавать свой долг.
3) подавать в суд, на того, кто в меня въехал, и пусть он сам разбирается со страховыми...?
Вы уверены, что получив решение, Вы добьётесь его исполнения?
 
попробуй сходи в свою страховую.
если нет - делай экспертизу, наплюсуй немного и подавай на взыскание.

Вы уверены, что получив решение, Вы добьётесь его исполнения?
а почему нет? если к этому грамотно подойти?
 
а почему нет? если к этому грамотно подойти?

Если человек работает неофициально и за ним не числится никакого имущества, то исполнение, в подобных случаях, - дело весьма малоперспективное.
 
он не может на автобусе неофициально работать.
времена не те..
автобусников давно уже защимили.
 
Что посоветуете...? заранее благодарен...
Все зависит от суммы ущерба - дополнительные экспертизы, возможно услуги юриста и т.п стоят денег, а так же временных и моральных усилий. Посчитайте, оцените перспективу получения средств с виновника.
 
Ещё ньюанс, решение суда не так просто взять... суд в Александрии был... и ещё, решение суда в январе было, там в моей фамилии из 6 букв сделали 3 ошибки..., и пока всё исправили и т.д., решение суда я получил нормальное только есяц-полтора назад... вот теперь и стоитт вопрос, что делать...)
1) ещё одно взять проблема..., разве что факсом отправить...
2) разузнать тяжко, про страховую, в нете и по тв, было сказано так, они ничего не платят, т.к. раньше их основной доход был от зеленых карт на Россию, в том году у них отобрали на это лицензию... средства так обильно не поступают и они типа, как банкрот, НО официально компания банкротом себя не объявляет...

интересно про компании выкупающие долг, как они работают, сталкивался ли кто с этим? они предлагают выслать мне договор для ознакомления, и если меня всё устроит, после подписания, они 50% переводят, от суммы оценочной ремонта... но акт экспертной оценки тоже в страховой... хоть я и нашел концы человечка, кот. делал эту оценку мне... и за 500 грн, можно выкупить себе копию экспертного заключения... авто я сделал полгода назад... не стоять же ему без жопки и заднейдвери-стекла в скотче...
 
пример:
вот есть у меня машина. нужная мне весЧь. я без нее не могу и дня прожить, ну и т.д.
вот причинили мне ущерб. разбили фару.
без фары я ездить не могу.
что делать? ждать убогую страховку, которая покроет ремонт фары (замену стекла и лампочки из китайских комплектующих)???

нет. я поеду и сделаю экспертизу нормальную, где будет зафиксировано все, в том числе и отломанное крепление на корпусе фары, а значит полная замена блока в сборе....

потом подаю иск на виновника (фара в сборе, работа по установке, стоимость экспертизы).
да, долго, затратно - но реально.
не моя головная боль - искать страховки, качаться с ними на качелях и доказывать, что ихний эксперт - мудозвон.

не знаю,
мож я не прав? может надо по европейски?
все прощать?????
 
потом подаю иск на виновника (фара в сборе, работа по установке, стоимость экспертизы).
да, долго, затратно - но реально.
не моя головная боль - искать страховки, качаться с ними на качелях и доказывать, что ихний эксперт - мудозвон.
Это все отлично, только вот головная боль появиться, когда выясниться, что виновник ДТП безработный или оформлен на минималку или страховая, которая пока не банкрот не имеет активов для выплаты . Я считаю, что надо вначале всегда все выяснить, определить целесообразность, а уже потом бросаться во все тяжкие.

Компания, выкупающая долги -это коллекторская фирма. Если будете подписывать с ними договор желательно показать его юристу.
 
Это все отлично, только вот головная боль появиться, когда выясниться, что виновник ДТП безработный или оформлен на минималку
и что? это его оправдывает и разрешает не возмещать убыток?
или вы хотите сказать, что платить будет по 3 грн в течении 100 лет?

это вчерашний день
 
и что? это его оправдывает и разрешает не возмещать убыток?
или вы хотите сказать, что платить будет по 3 грн в течении 100 лет?
По первому вопросу и к чему это? Это его не оправдывает, но рациональное зерно в любом процессе должно быть, равно как и необходимо видеть реальные перспективы. Я бы сказал -"позволяет" не возмещать.
По второму: а с чего по-Вашему взыскивать, если не с зарплаты или имущества?
 
По первому вопросу и к чему это? Это его не оправдывает, но рациональное зерно в любом процессе должно быть, равно как и необходимо видеть реальные перспективы. Я бы сказал -"позволяет" не возмещать.
По второму: а с чего по-Вашему взыскивать, если не с зарплаты или имущества?

ну, как доктор, могу органами взять ))) Joke )
 
Для ТС.Мое мнение- пока предлагают, взять 50% налом и забыть( забить). Судебные тяжбы дороже станут.Тем более что авто( уверен) вы уже отремонтировали за свой счет. Возместите половину ущерба и больше в ДТП желаю не попадать вообще.

Пысы. Возьмите калькулятор и посчитайте. Поездка в Александрию за решением
Проживание в Александрии, пока вам будут бэйцы морочить.Поездка назад, направление иска в суд. Двухгодичная переписка с судом по поводу местанахлождения ответчика. Окончательный ответ из суда что ответчик-банкрот и ваы 1000234 в очереди. А судиться с водилой или его работодателем-не советую У него сильная позиция- никем не оспоренный и не отмененный полис гражданской автоответственности перед 3 лицами. И никого неипет, что страховщик-банкрот.
 
1. Недавно где-то в харькове видела офис экологич. СК (по-моему, в р-не ул. Деревянко).
2. Решение суда можно взять, заказав по почте.
3.Обращайтесь в МТСБУ и в Комитет по урегулированию страховых сборов. Действует. Помогает всегда.
4.Если вы собирали ВСЕ (как говорите) доки с водителя-виновника, то должны были взять и договор о найме его на работу.
5. Что за машина у Вас? И не спешите продаваться за пол цены.
 
3.Обращайтесь в МТСБУ и в Комитет по урегулированию страховых сборов. Действует. Помогает всегда.
Действует, если страховая официально банкрот, тогда только МТСБУ берет на себя обязанности по выплате возмещений страховщика по гражданской ответственности. Если нет, то шансы получить возмещение с МТСБУ равны нулю.



Комитет по урегулированию страховых сборов.
Вы, видимо, хотели сказать в Гос. Комиссию по урегулированию рынка фин. услуг в Украине?
 
Останнє редагування:
Действует, если страховая официально банкрот, тогда только МТСБУ берет на себя обязанности по выплате возмещений страховщика по гражданской ответственности. Если нет, то шансы получить возмещение с МТСБУ равны нулю.


А если не банкрот - нажимать другие кнопки.
Если сидеть дома и стучать по Клаве - ничего не получишь.
Главное - написать грамотно бумагу в МТСБУ.
 
Неважно, кто я.
Я прошла всю процедуру. И получила от страховки поми мо страховки и штраф, положенный за просроченный срок выплаты.
И всё за 3 дня. После годичного ожидания. 1-й день - написала письма и отправила, 2-й день - уже мне звонили из СК, 3-й день - уже получила деньги, 4-й день - просили, чтобы я сказала им спасибо и дала оценку ихней работе.
 
вот ещё обидное...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и такого в нете немеряно... (((((

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу