Аквриумисты, помогите

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2008
Повідом.: 43
Аквриумисты, помогите

Люди добрые, подскажите, кто знает.

Решили аквариум завести, но не знаем, где найти нормальный магазин, чтобы можно было купить все в одном месте, то есть рыбок, компрессор и лампу, желательно на салтовке.

Да, и еще, кто знает, сколько стоят всевозможные гупешки, барбусы, неонки и прочая мелочь? А также интересует примерная стоимость компрессора и лампы. Аквариум 30 литров.
 
Останнє редагування:
на салтовке не подскажу, едь либо на Научную, в магазин "природа", либо на 23-августа в магазин "укиса". в среднем аквариум на 30 литров обойдется в районе 1000 гривен с хорошим оборудованием. вообще для начала купить комплект "неон", в этих магазинах он есть. в него входят обогреватель, фильтр, крышка с лампой (лампа с колпаком), комплекст стоит в районе 500 гривен (Польша). те рыбки, что ты перечислил, в среднем стоят от 2 до 10 гривен за штуку, но учти, что рыбок надо покупать из расчета 1 см тела рыбы на 1 литр воды, то есть на одну неоновую рыбку тебе надо свободного места 2 литра.если будешь садить в аквариум живые растения, то обязательно купить компрессор (стоимость от 20 до 100 гривен), да и без растений компрессор желателен. удачи!
:)
 
недавно сестра покупала аквариум на 25 л. и все причиндалы т.е. фильтр. камушки.рыбок.водоросли.она уложилась в 200 гр.Ивсе это она купила на круглом рынке (ГЕРОЕВ ТРУДА)
 
Опять собрались покупать аквариум вместе с рыбками одновременно :( Лучше уж тогда книжку купите сначала.
 
покупать аквариум менее 100л - пустая трата денег и времени, рыбы болеют ухода требует больше, а покупать либо Птичий рынок (можно под заказ) либо Аквагалерея на Пушкинской. Рыб покупать - однозначно - Птичий рынок и выбор больше и рыбы качаственнее и цены ниже
 
По поводу одновременного покупания аквы, растюх и рыб - ИМХО не правильно, но при современной химии все возможно - если человек заранее отстоит воду, то в день покупки купит средство быстрого запуска аквариума - че там я не скажу, скорее всего культуры микроорганизмов и все будет более менее тип-том, при условии что куплены будут неприхотливые растения и рыбы..
И я бы не брал такой маленький объем даже для старта такого увлечения, как аквариум.. очень тяжело в нем добиться устойчивой биосреды.

а купить все можно на круглом рынке на Гер.Труда, там, на сколько я помню, есть микро-Птичий рынок - и аквы и принадлежности и рыбы и растюхи и корма.. и иной раз цены даже ниже "Птичих"
 
По поводу одновременного покупания аквы, растюх и рыб - ИМХО не правильно, но при современной химии все возможно - если человек заранее отстоит воду, то в день покупки купит средство быстрого запуска аквариума - че там я не скажу, скорее всего культуры микроорганизмов и все будет более менее тип-том, при условии что куплены будут неприхотливые растения и рыбы..

Аквариумисты с опытом сходятся на том, что химия водоподготовки имеет право на жизнь, но в качестве экстренного средства. Например что-то случилось и надо массировано подменить воду или наподобие.
В данном контексте - да, возможно. И даже желательно вносить культуру бактерий, но это не убережет при наличии рыб от скачка азотных соединений - бактериального буфера нет, он еще не вырос. И чем больше население, тем зрительнее будет эффект. Следующий этап - вялые или дохлые рыбы, нашествие водорослей. В ход пойдут препараты типа аммолок, нитрат-минус, алгаефикс. Последний придушит только начавших размножаться бактерий. В итоге аквариум, как наркоман, сидит на всевозможой химии - каждый день что-нить льем, как в учебном фильме по аквариумистике от фирмы Тетра :D. Как обычно, выгдно это производителям, они же это и продвигают в массы.
Так что спешка, как обычно, хороша только при ловле блох :D

А по поводу маленьких аквариумов - это не пустая трата денег, они могут быть очень эффектны. Посмотрите, например, работы Оливера Кнотта Посилання видалено Другое дело, что конкретный маленький обем может оказаться со строптивым характером и для новичка всего-лишь нервотрепкой и разочарованием, а не удовольствием.
 
Никто никуда не спешит :)

Вода уже отстаивается. Я так понял его нужно наполнить водорослями и дать постоять. И вот вопрос: как долго? Если можно подскажите еще какие-нибуть тонкости.
 
вода с водорослями должна отстаиваться минимум неделю. ты примеси добовлял по типу аква SaFe???
 
Примеси не добавлял. А нужно ли? Рыбок собираемся покупать не требовательных. В детстве отстаивал воду пару дней, никаких добавок не заливал. Рыбы прекрасно себя чувствовали и некоторые даже размножались.
 
ты же знаешь, что сейчас все в нашей жизни с какими-то примесями :D
по-этому часто купленные на базаре красивые растения хереют быстро у любителей в аквах. почему? потому что большинство продающих растения специально их выращивают на разной химии..
 
А я тоже хочу малюсенький аквариум литров на 40 - доця (ей 3,5 года) просит. Зачем мне больше? Станет увлечением - вот тогда, действительно, будет капитальный аквариум. А для общего развития ребенка и чтоб к уходу за аквариумом не привлекать папу, а самим справляться... кажись достаточно.
Поправьте, если не права :)
 
покупать аквариум менее 100л - пустая трата денег и времени

+100!:) Но в вашем случае, думаю, подойдет аквариум литров на 80 с 2-ми золотыми рыбками и яркими пластиковыми растениями: и для ребенка яркие рыбы, и Вам мороки меньше. (Сейчас меня аквариумисты забросают нитчаткой) :).

Для начинающих аквариумистов: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
а сколько нужно отстаивать воду или где ее брать...
 
ща есть химия разная по быстрому запуску аквариума - продается в зоомагазинах, там же и проконсультируют как ей пользоваться - так что даже можно не отстаивать воду..
 
Назад
Зверху Знизу